Новости. Омск

Глава холдинга «Новапорт» Троценко пообещал построить аэропорт «Омск-Федоровка» за 4 года

Инвестор собирается вложить в проект 11 млрд рублей.

Как уже писал БК55, аэропортом «Омск-Федоровка» заинтересовался холдинг «Новапорт», владеющий аэропортами в 15 регионах. Роман Троценко заявил, что готов вложить в строительство 11 млрд рублей.

Как отметил бизнесмен, сейчас компания ведет предпроектную работу, и уже через 4 года аэропорт будет достроен. Он сообщил, что уже общался на эту тему с омскими властями.

«Мы готовы браться за Федоровку, и если все пойдет по нашему плану, через 4 года с настоящего момента Омск будет иметь новый аэропорт в Федоровке. К сожалению, старый недостроенный терминал придется снести, он опасный для пребывания, и в нем нет никакой ценности или смысла. Поэтому мы считаем, что Омск – это тот случай, когда проблема тяжелая, но ее можно решить», - заявил Троценко «Общественному телевидению России».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
4
Вячеслав20.09.2017 13:31:20
Последний российский омич вылетит из «Омск-Федоровки», но будут прямые рейсы Пекин - Омск для "новых омичей"
10
6
Ник20.09.2017 13:35:20
Всё не уймутся с этими развалинами, лучше бы развязки и виадуки построили в городе, и не трогали действующий аэропорт, ведь он нормально работает и прибыль в бюджет города даёт.
23
7
геннадий20.09.2017 13:43:11
Ну вот! Была стабильная компания Новопорт и усе - сдуется в течении 4-х лет! Троценко не правильно посчитал 11млрд только на строительство надо а еще 22млрд надо чиновникам и "приблатненным личностям" отдать и 11млрд на строительство церквей для замаливания грехов чиновников отстегнуть! То есть = 44млрд деревянных"
16
32
.20.09.2017 13:43:48
Новый аэропорт обязательно нужен Омску... Город расширяется, численность населения постоянно растет, открываются новые авиарейсы, пассажиропоток увеличивается... Пусть этот господин строит и чем раньше построит тем лучше...
1
0
крош20.09.2017 13:47:15
Свежо предание, но верится с трудом.
3
1
Андрейка20.09.2017 13:49:52
Арена "Зенит" в Питере стоит более 50 ярдов! Аэропорт построить гораздо сложнее. 11 ярдов явно мало! Кто здесь темнит!?
26
5
ПесецЪ20.09.2017 13:53:38
Глyпый тoчeчный тpoлль... Тeбe самому-то не прoтивнo в кoммeнтapиях к каждой статье писать хвалeбнoе вpaньё о том как загибaющийся город якобы "развивается", и как "увеличивается" численность его населения, при том что все кто может бегут от омской нищeты ежемесячно десятками тысяч? Какой аэропорт, кому он нужен если у 90% населения нет денег даже на зaнюxанный плaцкарт чтобы сбeжaть в убoгий Нoвоcиб?!
19
3
Иван20.09.2017 13:54:19
Город Омск уже давно переименовать.Предлагаю новое название Глупов. Очень перекликается с классикой обстановка в нашем городе. В городе дышать нечем, износ водопроводных сетей уже на критическом уровне. Но никого это не волнует. Зато строим никому не нужный гидроузел и носятся с этой Федоровкой как дурень со ступой. В первую очередь нужно переводить тэц на газ.
9
10
Gorelkin20.09.2017 14:10:57
Аэропорт в центре города конечно хорошо,но не безопасно и ребят согласитесь выглядит он как-то колхозно.Хочет человек Омичам современный порт построить пусть строит.Хуже то не будет.
7
2
костя20.09.2017 14:11:24
достроить метро и заниматься больше экологией. Аэропорт и нынешний в норме и далек ещё до полной загрузки, новый вообще ни к чему. Всем сумчатым земля интересна ?
23
2
Так20.09.2017 14:35:08
Точка точка запятая, вышла рожица кривая.....
Хоть ник смени что ли, уже с души воротит......
а новый аэропорт - или пиар, или отжим земли под старым аэропортом. уже были попытки.
Кому у нас в Омске аэропорт нужен ????!!! Вы в старом то были ?? Тишина и запустение. Так сельский аэропорт райцентра. Не верите - слетайте даже не в Домодедово, а хотя бы в Толмачево. По хорошему выносить аэропорт надо, никто не спорит. но бизнес не будет делать убыточный проект, а окупаемость Федоровки под БОЛЬШИМ вопросом. Значит какое то второе дно есть, кроме земли в центре города ничего на ум не приходит.
4
9
Андрей20.09.2017 14:36:24
ПесецЪ, ну у тебя как у Клары Новиковой - при похудении до ноля килограмм нужно не забывать об отрицательных величинах. Сам-то подумал перед тем как написать про десятки тысяч ежемесячно?
Городу необходим аэропорт за чертой города. И дело вовсе не в землях под действующим, а в экологии и безопасности города. Очень много ограничений действует по этажности-высоте зданий при наличии аэропорта в черте города. Перенос конечно этой проблеммы не решит, так как у нас ещё "лимонный" есть в "чикаго", но снизит экологическую нагрузку.
Я единственно неодабриваю, то что реально работающее предприятие и платящее налоги разрушится. Хотя кто знает возможно и туда переедет.
2
7
горожанин20.09.2017 16:22:34
Не соглашусь с мнением, что наш аэропорт пустует. Сам в этом году летал и несколько раз приезжал встречать - провожать. Кол-во рейсов там только увеличивается. Омску Федоровка нужна как воздух, это даст небольшой импульс к развитию города, т.к. старый аэропорт давно устарел в конструктивном плане, большие самолеты принимать нет возможности, поэтому многие летают через Екат, Новосиб или другие города. А могли бы напрямую с Омска летать.
Другой вопрос, если это действительно будет стройка, а не очередной распил бюджетных средств.
5
2
Сергей Владимирович20.09.2017 16:30:29
Очередной прожектёр, кто ещё не понял продолжайте верить.
3
1
Пантелеевич20.09.2017 16:53:51
Свежо предание, да вериться с трудом.
5
1
Зи20.09.2017 17:58:03
Это ТОТ случай, когда аэропорта нет, а ген директор аэропорта есть... зачем он сидит, какой функционал выполняет?
1
0
Так20.09.2017 19:10:32
напрямую с омска мешает летать офигенский тариф из омска и наша нищета ! а не отсутствие больших самолетов. чартеры на отдых формируют как раз в нск екб и столице деревень тюмени !
а Федоровка нужна ! только кто и за какие деньги строить будет ? себе в убыток ?
2
9
v20.09.2017 19:55:58
ПесецЪ,бегут с корабля обычно крысы. По себе, и себе подобным, не суди. А мне вот Омск дорог, никуда бежать не собираюсь. Это - моя Родина, а она - дороже бабла и задницы в тепле.
0
0
мда20.09.2017 22:29:19
может потом и кадры обновятся, а то друг говорит что оперативное управление бывает в руках юриста от академии МВД
0
0
Виталий 220.09.2017 22:35:18
Вот такие лощенные финансовые воротилы, сегодня определяют, быть или не быть развитию региона. А чем занимается минэкономРАЗВИТИЕ в нашей стране? На бесконечных экономических форумах как мантру из года в год повторяют о необходимости привлекать вот таких лощенных инвесторов к себе в регионы, создавайте им благоприятные условия, снижайте им налоги....вообщем хоть на коленях ползайте, но пока их не заинтересуете ну не развиваться вам, хоть тресните.
1
0
V21.09.2017 01:33:13
аха-ха, сколь крыс то понабежало, заминусовали! Да и наср.ть.
0
0
Юрий21.09.2017 10:22:02
Чем плох существующий аэропорт? То, что в центре - это благо для людей,то, что самолеты над городом - давно можно бвло удлинить ВПП, чтобы посадка и взлет проходили с запада, также мог бы принимать большие самолеты. Дорогие билеты - уменьшать затраты на обслуживание, мало рейсов - ввести стыковочные в Тюмень, Новосибирск, Екатеринбург. Все решаемо. Единственно, возможно Фёдоровка нужна как грузовой хаб.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич