Новости. Омск

В правительстве Омской области высадился «десант» эсеров

Фото: "Омская губерния"

Александр Бурков поставил над «временным правительством» региона своих кураторов.

В ходе сегодняшней встречи с кабинетом министров врио губернатора Омской области Александр Бурков представил членам правительства своих советников. Задача последних – оперативно информировать Буркова о состоянии дел в каждой из сфер и контролировать выполнение его поручений. Внутреннюю политику региона будет курировать Андрей Кузнецов, финансы будут находиться в ведении Дмитрия Ушакова, за информационную политику будет ответственен Олег Заремба.

Андрей Кузнецов

Дмитрий Ушаков


Олег Заремба

Все трое связаны со «Справедливой Россией» и уже сотрудничали с нынешним врио. Так, Кузнецов – уральский политтехнолог, курировавший несколько избирательных кампаний Буркова; Ушаков – депутат Госдумы VI созыва (Бурков тоже заседал в этом созыве); Заремба руководил кампанией СР в Свердловской области в 2011 году, а в 2016 году стал преемником Буркова на посту главы регионального отделения партии. Таким образом можно констатировать, что правительство Омской области внезапно оказалось у эсеров «под колпаком».

Уточним, что советники, судя по всему, приехали не в одиночестве: с ними помощники, необходимые, чтобы разобраться со столь маштабной темой, так что на Красном Пути, 1 высадился полноценный эсеровский "десант". Сейчас люди Буркова изучают ситуацию. Одного за другим они вызывают к себе министров и слушают их отчёты о проделанной работе. Видимо, от содержания этих отчётов зависит судьба каждого конкретного министра, хотя это совсем не обязательно: относительно ключевых постов у Буркова уже может быть заранее сформулированная позиция. Отдельный интерес представляют, конечно, будущее министерства финансов, ГУИПа, ГУВП и вице-губернаторских должностей.

Фото: rusrep.ru, s5.bloknot.ru, ic.pics.livejournal.com

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
7
Ох и ах12.10.2017 16:42:38
Пока первый ход - нормальный!
15
0
новосибирск12.10.2017 16:46:13
компанейщикова убрали совсем ,нет?
30
17
Аркадий Северный12.10.2017 16:47:24
Всё должно быть хорошо, ведь Манякин тоже был не из Омска, а из Краснодара.
Президент сделал ход конем, а иначе этой местной гидре хребет не переломить!!! Поживем увидим
15
1
О12.10.2017 16:49:35
Каракозка и Сумарокова давно пора было убирать
19
1
Омич12.10.2017 17:16:02
Эйфория пройдёт. Наступят нормальные рабочие дни и всё встанет на свои места.
7
2
Беляш12.10.2017 17:17:40
Перво на перво на кол посадить. А уж опосля ...
3
3
Зеркало12.10.2017 17:18:42
Партия социалистов-революционеров (эсеров) создана на базе ранее существовавших народнических организаций и занимала одно из ведущих мест в системе российских политических партий. Она была наиболее многочисленной и самой влиятельной немарксистской социалистической партией. Её судьба была драматичней, чем судьба других партий. Триумфом и трагедией для эсеров стал 1917 год. В короткий срок после Февральской революции партия превратилась в крупнейшую политическую силу, достигла по своей численности миллионного рубежа, приобрела господствующее положение в местных органах самоуправления и большинстве общественных организаций, победила на выборах в Учредительное собрание. Её представителям принадлежал ряд ключевых постов в правительстве. Привлекательными для населения были её идеи демократического социализма и мирного перехода к нему. Однако, несмотря на всё это, эсеры не смогли удержать власть.
10
1
котюня12.10.2017 17:26:31
Всех заставит проявить таланты, я у кого таланта не окажется, сами понимаете... Неожиданные, но очень эффективные технологии. Очень верится в удачу!
7
1
бур12.10.2017 17:31:54
Начало нормальное.
18
0
гость12.10.2017 17:32:14
Жилищную инспекцию взять под контроль, руководителя и сотрудников проверить на предмет соответствия занимаемой должности.
2
2
Большой привет12.10.2017 17:32:55
Кому как. Я бы на перспективы мгпр глянул.
33
0
Ну, как то так...12.10.2017 17:37:05
" ... правительство Омской области внезапно оказалось у эсеров «под колпаком»."

И это ОТЛИЧНО!
Должен же хоть кто то ещё, кроме омичей, узнать что здесь творится!
И небольшой совет Советникам Губернатора: Когда изучаете дело какого-нибудь чинуши, не поленитесь и узнайте кем у него работают дети! Если дети простые работяги или ИТРовцы - пусть работает дальше! А если дети тоже какие то "шишки" в Омске или пристегнуты к большим земельным участкам или омским свалкам - сразу выгоняйте такого чинушу!
1
1
клаус12.10.2017 17:41:00
большому привету: МГПР уже сто лет нет. Есть Главное управление.
4
0
8787565712.10.2017 17:54:01
"Тепловую компанию" спасите - "новосибирские" "прибирают".
8
2
Олег12.10.2017 18:11:41
Заремба сразу видно человек профи,макбук на работе. Уже надоело показное "нищебродство" по типу Кокорина.
5
1
КВН12.10.2017 18:47:34
Мы начинаем КВН!
4
0
Омичка12.10.2017 19:14:40
Неужели Бог услышал наши молитвы ? Пусть новый губернатор вычистит метлой со всех постов эти местные кланы,эту нечисть, коррумпированную и наглую.Только новые люди наведут порядок, а старых - гнать.Они столько лет грабили город, мухлевали с землей, дербанили парки, вырубая под свой бизнес деревья, рвали на куски город в свой карман. Нет им веры, убрать их всех. Рыба-то гниет с головы. Будем надеяться,что новый губернатор порешительнее Назарова будет.Хочу дожить до того времени, чтобы наш город воскрес, вернулась слава города-труженика, сада.Ведь люди -сибиряки хорошие, добрые.Только смирные очень,все терпят...
17
4
Игорь2712.10.2017 19:18:08
Прикольно будет если Важевитова останетсся
6
2
ррлв12.10.2017 19:33:22
Хорошие ребята я в них верю
1
0
Омич12.10.2017 19:45:44
"Лёд тронулся,господа присяжные заседатели!"-Остап Бендер
8
2
Леонид12.10.2017 19:46:52
обычная мышиная возня.
3
0
Казачка12.10.2017 19:50:40
Хорошо бы ещё проверить некоторых не известных работников мэрии-тихушников, обделывающих делишки
0
0
Виталик12.10.2017 20:05:36
А я всегда знал, что большое начальство у всех на виду. Руководство все меняется, а я сижу подворовываю потихоньку и никто меня не знает и спроса нет.
5
1
Олег Лизгунов12.10.2017 20:30:03
Александр Леонидович, браво. Укрепляете наши надежды.
0
0
Як12.10.2017 20:39:15
А ещё интересней будет, если не тронут министра сх и начальника ветеринарной службы за допущенную африканскую чуму свиней и урон нанесённый области
0
0
Як12.10.2017 20:40:06
А ещё интересней будет, если не тронут министра сх и начальника ветеринарной службы за допущенную африканскую чуму свиней и урон нанесённый области
6
1
старая кляча12.10.2017 20:50:27
Должен же хоть кто то ещё, кроме омичей, узнать что здесь творится! И небольшой совет Советникам Губернатора: Когда изучаете дело какого-нибудь чинуши, не поленитесь и узнайте кем у него работают дети! Если дети простые работяги или ИТРовцы — пусть работает дальше! А если дети тоже какие то "шишки" в Омске или пристегнуты к большим земельным участкам или омским свалкам — сразу выгоняйте такого чинушу!

Источник: http://bk55.ru/news/article/111256/?rnd=0.8779324449343733#comment636421

Как будто на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне по другому... Там у каждого ПАПАШИ супердетки...умные, грамотные, суперперспективные...
2
0
Старой кляче12.10.2017 21:32:58
Как будто на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне по другому…

Да мне фиолетово как оно там на федеральном уровне!!!
Помните фразу из к/ф "Рожденная революцией":"Хочу, чтоб в нашем честном деле * не заводились!"
Вот и я хочу, чтобы в Омске, где в Гражданскую воевал мой дед, в Великую отечественную моя мама молоденькой девочкой работала в военном госпитале, и я всю жизнь здесь проработал честно и пошел на пенсию - хочу чтобы наших местных жуликов,мешающих жить людям нормальным, раздавили, как *!
1
0
Я из пригорода12.10.2017 21:44:31
Омская обл. Омский р-н с. Нижние Дрындуны Даааа, разворошили осиное гнездо! Ушла кормушка из под носа! Не работали, сидели да *. Пилили. И вся работа. А сколько дел через пол годика заведут! Побегают ещё эти чиновники из правительства!!!
4
2
Омск12.10.2017 21:45:14
Походу это врио собрано для того чтобы вывести оставшиеся «активы» из Омска. Будем посмотреть. ЗИМА БЛИЗКО
4
0
Рой12.10.2017 22:02:18
Буркову необходимо после работы с министрами присмотреться к главам районов. вот там надо чистку проводить. то что в районах твориться ничуть не меньшая проблема, чем город. каждый в своем районе и типа никто не слышит и не знает всего. Буркову думаю, надо каждого просканировать. и чтобы сканер работал на праву и справедливость, а не на отчетность и навешивание лапши на уши. Пусть Оконешниково, Калачинского просканирует.
1
1
Тормоз12.10.2017 22:42:52
Крутое начало !
1
0
Калинин А.Н.12.10.2017 22:59:29
Только так и не иначе! Первый ход в дебюте совершенно правильный! Он будет и с противоположной стороны. Держать удар - второй ход должен быть ещё сильней. Выигрыш в дебюте, дает уверенность в благополучном исходе в конце. Успеха!
3
0
Омич12.10.2017 23:49:52
Аркадий, Сергей Манякин был инструктором ЦК КПСС, направлен из Москвы в Омск Хрущёвым. Родина его Ставропольский край. Работал вместе с Михаилом Горбачёвым на Ставрополье, Горбачёв его после Омска вернул в Москву. Лучше всего про это не вспоминать.
0
0
Лихачев13.10.2017 01:06:10
Ладно, будем знать. какие отрасли народного хозяйства решающие - как я понял - ЖКХ пока среди них нет.
0
3
гость13.10.2017 08:21:17
А как же бла-бла-бла про опору на местные кадры, дать возможность себя проявить, советоваться с общественностью? Все происходит точно так как писал ранее: местных поставят по контроль приезжих с Урала и тех, кто недавно пополнил ряды москвичей. Все, кому давилось видеть смену собственника в фирме, тем знакома эта картина с советниками/помощниками.
0
0
Омичка13.10.2017 08:36:14
Все правильно и численность населения увеличиться если все эти руководители переедут с семьей. Может правительство лицом повернется к населению, и отменит решение о взымании налога в 1,5% за жилой дом.
6
1
Реалист13.10.2017 09:17:40
Ну, как говориться..."Поживем, увидим.." А пока настроение двоякое, на вид амбициозный, молодой, хитрый, надоели эти наши жирдяи не причесанные, не мытые, по утрам на заседаниях сидят, как будто с сеновала сползли, каков вид, таков и хозяин.Правильно, что привёз смою команду, наши сейчас портки подмочат, да ночами не поспят от страха, а что это Галушка не прибыл, на встречу, не "барское" дело?, он же от Омской обл. в думе сидит,или "мосты" наводит? как бы ему поудобнее опять устроиться и авось через год кресло урвать ))).....С прибытим Александ Леонидович и терпения вам, у нас "весело".
2
2
Гость13.10.2017 10:13:57
Местные олигархи и этих обработают!И будут скоро хавать из одного корыта!
1
0
Охлобыстин13.10.2017 15:20:07
Время покажет и оценит всех. И решение Президента на решительные действия, если это не очередная предвыборная игра. А если это уже не игра, то и Бурков будет наделен действительной властью! Властью, а не сюсюканьем с Голушко и прочими(Латария, Греф)и с депутатами.Да и Варнавского, надо ставить на место - весь этот бардак с принятием закона о назначениях мы сегодня и пожинаем! Омская область всегда шла в "лидерах" в таких делах, но не в экономике! А сколько поснимали глав районов и поселений, а сколько пришло бездарностей! Ведь сейчас народ ущемили в его основном праве - "избирать и быть избранным"
0
1
че (адвокат)13.10.2017 16:36:10
Введено банальное внешнее управление, давно пора..
3
0
Омич13.10.2017 16:37:25
Олигархи везде одинаковые, что в Москве, Екатеринбурге, Омске.
Никто народ не ущемил в праве выбирать и быть избранным, просто народ стал лучше жить и ему до лампочки выборы и кто будет избран. Народ живет своей жизнью, олигархи и власть своей.
0
0
Ну13.10.2017 20:48:36
Сейчас в курс войдут и станут соответствующими министрами
0
0
Добрый доктор14.10.2017 10:19:15
Цыплят по осени считают...поживём-увидим
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич