Новости. Омск

В ожидании Буркова и Мацуева омские СМИ не пустили дальше предбанника концертного зала

фото ИД

Всемирно известный пианист, народный артист России Денис Мацуев накануне сыграл в Омске свой очередной ежегодный концерт.

Для кого-то, возможно, это не главное событие в жизни, но для местных меломанов приезд Мацуева – всегда праздник. Традиционно взбудораженно выглядят в период его визита в наш город и омские власть предержащие господа. Вполне вероятно, что их пугает возможность пианиста-звезды войти практически в любой кабинет федеральных чиновников. А, быть может, они думают, что на фоне него  и они будут выглядеть более значимо. Однако, новому врио губернатора Омской области последнее не удалось.

Денис Мацуев и Александр Бурков. К слову сказать, оба Леонидовичи по отчеству.

Его спич можно признать неудачным, как и намек нового врио губернатора Буркова, что неплохо бы, дескать, приезжать пианисту-звезде к нам не только в конце года, но и где-нибудь посередине – летом, например. Идея выглядит не совсем выполнимой, поскольку, по информации источников «БК55», даже на гонорар за этот единственный в году концерт Мацуева местная филармония с трудом нашла средства. Впрочем, возможно, г-н Бурков подключит какие-то собственные порталы финансирования, во что, правда, верится с трудом.

Заметим, что в ожидании выхода к прессе врио губернатора Александра Буркова и гастролера Дениса Мацуева омскую прессу 15 минут мариновали в предбаннике служебного входа концертного зала. Журналистов пропускали по удостоверениям через вертушку, предлагали им оставить верхнюю одежду в гардеробе, а потом заставляли их стоять на маленьком пятачке у выхода на улицу.

Кстати, среди собравшихся представителей прессы были две дамы солидного возраста, именуемые не иначе как «Золотые перья омской журналистики», а одна из фотокоров только что стала мамой. Посадить СМИ на банкетки у сцены не составляло никакого труда, но организаторы общения Буркова с местной прессой сочли, что пишущая и снимающая братия должна ощущать свое место.

В общем, главы региона меняются, а отношение к журналистам как к обслуживающему персоналу – нет. Печально, если этот посыл идет от Буркова.

Виталий Маевский
Фото: Сергей Макиенко     

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Inspektor20.12.2017 01:08:33
С таким руководством филармонии скоро и Губернатор будет мариноваться где-нибудь в предбаннике, никакого взаимодействия с прессой. Кстати, говорят, что в филармонии действительно серьёзные финансовые проблемы назревают, видимо скоро кого-то снимут... Интересно кого вперед Министра или он все-таки наведет порядок в учреждении?
6
0
Антон20.12.2017 13:12:32
Да, с филармонией видимо правда все грустно. Руководительница заруководилась. Возомнила себя царицей. Захотела красиво пожить, в командировочки заграничные покататься на филармонические денежки, а они возьми, да закончись. Что же делать? Ржу не могу! Куда только руководство смотрит. Ребята спасите филармонию!
3
0
Ольга20.12.2017 15:40:41
Нет ничего удивительного в том, что в Филармонии такая ситуация. Директор Филармонии ни в чем не разбирающаяся *, которая позорит нашу область на всю страну и за ее пределами. А, если министр культуры это терпит, значит сам не далеко ушел. То, что сегодня происходит в главной концертной организации в регионе - процесс уже необратимый. Если и отправят Лапшину на отдых, не завидую новому директору.
4
0
Алекс20.12.2017 16:15:39
назначать на руководящие посты в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ учреждения культуры тетушек из дк - это маразм. все беды от этих назначений еще впереди, хотя уже ясно: филармония явно деградирует , а музыкальный театр , по слухам, катится к тому, чтобы стать областным театром музыкальной комедии. так будет выгодно руководству и бюджету.
1
0
омич20.12.2017 16:24:09
если музыкальный театр сменит статус, тогда там не будет оперы и балета. труппа сократится, не надо будет тратить деньги на аренду квартир, постановки. а будет вечная свадьба в малиновке.
4
1
ИндиРа20.12.2017 16:32:33
Ребята, я, конечно, не знаю подковерных интриг, но филармонию посещаю регулярно, и деградации не замечаю, скорее - напротив, динамика положительная. То, что несколько оживилась работа со зрителем, отойдя от чопорности и снобизма - скорее плюс, чем минус.
6
0
Близкий к культуре20.12.2017 18:33:54
Да внешне деградации не видно. В филармонии, слава богу, профессионалы то остались. Вот и работают вопреки "умелому руководству". Зрители то не виноваты. Они получать качественный продукт. Но если продолжаться в том же духе, то скоро у них руки опустится. И тогда, прощай филармония...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru