Новости. Омск

Знай свое место: омским депутатам назвали площадки для встреч с избирателями

Абы где собираться не разрешается.

Место встречи изменить нельзя: составлен перечень спецмест и помещений, где депутаты могут отчитываться перед земляками о проделанной работе.

Его будет утверждать Главное управление внутренней политики Омской области.  Теперь депутаты Госдумы РФ и местного Заксобрания будут знать, где можно увидеться со своими избирателями. Предварительно известно, что под такие зоны приспособили гайд-парки. В нашем городе это площадь перед СКК им. Блинова (Центральный округ), сквер Юбилейный на ул. Труда (Ленинский округ), площадь у здания на ул. Перелета, 8 (Кировский округ), площадка у остановки «Улица Лизы Чайкиной» по ул. Богдана Хмельницкого (Октябрьский округ), сквер Молодоженов (Советский округ).

Есть и точки под крышей. Всего – 29 помещений. Дюжина – на территории областного центра, в основном в колледжах и техникумах. Аренда предусмотрена для депутатов бесплатно, но они должны уложиться в регламент – не дольше часа. Если вдруг на одну и ту же аудиторию одновременно претендуют депутаты разных уровней, преимущественное право за парламентарием Госдумы.

Впрочем, нужно отметить, что пока этот список не исчерпывающий. Возможны корректировки. Окончательный перечень будет опубликован позже.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Лихачев20.12.2017 11:00:45
Какая дурь - как могут держать такого некомпетентного человека, как Компанейщиков. Во-первых, как можно уложиться в час? Пусть того же Шрейдера спросит или Голушко, которые встречаются с избирателями. Два часа минимум с вопросами. И что значит выделенные места = у каждого свой округ. Реально люди в КТОСы ходят, им так привычно. Набрали в правительство по объявлению. Попробовали бы они мне диктовать, когда я был депутатом - где мне собираться.
0
0
Наблюдательный20.12.2017 12:11:40
Тащить и не пущать!
0
0
друг20.12.2017 19:53:50
Уложиться можно не только в час ,но и в полчаса.Какие же люди ходят в КТОСы кроме активисток?А о предстоящих встречах с депутатами жителей не информируют.
3
0
Омич20.12.2017 22:25:57
В обязанности депутата входит постоянные встречи и отчеты перед своими избирателями. Депутат может свободно встречаться с избирателями своего округа хоть где - в помещение Горсовета, Заксобрания, общественных приёмных, а также в микрорайонах у подъездов домов, на спортивных площадках, в скверах и т.д., даже может домой приходить к избирателю если его пригласят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru