Новости. Омск

Буркова удивила жалоба на нехватку мест в детсадах региона

Как оказалось, подчинённые доложили врио губернатора, что проблем с очередями для детей от 3 до 7 лет нет.

Сегодня, 21 декабря, лидер омского отделения «Партии социальной защиты» Евгений Долганев пожаловался врио губернатора Александру Буркову на нехватку мест в детсадах региона. Он выразил надежду на то, что в селе Пришиб Азовского района в скором времени откроют детский сад.Там многие дети не могут получить места в дошкольном учреждении.

Подобная жалоба удивила Буркова.

«Прошу министра образования Татьяну Васильевну Дернову представить мне информацию о том, где в Омской области не хватает детских садов, потому что мне докладывают, что очереди для детей от 3 до 7 лет нет», – отметил Александр Бурков. (цитата из «Омскинформа»)

Отметим, что из регионального бюджета собираются выделить деньги на строительство двух детских садов в 2018 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
еще та21.12.2017 17:52:41
Конечно у нас нет очереди в детсады. Стоит зайти на местный мамский форум, чтобы наткнуться на тему Как открыть группу собственными силами. Т.к. группу открыли только на бумаге и все. Или зайти в любой садик и посмотреть на 40-50 человек в списке в каждой группе. А шкафчиков и кроваток 25-30. И как воспитатели по утрам распределяют в каких шкафчиках будет раздеваться двое детишек. А потом договариваются с соседними группами на сончас. Ну и еще посмотреть сколько у нас стало групп неполного дня. Это тоже типадетскийсад))). Ну и еще много чего. А так, конечно, очереди нет;)
7
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва21.12.2017 20:12:07
Пока его окружили плотным кольцом не профи, но подхалимы и лизоблюды, а это означает что все "удивительные" открытия еще впереди.
0
0
геннадий22.12.2017 00:06:19
Вот пример - Идет мамаша ребенка в садик устраивать, а ей говорят "мест нет, Вы в очереди №..."! И ... молчит СК, молчит прокурор! Только вот по Конституции РФ нет очередей в принципе - всем гарантируется право на доступное до школьное образование. И мало того - ФЗ четко прописано - обеспечить места обязан муниципалитет. То есть обязанность чиновника (должностная) СОЗДАТЬ МЕСТО в Д\С по мере их потребности! (это кратко своими словами). Получив такой ответ письменный, за подписью нач. департамента образования что видим? Видим: 1 - дискриминация ст.136 Ук РФ так как одним детям есть места в саду а другим нету! и 293 УК РФ "халатность" - так как чиновник вместо выполнения должностных обязанностей занимается вот так созданием "очередей" (ДИСКРИМИНАЦИЕЙ). Идем с заявой в СК РФ (по чиновникам они работают). Чиновник приносит в СК РФ подписанное им же "временное положение о порядке...." из которого следует что он может не места создавать а "очереди"!!!! То есть по совокупности с первым ответом, учитывая, что работает временное постановление а действие Конституции и ФЗ отменено (ограничено и т.д.) мы имеем факт издания чиновником нормативного документа отменяющего действие Конституции и ФЗ - чистой воды самоуправство - ст. 330 УК РФ! И вот получив такое заявление В СК РФ ВСЕ ВПАЛИ В ШТОПОР!!! Объяснение следака - ну он же (чиновник) не может сам детские сады за день построить - "по Лаврову короче). Ну да - не может! А взятки брать за "без очереди" он может? - СЛЕДАК опять в ШТОПОРЕ! Я говорю - вот из положения "преимуществом при предоставлении места в д\С пользуются: сотрудники СК РФ, Прокуратуры, МВД, ФСБ и .... А в связи с чем такое им преимущество? В Конституции ЖЕСТКО ПРОПИСАНО - ОБЩЕДОСТУПНОЕ - то есть доступное всем в равной степени! Таким образом в данном контексте "событий" предоставление преимущества по устройству ребенка в д\с есть ни что иное как ВЗЯТКА! И СЛЕДАК упал в такой ШТОПОР, что уже месяца три молчит - наверное понять не может кто "взяткополучателем" является! А учитывая что прокурор молчит - в вашей области этим "взяткополучателем" и является он лично! Ибо если таких "преимуществ" не будет - он плохой руководитель для своих подчиненных! Вот когда прокурор проснется и даст пенделя следаку на возбуждение УД в отношении чиновников по вышеописанным статьям УК РФ - будут в миг и места и не то что сады - ЯСЛИ будут стоять пустыми!
1
0
из Тары22.12.2017 06:08:50
Вас бы еще в Тару пригласить поинтересоваться очередями в детский сад. У нас вообще фиг что узнаешь. Никакой прозрачности, все скрыто, какая по счету очередь и как продвигается, никто не знает. Звоним заведующей садика, она не знает, звоним в гороно, там тоже не знают. А ребенку надо в садик. Почему списки нельзя разместить на сайте гороно или в д/садах создать сайты очередников. Кому-то это выгодно, чтобы мамы ничего не знали. А в Таре как был бардак так и остался. зав. 9 садика вообще крутая, к ней на простой кобыле не подъедешь, блат надо.
0
0
Станислав22.12.2017 11:29:38
из Тары, у чиновников для этого сейчас имеется классная отмазка на все случаи жизни: "В списке имеются персональные данные физических лиц, а они нам не разрешили вам их сообщать! Следовательно ваш №5245 и сидите ждите когда вам сообщат. А ещё у нас есть льготные категории граждан, которым предоставляются места в неочереди, но их мы вам тоже не покажем, так как, там тоже персональные данные физических лиц которые не дали вам согласие на раскрытие этих данных.". А среди этих льготных категорий граждан все чиновники контролирующих и проверяющих органов. Вот теперь и подумайте, будут ли они пилить сук на котором сидят? Дорвались до бюджетной кормушки и будут делать всё чтобы их не откинули от неё.
Называется круговая порука, сращивание проверяющих с проверяемыми. Пока власть не сменяема, ничего с этим поделать не возможно.
0
0
И ведь не врут22.12.2017 15:35:41
"очереди для детей от 3 до 7 лет нет"
есть время ожидания очереди от 2 до 5 лет
0
0
45622.12.2017 18:06:22
Не хватает кроваток, пусть спят в разное воемя: одна группа с часу, другая с двух...или двухярусные сделать как в армии.и вместо шкафчиков - стеллажи, стеллажи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru