Новости. Омск

ОПРОС: Считаете ли вы приговор Pussy Riot справедливым?

Фото: ИТАР-ТАСС
За скандальный панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве участницы группы Pussy Riot получили два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Вчера, 17 августа, Хамовнический районный суд Москвы вынес приговор по громкому уголовному делу участниц группы Pussy Riot. В ходе прений сторон по делу прокуратура настаивала на доказанности вины девушек и требовала приговорить каждую к трем годам лишения свободы. Защита участниц Pussy Riot просила суд полностью их оправдать, сообщает «Интерфакс».

Сегодня скандал лишь набирает обороты. В поддержку Pussy Riot выступило мировое сообщество. Посольство США в Москве, Евросоюз, министерства иностранных дел Швейцарии и Германии выступили в защиту девушек, осуждая решение суда. Опрос экспертов БК55 показал, что среди омичей нет единой позиции в отношении справедливости приговора.

Алексей Казанник, профессор кафедры государственного и муниципального права ОмГУ имени Достоевского: «Приговор законный, обоснованный и справедливый. Человек должен уважать святыни любого верующего, любой религии. Этот, как они его назвали, молебен - настоящее хулиганство, и оно должно быть наказано по УК. Этот пример ничего общего не имеет со свободой слова. На Марше миллионов тоже были антипутинские выступления, вот там бы этим леди и петь, а не идти с этим в храм».

Сергей Костарев, профессор кафедры социологии ОмГУПС: «Неправильное решение было использовать церковные законы в светском государстве. Нравится это кому-то или не нравится - это дело вкуса, дело выбора и наказывать за это нельзя. Это регресс для государства».

Николай Гейвах, доцент кафедры культуры и актерского мастерства ОмГУ имени Достоевского: «Это несправедливое решение. На фоне беспредела, который у нас в стране творится, сажать девушек за протест нельзя, пусть и за такую вольную и нестандартную его форму. Сажать нужно тех, кто выносил приговор, а также тех, кто в правительстве миллионы ворует. Протесты должны продолжаться - с несправедливостью нужно бороться».

Сергей Старовойтов, политтехнолог: «Власть сделала ошибку. Там, где действовать нужно было проще или тоньше, власть, неуклюжая, как слон в посудной лавке, приняла неправильное решение. Оппозиции нужна была сакральная жертва, чтобы демонстрировать тиранию власти. Считаю, что правильный пример продемонстрировала Украина, где в аналогичной ситуации скандалисток, атаковавших патриарха Кирилла, арестовали на 15 суток, а затем отпустили. Я уверен, что ситуация получит развитие, власть постарается сохранить лицо. К примеру, епархия обратится к президенту с просьбой помиловать этих девушек. Однако теперь, когда их наказали, даже помилование будет лишь продолжением того фальшивого спектакля, который, собственно, и разворачивался с самого начала».

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ирина18.08.2012 19:51:53
Это быдло вагинальное надо было лет на пять в колонию, лес валить
0
0
А18.08.2012 20:05:19
Нефиг хулиганствовать.
0
0
Ева18.08.2012 20:48:38
Нормально, за хулиганство колония общего, еще и 2 года, А за убийства с помощью автомобилей условно. И ЭТО называется закон?
1
0
вовчик18.08.2012 20:56:23
приговор мракобесный,на уровне средневековой инквизиции.и чьи они чуства оскорбили???путинских жополизов???они против православия что нибудь сказали?вы чё все опиума обкурились?церковь сама уже народ от себя отталкивает поступками своих попов-мироедов.то гундякин с нанопылью и швейцарскими часами,то один поп на спорткаре бухой гоняет,а второй на геленванене пьяный двоих насмерть задавил.и во всем виноват госдеп!подсовывает служителям культа дорогие автомобили.
0
0
Максим18.08.2012 21:06:33
Шендерович: А репутация – вещь безусловная! Вот - был прокурор Устинов, а был прокурор Казанник. Юридически они равны, а репутация разная. Ну вот разная! И все всё знают, и мы не в суде. Вот, когда Казанник, - тогда прокуроры почему-то берут меньше и коррупции меньше. А когда Устинов, то почему-то больше. Вот и все.
________
Зачем либеральному "юристу-экологу" Казаннику нужно было комментировать этот позорный приговор, репутацией рисковать?
0
0
omich18.08.2012 21:09:59
Казанник- уже давно не юрист, и, как следует из реплики, живет в каком-то своем, особом мире.
Жалко его.Sic transit gloria mundi.. А по русски- разменял свое имя на пятаки.
0
0
Z18.08.2012 21:15:05
Вы тут все Идиоты. Вым даже укол не поможет.
0
0
Православный18.08.2012 21:21:21
Это же заговор против православной церкви! К ней подходить страшно. Сунешься, а там каспаровы КУСАЮТСЯ! Попы на иномарках стоимостью свыше 2 миллионов гоняют, дтп совершают, девок-психопаток за минуту "славы" на три года - в казетам. Это же ужос какой-то!
1
0
Наблюдатель18.08.2012 21:39:18
Слишком увязли все мы в дерьмократии, скоро у меня дома будет какая-то сумасшедшая \"протестовать\" против власти, пытаясь насрать мне на обеденный стол, а я должен буду умилённо улыбаться и прощать!!! Я бы башку оторвал этим тварям. И пока я буду толераствовать, они вынесут меня из моего дома вместе с моей семьёй и всем, что мне дорого: с моей верой, личными вещами, частной жизнью. Это вы - многочисленные вовчики безмозглые способствуете развалу моей страны, тому, что меня и моих близких втаптывают всё глубже в западные понятия \"правильной жизни\". Это вы - безмозглые вовчики потакаете убийству русского самосознания и веры. В вас уже нет ни того ни другого, поэтому вам - жвачному быдлу кажется, что вы есть передовая прогрессивная мысль, а на самом деле - абортированный продукт западного гнилого организма.
0
0
Я18.08.2012 21:42:43
Без комментариев
---
Мещанский районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении 37-летнего Мирсалеха Мирахмедова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).
Суд установил, что 22 января 2012 года в вечернее время Мирахмедов, управляя принадлежащим ему автомобилем «Лэнд Ровер Спорт», двигался по третьему транспортному кольцу в районе проспекта Мира столицы. Не имея преимуществ, предусмотренных Правилами дорожного движения, он стал подавать впереди идущей автомашине звуковые сигналы, требуя уступить дорогу. Поравнявшись с транспортным средством, подсудимый стал выражаться нецензурной бранью в адрес водителя, а затем, достав травматический пистолет, произвел выстрел в сторону последнего. В результате Мирахмедов повредил решетку радиатора автомобиля.
---
Два года в колонии-поселении — такой приговор вынес сегодня Первоуральский суд девушке, которая летом насмерть сбила ребёнка на пешеходном переходе. Яна Ищенко проехала на красный, сбила 10-летнего мальчика, а после этого остановилась, но не для того, чтобы помочь ребенку или хотя бы вызвать врачей, а чтобы осмотреть, не слишком ли пострадала ее машина.
0
0
Я18.08.2012 21:51:08
Наблюдатель, сложно-то как тебе жить-то, с такими-то страхами "...все вынесут и на стол насрут...". Вот прям жалко тебя стало, прям до слез, честно :)
1
0
А18.08.2012 21:57:55
Кто считает что много дали - почитайте Уголовный кодекс.
Это ж группа лиц, по предварительному сговору, умышленно.
Так что ничего удивительного, что дали больше чем тем, кто неумышленно и в одиночку.
Грамотеи.
0
0
45618.08.2012 21:58:24
больше подставиться власть не могла. Тупо обнаружили еще раз свой страх перед протестами. У них же дети, почему им не отложили приговор до 14 лет, как той убийце?
0
0
вовчик18.08.2012 22:03:11
у Набюдателя видно сильно \"богатый\" стол,если он так за него переживает.у самого то папа наверное по\"партийной линии кпсс\"был?,а дедушка наверное в 37г. чекистам патроны на расстрелы подносил???ну а вы уважаемый продолжаете традиции?и стоите на \"шухере\"у кормушки?
0
0
Я18.08.2012 22:11:24
А, УК все кто хотел читали. По той же ст. 213 часть 2, если уж очень хотелось ее применить, можно было бы спокойно, не сажая под стражу, а взяв подписку о невыезде, влепить от 500000 до 1 млн. рублей штраф. И ВСЁ! Не было бы НИ-ЧЕ-ГО. Никто бы в России про них бы не узнал, не то что в мире. И казне прибыток. И репутация страны и церкви не пострадала бы.
А теперь все. Тупик. Теперь чтобы ни сделала власть, это будет выглядеть либо как слабость, либо как очередная глупость.
0
0
А18.08.2012 22:45:55
Что-то вы прямо так сильно за репутацию церкви и страны переживаете, аж кушать, наверное, не можете. Тупик у вас :))) Ну, выпейте сто грамм, может полегчает.
0
0
Я18.08.2012 23:09:12
Ни капельки не переживаю. Им всем плевать на меня, мне плевать на них. Просто констатирую факт, что можно было обойтись малой кровью, не доводя ситуацию до абсурда. И все.
0
0
sv18.08.2012 23:19:32
Хочешь высказывать свои взгляды на жизнь- учись уважать чужие.
0
0
читатель18.08.2012 23:52:32
Да здравствует расейский суд, самый...... Кушевскому укрывателю убийц - штраф 150 тыс. Девкам-дурам - два года за ФУЛИГАНСТВО. Убийце водителю, НО ДОЧКЕ ВЫСОКОПАСАЖЕННОГО ЧИНОВНИКА -= отсрочка аж в 14 лет. Справедливо???!!! Конечнео, В С Е приговоры ОООЧЕНЬ справедливые...
0
0
Омич19.08.2012 11:34:42
Я как верующий человек до глубины души возмущен такой дикой несправедливостью! Я знаю, что учение Христа исключает несправедливость, НО те, кто сегодня дерет глотку за святыни и православие, не хотят этого даже слышать, потому что они полны ненависти, которая делает их безумными. Я также как и многие осуждаю поступок PR, но наказание за него абсолютно неадекватно, по сути оно является преступлением! Христианство учит прежде всего любви, справедливости и милосердию, а то, что произошло в пятницу в Хамсуде, я не могу назвать, иначе как циничное фарисейство! РПЦ сегодня оказалась в руках лиц, которые хотят разрушения церкви и российского государства, а Путин сродни царю Ироду!
0
0
омич-москвич19.08.2012 12:19:33
Нравится это кому-то или не нравится — это дело вкуса, дело выбора и наказывать за это нельзя. Это регресс для государства».

Согласен на 100%.

Хочу верю а хочу не верю, зачем навязывать эту веру.

Когда видишь каждый день как ПОПЫ пьяные с шлюхами катаются в мерседесах, то как-то верить особо не хочется!!
0
0
Омич19.08.2012 12:33:15
Дмитрий Быков написал пожалуй одно из самых лучших стихотворений по поводу всего происходящего сейчас:

Вменяемые граждане сегодня, — а их еще покуда большинство, — с усмешкой повторяют «Дрянь* Господня», взирая всем понятно на кого. Любезные, кощунства не ищите, — в английском тоже видим holyshit; и я себя попробую в защите, которая важней иных защит. Конечно, Бог и так великолепен, об этом все дела его вопят; есть адвокат у дьявола — Прилепин**, — но Господу не нужен адвокат; вдобавок это дело пахнет кровью: у казачков имеются стволы… Я просто предлагаю богословью очистить имя Божье от хулы. У нас на свет полезла преисподня. Ей нынче воля — вой, грози, горлань… Я не скажу, что это дрянь Господня. Я не согласен. Это наша дрянь.

Не бойтесь, я вас бранью не замучу. Не верю, что создатель райских кущ додумался создать такую кучу. Он мог бы, да, — ведь он же всемогущ, — но эти вопли кочетов и квочек, позорящих людское естество… увольте, дорогие. Есть же почерк. Я вижу: это почерк не его.

Все ждут программы, да, — и в этом правы. Программа очевидна и проста. Припомните: такие ли расправы творились тут от имени Христа? Что сделаешь, таков людской обычай. Генезис ясен трезвому уму: сто с лишним лет забвенья всех приличий так просто с рук не сходят никому. Лобзанье власти в губы и не в губы, борьба, когда не знаешь, кто хужей, отдача храмов демонам под клубы, строительство бетонных муляжей, страна, где всё жестоко и убого, прогнившего невежества настил, — не надо это всё валить на Бога. Не надо повторять, что попустил. Нам не понять его интенций тайных — но думаю, любезные братки, он нас завел не как котов кавайных, за коими выносятся лотки. Он занят: кризис, мерзости в Иране, риск в Эквадоре, Господи прости… Мы сами навалили столько дряни, что если жить — то надо разгрести. Мы разрешили, мы же проглядели, теперь на нас обрушился завал — и что кивать на Бога, в самом деле? Не Бог за это всё голосовал. Не думаю, что следует бояться того, кто дал себе же года два. Не Бог искал поддержки у паяца, не Бог кричал: за нами, мол, Москва, не Бог кричал, что гайки, мол, закрутим… (Гора, как прежде, мышку родила: хотел войти в историю как Путин — войдет как пуссин, вот и все дела.)

Попы, благословляющие войны, грозящие кострами казаки, служители, чьи тачки так убойны, погромщики, чьи чувства так тонки, богатство и бесчестие монашье, невежества разнузданная рать — всё это не его. Всё это наше.

И, значит, нам придется убирать.

Пока хохочут масленые рожи и суд захвачен благостным зверьем — мы верим в Бога. Верь и ты в нас, Боже. Не снисходи, мы сами уберем.

*Vous me comprenez.

**Так считает еще один кусок holyshit.
1
0
язь19.08.2012 12:54:42
Нормально.Так их,пендосовских выродков.Уже на святое покушаются.Замаскировались Путиным.Причем здесь Путин и церковь?Пришли конкретно обосрать веру.Попробывали бы они в мечети так сделать.Суда бы не было !!! Кто там к пуссям жалистливый? Отдай свою почку ребенку.Помоги реально.
0
0
язь19.08.2012 12:58:46
По поводу христа западного и православного, не надо равнять.Типа жгли и т.п. идите к ним и устраивайте что хотите.Хуже уже не будет.Какого к нам переться,суки продажные!
0
0
Омич19.08.2012 13:15:06
Господи, отчисти эту несчастную страну от обозленных мракобесов.
0
0
М. Зощенко19.08.2012 14:23:51
Да, Путин возбудил к себе лютую ненависть во всём мире, не хуже Саддама Хусейна. На пустом месте, из-за каких-то трёх ряженых в цветное девок,он неадекватный, это точно. Почитайте, если не слепые, сегодня крупнейшие мировые таблоиды (СМИ) кто умеет : Гардиан (Обсёрвер): "Суд над Пуси Райот делает из России образ средневековой диктатуры" (http://www.guardian.co.uk/world/2012/aug/18/pussy-riot-russia-global-protest), Крисчен Сайнс Монитор : "Суд над Пусси Райт. Как это бывает в России!" (http://www.csmonitor.com/World/Europe/2012/0818/Pussy-Riot-sentence-How-did-it-play-in-Russia) , Уолл-Стрит Джорнал : "Панк-группе дали два года за Анти-Кремлёвский клип"(http://online.wsj.com/public/page/russia.html). Но больше всего мне понравился ответ нашего популярного реппера Сявы :"Малява Pussy Riot" (2012) (видеоклип) http://www.youtube.com/watch?v=fo0dNeNPypY
1
0
Андрей Любич19.08.2012 15:14:56
Объктивен А.Казанник.Поддерживаю полностью.
0
0
omskCity19.08.2012 15:51:48
Правильно и даже мягко это! Пусть пляшут на троллейбусах, на базарах, хоть где, но не в церкви! отпусти их, это ж прецедент будет. а если в каждой церкви ща все такие мерзкие группы будут отлабывать?? пусть сидят! нельзя там ну никак.... а если б в мечети такое случись...??? :)... и правильно бы сделали... А про попов крутых, согласен, расстреливать нужно и конфисковать все имущество!
0
0
Piramidon19.08.2012 16:29:47
Девчонки молились за то, чтобы Богородица убрала Путина. А где это делать как не в храме? Может, делали это не по церковным канонам. Но за это не судят по светским законам Российской Федерации! Непрофессионализм судьи (раз путает УК РФ И КоАП РФ) должна оценить Высшая квалификвционная коллегия судей.
Федеральных судей назначает Президент РФ. Вот пусть Путин и Лебедев теперь, как юристы и должностные лица, определят, пора ли с Сыровой снимать мантию.
0
0
Максим19.08.2012 16:48:25
Казанник: Приговор законный, обоснованный и справедливый.
_________
Профессор за несколько минут проверил протокол на законность-незаконность... Муниципальное право - даже не смешно.
0
0
Владимир19.08.2012 17:53:58
Полностью согласен с Наблюдателем . А недалёкому \"вовчику\" хочется сказать: \"Дорогой ты мой человечек! Вот такие \"сволочи-либералы\", которые всех жалеют и о всех радеют в 1917 году просрали Россию ! Когда всех этих большевиков с эсерами надо было пачками стрелять, за них вступалась либеральная интеллегенция! И быдло победило ! Благо в этом быдле отыскалась группа прагматиков и цинников, которые большинство этих интеллигентов-засранцев уничтожила(жалко не всех). Кстати, когда Льва Гумилёва спросили считает ли он себя интеллигентом, он ответил : \" Да Боже упаси!\" И вот теперь куски той самой интеллигенции, которая любому янкесу готова качественно вылизать задницу, радеют за этих шлюшек. Да вы, господа, посмотрите на сайте, что они вытворяют. И вы их жалеете !? А может им просто жизнь спасают этим сроком ? У нас ведь не только исламские экстремисты есть, но и христианские. А так в тюрьме они хоть живы остануться. А, вообще, продюссеру ихнему надо золотой памятник поставить - он гениален! Такой PR-ход ! Красавец !!!
0
0
М.Зощенко19.08.2012 18:32:54
Вопрос не в том, что сделали "Pussy Riot" - они панк-группа, вопрос в том как отреагировала РПЦ и Путин. Понятно, что они его дразнили и провоцировали. Но он не должен был поддаваться на провокации. И при короле Людовике пели песенки про кардинала Решелье (из романа "Три Мушкетёра"), но кардинал не сажал музыкантов в темницу, а наоборот распевал их песенки. Брежнев любил слушать про себя новые анегдоты. А здесь на лицо МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ и беззаконие. Об этом ужасается весь мир!
0
0
Руслан19.08.2012 18:33:19
Приговор справедлив. Посмотрел бы я на то, что с ними было бы если они в мечеть захотели зайти. Их бы уже точно никто не вспомнил. А приговор слабоват, стоило им строгого режима зарядить.
0
0
Руслан19.08.2012 18:33:34
Приговор справедлив. Посмотрел бы я на то, что с ними было бы если они в мечеть захотели зайти. Их бы уже точно никто не вспомнил. А приговор слабоват, стоило им строгого режима зарядить.
0
0
читатель19.08.2012 19:02:38
Хотелось бы ответить ВЛАДИМИРУ. Наверняка, это молодой человек. Следовательно: родители, родители родителей, и родители родителей в третьем поколении - ВСЕ ОНИ БЫДЛО !!!! Что то не верится !!!! Если это так - сам ВЛАДИМИР БЫДЛО, логично ???!!!
0
0
Колумнист19.08.2012 21:02:16
Власть попалась на легкую наживку. Прежде всего надо думать, кому это выгодно! Девочки не сами это решили. Налицо организация. Но увы попались именно они Согласен с авторами, которые предложили хороший штраф и все. даже задерживать не надо было
0
0
45619.08.2012 22:29:19
Церковь должна сама очищаться, сама стоять за себя, ее оружие - мнение общества и верующих, и его в здоровом обществе должно быть достаточно для осуждения охальников. А сращивание с государством, искание его карающей защиты - это низко и недостойно . Вот вам лицо РПЦ во всей красе. Лизоблюдство и страх перед обществом. Пусть нарабатывает моральный авторитет сначала
0
0
макс0820.08.2012 00:19:41
причем тут путин это правакация запада аэтим дурам надо просто отарвать башку
0
0
вяз20.08.2012 00:40:04
"омич" сучок продажный, иль просто идиот (((
0
0
кобЗОНт20.08.2012 00:50:17
Всем кому жалко пусек, мне вас скорее жаль,псевдодемократы с псевдосвободой с пендосовской прошивкой в мозгах.Вы будущие рабы....Жуйте подачки с барского стола пока дают.Вы не ровня ИМ,запомните, дурачки наивные.
0
0
макс0820.08.2012 02:41:21
устроили панику изакакихта дырак надо башкой думать а если ее нет пускай подумают
0
0
L20.08.2012 09:11:59
а еще.... если бы они не про ПутинаПрогони бы пели, а просто какую нибудь другую хрень, то, наверняка, осудили бы их больше граждан, все бы тогда арали, что они плохие..!! пусть сидят! приговор мягкий! и то что тут указывают на несправедливость к убийцам детей в дтп, это не значит , что нужно быть теперь ко всем несправедливыми, там мажоры, когда-нибудь справедливость восторжествует!...
0
0
Максим20.08.2012 09:34:56
Сколько идиотов... Все боятся какого то запада. Да западу на вас насРАТЬ. В 1991-2000 они бы если хотели нагнуть, то уже бы это сделали.И от раши ничего бы не осталось.

По Пуси - дуры.
Про власть - бараны, что реагируют
Про РПЦ - вера кончилась
Про государство - штраф в 500 000 и не было бы шумихи

Пожелание: смотрите меньше телевизор, думайте своей головой
0
0
L20.08.2012 09:57:14
Максим, поддерживаю, все верно и точно говоришь, кроме п.4, слишком мягко было бы это.... Нормально им накинули, пусть пару годиков подумают и чтоб другим неподавно было!
1
0
Сергей20.08.2012 10:27:13
Приговор справедливый, нельзя так себя вести. Это все-равно, если бы кто-то в качестве протеста за плохую погоду взял, да и наср.л в спальне у соседа. А то что когда-то кто-то из священников вел себя неподобающе, то люди в храм ходят не им молиться, а Богу.
0
0
Владимир20.08.2012 10:49:02
Хотелось бы ответить читателю. А Вы считаете по-другому? Слово \"быдло\" в переводе с польского означает всего-навсего \"рабочий скот\", а в применении к человеку \"безвольный, послушный работяга\". Не такими ли нас воспитывали 70 лет ( и меня, кстати, тоже - так как я, к сожалению не молод: уже за 50).Хотите ли Вы или нет, но мы все (кому за 40)и есть быдло. Воспитаньице, знаете-ли! А те кто сейчас ругает Путина, даже не пытаясь проанализировать его деятельность, не зная и миллионной доли того, что знает и чем должен руководствоваться Глава государства, а только тупо повторяя писанину в интернете и читая, как признался один из комментаторов на этом форуме - \"Почитайте, если не слепые, сегодня крупнейшие мировые таблоиды (СМИ) кто умеет(М.Зощенко)\" - даже не подозревая, что \"таблоид\" всего-навсего \"бульварная газетёнка\", только \"таблоиды\",испорчены ещё и воплями нашей родной, доморощеной интеллигенции(не путать с интеллектуальной элитой)мыслят именно такими (таблоидными) категориями.А эти шлюшки для врагов России ( не боюсь этих громких слов ) удачная тема, которой можно постараться надавить на Президента (что , впрочем, нереально) в своих интересах, они забудут о них через неделю. А наши \"несистемная оппозиция\", которая \"несистемная\" не только по организации, но и по уму, будет ещё долго брызгать слюной, под тихие ухмылки своих хозяев. Но им то за это хоть платят. А все эти \"форумчане\", которые слепо им верят, просто упиваются невиданной доселе свободой, когда можно поливать Главу Государства просто так и ни чего тебе за это не будет. Я думаю, лет через десять эта пена схлынет и всё у нас будет нормально. Как говориться, \"С нами Бог !\", над верой в которого эти жалкие проститутки, решили покуражиться. Как я уже писал в прошлом комментарии, может быть этот реальный срок им жизнь спас.
0
0
Анатолий20.08.2012 11:15:23
Просто ужас.Сколько злости у наших людей.Так для чего тогда религия,чтобы воспитывать у людей злобу?
0
0
кз20.08.2012 11:29:52
"Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) в образной форме выражают заповедь: на зло отвечать не злом, а добром. Суд же и наказание над сделавшим зло должно предоставить Господу".
Необходимо предоставить свободный доступ любому человеку в церковь, на любой амвон или какое угодно место церкви.
Никто туда не взойдёт, потому что никому это не надо.
А церковь должна была защитить PR.
0
0
кобЗОНт20.08.2012 11:30:03
Анатолий,ты не добрый,ты лошара.Миру мир типа.Неа,не проканает с волками.Пусть у тебя дома насрут, а ты ещё извинись, что бумашку не дал.
0
0
адвокат Плевако20.08.2012 13:44:36
Господи, власть, ну разве вы не видите, что вас дразнят, как дурочков на улице: " А Путя -дурочёк, а Путя-дурочёк, а Дундяй-дурочёк"! Прыгают, скачут вокруг вас и дразнят! А вы и реагируете, как умственно отсталые подростки на всё это. Чем больше реагируете, тем больше вас дразнить будут! Ну вы что, школу забыли?
0
0
Колумнист20.08.2012 14:01:12
Браво Плевако Грубо, но точно!
0
0
Я20.08.2012 20:48:02
Забавно, самый крутой аргумент у тех, кто согласен с приговором (ну кроме "сам дурак") - "правильно посадили, а то придут и насрут". Я так понимаю эти люди считают себя истинными христианами, которые испытали "душевную боль" от осквернения святынь. Откуда такая фобия, а?
Хотя в принципе именно с такой формулировкой их и закатали на два года.
Вы, блин, поймите, что речь не об оправдании этих трех дур, а том, что завтра кто-нибудь из вас ляпнет, ну например, "Пруль - дерьмо, все владельцы уроды" и вам не КоАП "Оскорбление" (пока до 3, ну или до 5 тыс. рублей штраф), а ту же 213-ю часть 1 УК РФ (до 5 лет между прочим). А все потому, что "по мотивам вражды в отношении социальной группы "владельцы автомобилей с правым рулем"). Есть разница? Воинствующим христианам, прежде чем отвечать, перечитайте еще раз и примерьте ситуацию к себе и к своим детям.
А тем кто так и не поймет, желаю столкнуться с российским "правосудием". Поймете. Правда уже поздно будет.
0
0
omich20.08.2012 21:53:19
Судья Сырова в зале суда материлась. И чо?
Все заболели от этого моральной сериозной травмой. И чо?

У нас каждый день кто-то срет что-то в чужой квартире. Хоть бы какой участковый УП на это не то что дознание возбудил, да хотя бы протокол об АП составил.
Че за возгласы?
0
0
anjelio121.08.2012 16:43:43
Это хорошо что они так "отделались" всего на два года. Пусть благодарят бога что живут в России, Было бы это в Пакистане например, не знаю остались ли они живы вообще .
0
0
Александр06.09.2012 09:43:17
\"Наблюдатель18.08.2012 21:39:18
Слишком увязли все мы в дерьмократии, скоро у меня дома будет какая-то сумасшедшая \\\"протестовать\\\" против власти, пытаясь насрать мне на обеденный стол, а я должен буду умилённо улыбаться и прощать!!! Я бы башку оторвал этим тварям. И пока я буду толераствовать, они вынесут меня из моего дома вместе с моей семьёй и всем, что мне дорого: с моей верой, личными вещами, частной жизнью. Это вы — многочисленные вовчики безмозглые способствуете развалу моей страны, тому, что меня и моих близких втаптывают всё глубже в западные понятия \\\"правильной жизни\\\". Это вы — безмозглые вовчики потакаете убийству русского самосознания и веры. В вас уже нет ни того ни другого, поэтому вам — жвачному быдлу кажется, что вы есть передовая прогрессивная мысль, а на самом деле — абортированный продукт западного гнилого организма.\" (c)
Добавить нечего, всё правильно сказал
0
0
dfdf14.09.2012 19:01:09
Сукины дети (почти, по Леониду Филатову).

Пролог.

-- Моральные принципы? -- Юрий Михайлович буквально задыхается от
сарказма. -- Одна трахается чуть ли не у всех на глазах... Извините, Анна
Кузьминична... Другой носится по театру с топором!.. И при этом они еще
умудряются иметь моральные принципы!..
-- Ну зачем же вы так... -- тускло возражает директор. -- Просто актеры
-- легко возбудимые люди... Я сам в прошлом актер...
-- Знаете, а у меня создалось впечатление, -- интимно делится Анна
Кузьминична, -- что актеры немножко не люди. Похожи на людей. Очень
похожи. Но не люди.

(Л.Филатов «Сукины дети»).

Основная часть.

Окунемся, ненадолго, а хронологию событий: маргинальная группа женщин, с названием «Пусси-Райт», методично устраивала провокационные «спектакли» на территории Москвы и Питера. Долгое время страна их игнорировала. Отчаявшись, они решились на последний шаг: устроили т.н. панк-молебен (а, попросту, хулиганство) в Храме Христа Спасителя. Оскорбив тем самым и Закон РФ и чувства верующих.
Игнорировать такое было невозможно: граждане РФ подали заявление в прокуратуру с целью расследования преступления и привлечения, виновных к ответственности.
Виновные отыскались. Сначала отказывались, потом признались.
Казалось обычное уголовное преступление (ст. УК РФ «Хулиганство»).
Но. Но.
Оказывается,
не просто маргинальная группа, а «творческий коллектив». И занимались они перфомансом, т.е. «несли культуру в массы». С другой стороны они и не отрицали политического контекста своей акции.
Таким образом,
«угодили» и тем и другим…

Провокация сработала и на тех и на других.

Несистемная оппозиция объявила о репрессиях (как жутко звучит для уха западного обывателя: опять в России «репрессии», опять Русский Медведь встает на задние лапы, опять «Карибский кризис», снова—рой бункер на лужайке возле дома).

Но и вполне «системные» и, даже, респектабельные деятели культуры, ощутили себя задетыми «государственным беспределом» и написали воззвание, с требованием отпустить троих задержанных по делу «Пусси-Райт» не дожидаясь суда. Отпустить и все! http://echo.msk.ru/doc/903154-echo.html

Среди подписавших петицию преобладают т.н. «служители Мельпомены»--актеры, режиссеры, драматурги, музыканты:


1. Олег Басилашвили, актер
2. Чулпан Хаматова, актриса
3. Эльдар Рязанов, режиссер
4. Евгений Миронов, актер
5. Лия Ахеджакова, актриса
6. Михаил Жванецкий, писатель
7. Сергей Юрский, актер
8. Наталья Тенякова, актриса
9. Игорь Кваша, актер
10. Алексей Герман, режиссер
11. Светлана Кармалита, сценарист
12. Алексей Герман-младший, режиссер
13. Роман Виктюк, режиссер
14. Марк Захаров, режиссер
15. Андрей Кончаловский, режиссер, продюсер
16. Андрей Макаревич, музыкант
17. Павел Чухрай, режиссер
18. Александр Прошкин, режиссер
19. Андрей Прошкин, режиссер
20. Юрий Арабов, писатель
21. Андрей Смирнов, режиссер
22. Авдотья Смирнова, режиссер
23. Кирилл Серебренников, режиссер
24. Валерий Меладзе, музыкант
25. Федор Бондарчук, режиссер, продюсер
26. Светлана Бондарчук, издатель
27. Эммануил Виторган, актер
28. Максим Виторган, актер
29. Иосиф Райхельгауз, режиссер
30. Кама Гинкас, режиссер
31. Генриетта Яновская, режиссер
32. Гарри Бардин, режиссер
33. Павел Бардин, режиссёр
34. Дмитрий Бертман, режиссер
35. Григорий Чхартишвили, писатель
36. Людмила Улицкая, писатель
37. Вероника Долина, поэт, музыкант
38. Андрей Звягинцев, режиссер
39. Владимир Мирзоев, режиссер
40. Дмитрий Крымов, режиссер
41. Ефим Шифрин, актер
42. Николай Цискаридзе, артист балета
43. Максим Суханов, актер
44. Евгения Добровольская, актриса
45. Кирилл Козаков, актер
46. Елена Коренева, актриса
47. Юлия Меньшова, актриса
48. Игорь Гордин, актер
49. Дарья Мороз, актриса
50. Наталья Негода, актриса
51. Юлия Снигирь, актриса
52. Павел Деревянко, актер
53. Александр Яценко, актер
54. Алексей Девотченко, актер
55. Ирина Рахманова, актриса
56. Евгений Писарев, режиссер
57. Дмитрий Черняков, режиссер
58. Борис Хлебников, режиссер
59. Алексей Попогребский, режиссер
60. Константин Богомолов, режиссер
61. Алексей Федорченко, режиссер
62. Дарья Екамасова, актриса
63. Владимир Котт, режиссер
64. Александр Котт, режиссер
65. Анна Меликян, режиссер
66. Ольга Дыховичная, актриса, режиссер
67. Ангелина Никонова, режиссер
68. Полина Осетинская, музыкант
69. Елена Гремина, драматург
70. Сергей Шаргунов, писатель
71. Дмитрий Быков, писатель
72. Виктор Шендерович, писатель
73. Елена Райская, драматург
74. Лев Рубинштейн, поэт
75. Виталий Манский, режиссер
76. Марина Разбежкина, режиссер
77. Кирилл Разлогов, историк кино,
78. Александр Зельдович, режиссер, сценарист
79. Николай Лебедев, режиссер
80. Борис Гребенщиков, музыкант
81. Диана Арбенина, музыкант
82. Глеб Самойлов, музыкант
83. Алексей Романов, музыкант
84. Лева Би-2, музыкант
85. Рома Зверь, музыкант
86. Леонид Барац, актер
87. Сергей Петрейков, режиссер
88. Ростислав Хаит, актер
89. Евдокия Германова, актриса
90. Максим Курочкин, драматург
91. Александр Родионов, сценарист
92. Александр Атанесян, режиссер, продюсер
93. Алексей Стеблев, музыкант
94. Наталья Рюрикова, галерист
95. Михаил Угаров, режиссер, драматург
96. Вячеслав Дурненков, драматург
97. Михаил Дурненков, драматург
98. Олег Дорман, режиссер
99. Андрей Хржановский, режиссер, сценарист
100. Александр Расторгуев, режиссер
101. Павел Костомаров, режиссер, оператор
102. Леонид Десятников, композитор
103. Юрий Шевчук, музыкант

Каков мотив их поступка и какие ценности они пытаются отстоять?
Законность задержания?
Об этом похлопочут высокооплачиваемые адвокаты с мировым именем;
здесь актеры не нужны.

Откуда такое единодушие в актерской среде (традиционно раздираемой завистью и ревностью к собратьям по цеху)?


Если они отстаивают право человека на искусство, то этот поступок и близко не лежит к искусству как таковому, цель которого созидать, а не разрушать. Эстетической ценности это зрелище также не представляет.

Если актеры ратуют за свободу политических убеждений, то опять же, Храм это не политическая сцена, а Святыня для миллионов, которую нужно уважать.

И, то, что можно в театре (приюте скоморохов), то резко нельзя в Храме: там люди с Богом разговаривают…


Далее.
В Казани преступник жестоко убил двух женщин и написал их кровью на стене: «Свободу Пусси-Райт»! Суда еще не было, т.е. еще не доказаны мотивы его зверства. И, если убийца будет по-прежнему настаивать на том, что он таким «осуществил перфоманс» в поддержку группы Пусси-Райт, то в какой компании окажутся все эти знаменитые актеры?

Задумывались ли они о том, что, подписывая это письмо, они оказываются марионетками в крупной и грязной политической игре.

Цитата:

А если кучка экзальтированных шутов выдвигает
заведомо невыполнимые требования и пытается шантажировать правительство --
это может вызвать у интеллигенции только снисходительную улыбку! Ну,
переубедите меня! Докажите мне, что вы серьезные, взрослые, политически
зрелые люди!.. Сформулируйте мне вашу идею! Объясните конкретно, чего вы
добиваетесь!
-- У нас несколько требований, -- спокойно отвечает Боря. -- Почти все
они касаются защиты нашей чести и достоинства. Но главное, на чем мы
настаиваем, это -- возвращение Рябинину советского гражданства!
-- Вот-вот! -- с усмешкой кивает Сергей Сергеевич. -- А вы уверены, что
он сам этого хочет? А что если он специально давал все эти скандальные
интервью, чтобы иметь возможность остаться на Западе? Вы скажете, что он
мог там остаться и без скандала? Верно, мог! Но без скандала он там никому
не нужен. Чтобы Запад проявил к тебе интерес, ты должен иметь ореол
мученика, изгнанника, борца за права человека! Неужели вам никогда не
приходила в головы такая элементарная догадка?

(Л.Филатов «Сукины дети»).

Неужели им (актерам, режиссерам, сценаристам) никогда не приходило в голову, что эти женщины СОЗНАТЕЛЬНО шли на это преступление; что они только и хотят, чтобы их «держали в тюрьме» как можно дольше! Только так, через жалость и христианское сострадание, истерическая личность получает максимум внимания. А люди, которые за ними стоят, политический вес и награды с Запада. Через поддержку деятелей культуры и возникает—торжество кликуш.


Эпилог.

-- Сергей Сергеич! -- задыхаясь, говорит Левушка. -- Извините, если мы
вас обидели... Вы же знаете, артисты, как дети... Ну, брякнули по простоте
душевной...

--И не прикидывайтесь детьми! Вы -- злобные, коварные, хитрые, подлые и тупые
существа! Нет, вы не дети! Вы -- сукины дети!

(Л.Филатов «Сукины дети»).


Андрей Толерантный.
0
0
БОГ16.10.2012 22:45:46
Начинается противостояние Гражданского общества и РПЦ! ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ ДЕВОЧКАМ ОБЬЯСНИТЬ КАК БОГУ МОЛИТЬСЯ И ОТПУСТИТЬ.... ИХ В ТЮРЬМУ ПОСАДИЛИ... РПЦ становиться отделом ЦК по идеологии...
0
0
gogoso14.11.2012 20:40:38
[вовчик18.08.2012 20:56:23 приговор мракобесный, на уровне средневековой инквизиции.и чьи они чуства оскорбили??? путинских жополизов??? они против православия что нибудь сказали? вы чё все опиума обкурились? церковь сама уже народ от себя отталкивает поступками своих попов-мироедов.то гундякин с нанопылью и швейцарскими часами, то один поп на спорткаре бухой гоняет, а второй на геленванене пьяный двоих насмерть задавил.и во всем виноват госдеп! подсовывает служителям культа дорогие автомобили.]

Буду краток, если я приду к тебе в дом и на КАКАЮ посреди кухни - не возникай, а молча вымой пол.
0
0
ссср18.06.2013 23:14:39
Кремль стоял и будет стоять!
А, Пусси сидят и будут сидеть!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич