Новости. Омск

Тиражи листовок КПРФ с Грудининым, оказывается, арестовывают по «наводке» экс-омича Бабурина

Сергей Бабурин

Политик «сигнализирует» на разных конкурентов.

На распространение газет КПРФ с информационными материалами о кандидате в президенты РФ Павле Грудинине в Центризбирком пожаловались, как выяснилось, партия «Коммунисты России» и кандидат в президенты Сергей Бабурин, выдвинутый партией «Российский общенародный союз». В регионах Сибири, в том числе в Омске, как рассказывал БК55, решено арестовать тиражи этих бюллетеней.

 И в Центризбиркоме заявили о намерении вынести предупреждение КПРФ из-за «распространения агитационных материалов, оплаченных не из избирательного фонда кандидата в президенты».

«Было установлено, что в КПРФ был изготовлен тираж агитационного материала без оплаты из избирательного фонда и без необходимых выходных данных. Как выяснилось, КПРФ неправильно оценила правовые рамки, которые есть в действующем избирательном законодательстве в отношении издания партией в ходе кампании собственных агитационных материалов», – сообщили в ведомстве.

Бабурин активно жалуется на конкурентов. Он также написал жалобы на Ксению Собчак и Григория Явлинского за их предложения провести новый референдум по статусу Крыма.

Выходец из Омска Бабурин собирает подписи для регистрации кандидатом в президенты РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бабурин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
25
Владимир Алексеевич26.01.2018 21:57:49
Молодца, мочи единороса, жириновца и зюгановца, ведь грудин выдвигался на выборы от этих трёх партий!!!
4
0
Партизан26.01.2018 22:33:31
Жалобщик, это мы уже поняли. По существу хотелось бы от него услышать - кто таков, каков предвыборный лозунг и спич.
25
3
Омич26.01.2018 22:43:12
Сергей Бабурин интересная личность. В 2014 году выдвигался от КПРФ в Московскую городскую Думу, проиграл выборы. В 2016 году выдвигался от КПРФ в Госдуму России, проиграл выборы. Для чего идет сейчас в президенты, не понятно.
5
0
мимо проходил26.01.2018 23:01:51
Омичу: для того же, для чего и все остальные, кроме одного. Явка. Ему хорошо известно, что такое стартовый политический капитал.
18
3
Омич26.01.2018 23:35:32
Когда Бабурину нужны были омские демократы и Борис Ельцин он был на их стороне и они привели его в депутатское кресло. Когда ему нужен был бывший первый секретарь Омского обкома КПСС, он был на его стороне и стал депутатом. Нужны были "зюгановцы" для его выдвижения и их поддержка, он был на их стороне и т.д. Вообще-то любой политик, если он только политик, должен быть последователен в своих политических взглядах и действиях. У Бабурина как-то не совсем так. Хотя что говорить - это его выбор.
0
0
Костян26.01.2018 23:58:09
Он квартиру-то свою депутатскую вернул наконец?
3
0
мимо проходил27.01.2018 01:56:20
Омичу: ну, вот видите - сами расшифровали, что он вначале зарабатывает стартовый политический капитал, потом его тратит, потом приходит время вновь зарабатывать и вновь тратить. Чем это не последовательность в политических взглядах и действиях?!. Политический взгляд - система работает от лоббизма. Действия - использование этого механизма. Помните фразу: "ты чьих будешь, чей холоп, спрашиваю"? Ну, вот она и есть суть политики и политиков, ей он и пользуется. Это не плохо и не хорошо, это просто факт для желающего использовать его как политический капитал.
28
1
ivan27.01.2018 03:06:42
Бабурин элементарный карьерист, флюгер. Если ты честный мужик про Путина заяву напиши, уж за него то агитация идет со всех утюгов, со всех федеральных каналов и те же каналы мочат Грудинина. Подлая система.
2
1
мимо проходил27.01.2018 03:15:40
ivan-у: если бы ставили целью мочить - методы были бы другие. А тут слегка поглаживают, изображают. Потому что цель другая. Изображать. Для подогрева наивных и это сойдет. Грудинина и должны для этого прижимать, чтобы народ пошел за него голосовать. Законы пиара имеют свои ниточки, какой смысл на них обижаться - на ниточки пиара?! Это все равно, что если кран не течет, обижаться на кран...
8
2
ivan27.01.2018 09:02:56
мимо проходил, вы хотите сказать, что Грудинин проект Кремля для обеспечения явки? Не соглашусь с вами. Я собираю все подборки федеральных каналов ТВ, РТ, газет, сайтов. 99% о Грудинине только в негативном плане. О Собчак те же источники очень даже лояльно. Почему? Власть понимает, что Грудинин при поддержке КПРФ отнимет голоса у Путина. Не случайно прихлопнули Левада центр, их последние замеры общественного мнения показывают, что сегодня за Путина проголосует только 56 %. А что будет, когда Грудинин получит доступ на федеральные каналы?
0
4
Детрюит – ivanu27.01.2018 09:52:47
ivan, а не тот ли ты Иван, который Федин, которому трое накостыляли за распространение спецвыпуска газеты "Красный путь" с Грудининым?
12
0
ivan27.01.2018 11:06:56
Детрюит, ты ошибся, приятель. Я не сторонник КПРФ. Сейчас сторонники Путина бомбят штабы Навального, конфискуют тиражи изданий оппозиции, затыкают рты везде где это можно. Весь административно-партийный маховик направлен на подавление инакомыслия. Мне все это не нравится. Это уже было в истории. Я против очередного срока Путина. Нужны перемены, он на это не способен.
17
3
Омич27.01.2018 12:46:05
ivan. В корне не согласен с тобой. У Грудинина есть выход на федеральные каналы и его часто показывают, хочу сказать не всегда только в негативном цвете. Грудинин кандидат от КПРФ, у этой партии есть свой электорат, электорат тающий, так как от выборов к выборам КПРФ теряет своих сторонников, вот именно на этом политическом поле Грудинин играет, а Зюганов старается всеми силами убедить свой электорат что Грудинин свой и за его надо проголосовать на выборах, что из этого получится посмотрим. Никакие голоса от Путина Грудинину не перейдут, это бред. У Жириновского есть свой электорат и он достаточно устойчив, но Жириновский старается свой электорат расширить за счет электората КПРФ, так как КПРФ выставила на выборы достаточно слабого кандидата (Гридинин проиграл выборы в Госдуму в 2016 году), поэтому Жириновский постоянно критикует Грудинина и можно сказать не плохо у него получается. И ещё. Если будет зарегистрирован кандидат от "Коммунистов России", часть электората КПРФ проголосуют за кандидата этой партии, они уж точно не будут голосовать за кандидата "олигарха". Что касается Собчак, у ней на сегодня почти нулевой электорат, так как она ранее на участвовала в выборах, вот именно она часть голосов отберет у Путина и Явлинского. Что касается Бабурина, у него как и Собчак электорат не известен, так как Бабурин и его партия не участвовали ранее в выборах федерального уровня, отбирать голоса у кого-то Бабурину не получится и его на выборах результат будет минимальным. И последнее, у Бабурина нет чётких политических взглядов, они постоянно меняются, его шараханье вправо, влево, в центр и обратно приносят только вред и поражение на всех выборах участвующих в них. Бабурину надо занять чёткую политическую нишу, но ниши все заняты другими, а присоединится к кому-то он не хочет, слишком высокие амбиции, так что говорить сегодня о Бабурине нет смысла. Что касается Путина, он теряет голоса. Прошлый раз, в отличие от предыдущего потерял около четырёх ( 4 ) миллионов голосов, какой будет в этом году результат, посмотрим.
4
2
Ветеран27.01.2018 13:34:15
омич, твои многословия ТРУДНО воспринимаются....Одно хочу спросить: если у КПРФ " электорат тающий", у кого он растущий ????
0
0
Ветеран27.01.2018 13:35:48
омич, твои многословия ТРУДНО воспринимаются....Одно хочу спросить: если у КПРФ " электорат тающий", у кого он растущий ????
0
0
мимо проходил27.01.2018 13:47:25
ivan-у: что будет, если ... - если попадет Грудинин на каналы, если выиграет даже по итогам голосования - НИ-ЧЕ-ГО. Ничего не было, вот ничего и не будет. Админ-вертикаль имеет варианты на любое развитие событий, и это не то место, где Вам стоит иметь ожидание какого-то чуда. Как только пишу больше на чуток - до сих пор не пропускали комменты-ответы. Надеюсь, хоть этот прочтете, хотя и это не факт еще. И это - в достаточно либеральном СМИ, чтобы хотя бы пытаться обсуждать, что будет!.. Вот Вам, дедушка, и Володин день!)))
0
0
мимо проходил27.01.2018 14:06:07
ivan-у: при победе - все равно будет то, что надо. Зато Вы получите: один или даже несколько пересчетов, возмущений и снятий. Вам этого хватит, уверяю Вас - Вы вполне будете удовлетворены, только и они тоже - своим результатом, который стронется с места на десятые доли. И всё это - благодаря Вам, уважаемый, благодаря Вашему титаническому труду по контролю выборов и фиксации нарушений! Советую быть внимательным за ходом выборов и завершаю общей уверенностью в непременном успехе выборов - мы их сделаем! Прозт (прозит -фраза, сказанная Штирлицу за обеденным столом в купе)!
7
2
Омич27.01.2018 16:51:27
"Ветеран", в последние годы растущего "электората", ни у кого нет. Это связано с тем что всё "устаканилось", явка на выборы не увеличивается, а на оборот сокращается. Увеличение явки избирателей зависит от многих факторов, в том числе от жизненного уровня граждан, появления новых игроков и партий на политическом поле и пр.
2
1
омичка27.01.2018 21:05:53
Зачем Грудинину не федеральный канал? Он уже все сказал. Больше ему и сказать нечего. Миссия выполнена. Немножко наивных людей на избирательные участки привлечет. Да за Ксюху придут голосовать зрители Дома -2. Сторонники Навального придут выразить протест. Вот Путину и будет хорошая явка. А уж подсчитают голоса как надо. Еще Сталин про это говорил.

А если серьезно - в 38 году мы бы комментаторы все присели лет на 20. Вот до чего прогресс дошел.
1
0
неравнодушный27.01.2018 23:06:10
Бабуринка уже скоро в телевизор не влезет а если президентом станет то это же какая растрата будет народу, чтобы его посмотреть то японский широкоформатный нужно будет покупать.
1
1
мимо проходил28.01.2018 10:26:00
неравнодушному: хм... Ну тут лично в корне не соглашусь, потому как - хоть и сам не вышел, зато отец у меня был крупного телосложения, что просто говорит о физической развитости организма. Я оппонент ему по взглядам, а не сторонник его, однако - Вы заинтересовали глянуть википедию про него, хотел проверить, сибиряк ли он по такому крепкому здоровью. Оказалось - не только да, тарчанин по детству, но еще и куча чего, из-за чего я могу уважительно относиться к оппоненту - афган, один из семи против Беловежских (когда я, как и большинство, давал на референдуме ответ да-да-нет-нет, а не как хотел Ельцин, да-да-нет-да, то есть за сохранение союза, что потом Беловежскими было вопреки нашей воле). Если правда, что написано про письму генсеку - ну, тоже есть за что уважать. Так что - не все оценки личности строятся только из совпадений взглядов.
1
0
неравнодушный28.01.2018 18:22:09
Мимо проходил, ты его видел хотя бы лет десять назад какой он был и каким стал залезв в политику.
0
1
мимо проходил28.01.2018 21:08:32
неравнодушному: хм... Мне кажется, что да, что видел. А что - он так сильно изменился? Честно говоря, я не следил за его внешностью, поскольку не сторонник его и мало интересовался.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич