Новости. Омск

Фадина призналась, почему уволила Спехову из омской мэрии

Причина этого кадрового решения кроется в кредиторской задолженности.

Сегодня на брифинге, посвящённом ежеквартальному отчёту перед Александром Бурковым, Оксана Фадина рассказала о причинах некоторых кадровых изменений в стенах омской мэрии.

Одним из самых громких стал уход Екатерины Спеховой – в отличие от Инны Парыгиной и Евгения Асташова, которые написали «по собственному» добровольно, сразу же после инаугурации Фадиной, директора департамента образования уволили уже в январе. Причиной расставания, по словам Фадиной, стали претензии к работе чиновницы.

«Главной проблемой стала неуправляемая кредиторская задолженность в размере 86 миллионов. Нам пришлось срочно её закрывать, пожертвовать некоторыми другими статьями бюджета. Я считаю, что ответственный руководитель не должен допускать таких вещей, даже при маленьком бюджете. Потому мы расстались», – сообщила Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
12
Монстр12.04.2018 16:09:17
Ну надо же, Спехова без денег не погасила кредиторку, а тут денег вкинули и погасили. Чушь какая, с деньгами-то любой суслик -король!
29
4
Я за мэра12.04.2018 16:54:24
Оксана, нужно было ещё и другие финансы проверить, всё же сестра Дубина и сестрёнка Диденко занималась "ремонтами" все понимают, что откаты были, недаром же до этого коллегу Спеховой Мыльникову на откатах взяли, а там ещё и Дернова в замах была! А премии миллионные незаконно полученные зачем простили? Нужно всё возобновлять и уголовные дела заводить и на подельниц заведующих детсадами!
3
0
Юный правовед13.04.2018 08:39:34
А так бы мракобесие продолжилось
3
3
Барный аналитик13.04.2018 09:26:30
Интересно, когда с Фадиной расстанемся?
7
0
Андрей Иванович13.04.2018 10:58:46
Оксана Фадина, почему Спехова не привлекается к уголовной ответственности? Где уголовное дело в отношении фигуранта Спеховой? Где всестороннее, полное и объективное расследование по уголовному делу?
0
0
ЧЕЛ13.04.2018 15:12:46
не удачная исповедь...бабло побеждает зло!
5
0
Андрей Геннадьевич13.04.2018 15:27:53
На Спехову смотришь *! Кто вообще додумался Спехову назначить на эту должность? На должность должен назначаться человек знающий и умеющий работать. А у нас в стране как назначат "нужного" , а тот не бум-бум и думает сейчас себе в помощь специалистов наберу и они всю работу будут делать. Но даже специалистов со знанием дела набрать не способны в итоге. А Оксане Николаевне желаю успехов в "отстреле" таких как Спехова . Как на охоте поймал цель на мушку, задержка дыхания и плавный спуск курка!
1
0
бабка14.04.2018 22:04:33
Я не согласна с ..увольнение по собственному.Должна быть запись в трудовой"за недоверие",а так же возврат миллионных премий ВСЕМ.Хватит просто просидеть,ничего не сделать и выписывать друг другу премии.Где дала то..административные,а то и уголовные??Почему парыгина просто поменяла кресло,с тем же фроловым??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич