Новости. Омск

Омские депутаты «подкинули» жертвам 108-го постановления полтора года рассрочки

Фото: Александр Катаев

Против решил выступить лишь один из народных избранников.

На сегодняшнем заседании Горсовета депутаты одобрили проект о новой рассрочке для предпринимателей, накопивших в результате применения скандального 108-го постановления долги по арендной плате за землю.

Итоговое решение является формой компромисса между бизнесом (которому мэрия начислила миллионные долги задним числом) и администрацией (не желающей уменьшать доходную часть бюджета). В результате, как сообщил вице-мэр Омска Богдан Масан, предпринимателям предоставят рассрочку по уплате неналоговых платежей на четыре с половиной года. Ранее, напомним, рассрочку увеличили до трёх лет, но бизнес подобное решение не устроило.

Депутаты приняли решение практически единогласно. Против выступил только глава фракции «Единой России» Сергей Дроздов, предложивший принять проект в первом чтении, а затем отправить на доработку в комитет. Однако привлечь коллег на свою сторону Дроздову не удалось: вице-спикер Юрий Тетянников напомнил, что на заседании фракции единороссы решили поддерживать проект сразу во всех чтениях, так что нечего тут.

В результате депутаты проголосовали за то, чтобы принять проект полностью. Единственную поправку внесла Оксана Фадина, предложившая, чтобы предпринимателям, ранее подавшим заявку на 2 и 3 года, позволили увеличить рассрочку до тех же 4,5 лет. Депутаты мэра поддержали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru