Новости. Омск

У омской «Тепловой компании» снова сменился собственник

Стало известно, кто теперь будет курировать деятельность компании.

В начале этого месяца у многострадальной омской «Тепловой компании» вновь сменился владелец. Теперь деятельность компании курирует департамент городского хозяйства администрации Омска, сообщает «СуперОмск». По данным сайта, ранее владельцем в учредительных документах значились сначала департамент имущественных отношений, а затем непосредственно администрация города.

Отметим, МП «Тепловая компания» долгое время находится в сложной финансовой ситуации, в частности, из-за накопившихся долгов перед ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» за поставленный газ (в начале 2017 года они превышали 200 млн рублей) и неплатежей клиентов (долги населения на тот же период составили больше 330 млн рублей). Только в мае руководство компании сообщило о том, что угроза банкротства миновала, а выплата задолженности идет по согласованному с поставщиком графику.

В октябре прошлого года Сергей Фролов, будучи врио мэра Омска, решил сформировать рабочую группу по финансовому оздоровлению МП. Он отмечал, что лично будет руководить ходом работ. Помимо него в рабочую группу должны были войти представители профильных структурных подразделений мэрии, в том числе департаментов городского хозяйства, городской экономической политики и имущественных отношений. Однако впоследствии чиновник получил должность зампреда правительства и, видимо, поэтому не смог довести дело до конца.

В конце января сообщалось о том, что департамент имущественных отношений по распоряжению мэра Омска Оксаны Фадиной приступает к формированию рабочей группы для проведения комплексной проверки МП «Тепловая Компания».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
омич19.04.2018 09:48:39
Как отдел серии может владеть муниципальной компанией?
9
3
газовик19.04.2018 10:37:25
Эту компанию необходимо разогнать, лучше создать с нуля, сделать для омичей адекватные тарифы, раз зарплата 10000 то и платить омич должен не более 500 рублей, а как иначе? Кроме того с тепловой компании обязаны выплачивать омичам за ущерб здоровью выбросами ТЭЦ!
5
2
газовику19.04.2018 10:59:00
газ должен быть бесплатный для россиян,тэц не принадлежат тепловой.пока ты с нуля в омске будешь строить ,все замерзнут ..так что прекращай нюхать)
7
1
Аркадий19.04.2018 12:07:13
Все просто, я топлю дом углем, дом 75 кв.м., угля уходит 3 тонны по 2650 руб. тонна. Итого 7 т.р.на всю зиму. Моя теща живет в трехкомнатной квартире 61 кв.м. и платит тепловой компании за год 32 т.р. Наивный вопрос, где остается разница в 25 т.р.? В мунициральной тепловой компании.
6
4
аркадию19.04.2018 12:13:33
правительство разрешило собирать валежник,так что зря тратишь бабки на уголек...может теще квартирку поменьше?))
0
0
ликбез для автора19.04.2018 14:38:08
департамент городского хозяйства и департамент имущественных отношений это структурные подразделения администрации города (два кармана одного пиджака), а потому муниципальную собственность мэрия сама себе передавать не может... департаментам объекты передаются в оперативное управление либо в хозяйственное пользование - в каком бы кармане твоего пиджака ни лежали деньги, они в любом случае твоя собственность на данный момент...
просто раньше считалось (для удобства распоряжения собственностью или для чего еще), что собственником всей муниципальной собственности являлось юрлицо под названием "департамент имущественных отношений администрации города омска", хотя это юрлицо лишь подразделение собственника..
вот такие вот юридические лабиринты...
0
0
Аркадий19.04.2018 14:44:13
Можно и квартиру поменьше, но как теща может повлиять на себестоимость тепла в мп "тепловая компания" уменьшив свою квартиру? Помоему дело не в теще, да и долгов у нее за отопление нет!
1
0
омич19.04.2018 15:33:12
Наверное дело в цене на газ и безграмотном а местами вороватом руководстве.Кроме тепловой компании которая является муниципальной,должниками являются почти все частные ( список есть в сми).Если частники обьявят себя банкротами и закроют котельные ,что произойдет и кто будет отапливать омичей???Ответ один -тепловая компания г.Омска.которая уже взяла на себя котельные в Степном и Октан.Кто следующий -Кирпичный ,Амур или окск?
4
0
Аркадию19.04.2018 17:14:50
Ты где такой дешёвый уголь берешь, я уже второй год по 3300 беру. И как то не верится что 3 тонны уходит. Я осенью брал 4 тонны и нынче уже 3 тонны а квадратов чуть больше, 90 .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич