Новости. Омск

Малькевича всё-таки уволили с 12 канала

Совет директоров АО «Омские медиа» только что удовлетворил заявление медиаменеджера «по собственному». Стало известно, кто временно займёт его кресло.

Генеральный директор АО «Омские медиа» (куда входит «ГТРК-Омск», или 12 канал) Александр Малькевич написал-таки заявление на увольнение, которое было рассмотрено и удовлетворено на сегодняшнем заседании Совета директоров. Об этом  сообщают омские Телеграм-каналы.
Ранее СМИ писали, что Малькевич уволился без давления со стороны областного правительства. Причина – изменение политики финансирования телеканала и смежных структур.

Напомним, что Александр Малькевич стал гендиректором ОАО «ГТРК-Омск» в 2014 году, сменив Сергея Токаева. При нем ОАО с включением дочерних структур была преобразована в «Омскую региональную телерадиокомпанию». А с августа 2017-го – в АО «Омские медиа». В него вошли 12 канал, «Радио Шансон Омск» и региональный выпуск газеты «Московский комсомолец» (в марте 2018 года правительство отказалось от МК).

Временно исполнять обязанности гендиректора будет Елена Моренис, которая до этого была «вторым лицом» телерупора.

Отмечается, что на заседании также было принято решение исключить из состава Совета директоров экс-главу ГУИП Станислава Сумарокова и принять нового руководителя – Анастасию Гуливатенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Правдоруб04.05.2018 17:30:49
Бедная Ангелина! Кто же теперь ее содержать будет и пиарить?
0
0
Хрюн Моржов04.05.2018 17:36:07
Тыкс, а когда Максима Зайцева-то назначен вместо Малька?
5
0
Владимир Алексеевич04.05.2018 17:36:30
шурик, а посидеть на дорожку?
1
0
Леворуб04.05.2018 17:37:08
Анастасия?
0
0
Всеядный04.05.2018 17:41:05
Зажировался Малек в кругу молоденьких журналисток
5
0
Владимир Алексеевич04.05.2018 18:02:19
Большой вопрос в Герасимовой, будет ли этот возможный фигурант и дальше представлять нашу область в Общественной палате и на каком основаниях? И чтоб духу его не было на инаугурации в понедельник.
1
0
Иван04.05.2018 18:27:49
Скатертью дорожка!
2
1
,.С? е.р. г. е .й .,Ц . и/ м /б а л) ю. к04.05.2018 18:33:42
Покинул "рыжий" омский цирк ...
23
0
Анатолий04.05.2018 18:43:37
Нормальный состав АО «Омские медиа» : 12 канал и Радио-шансон. Не хватает только сети магазинов " Живое пиво".
1
0
APS196504.05.2018 20:12:12
Клоун!
11
1
Алексей04.05.2018 20:40:21
Да какая разница кто там директор? 12 канал это мелкий областной каналишко, который предназначен для восхваления областной власти, и если он даже закроется то простым омичам от этого не холодно ни жарко!
3
0
да ладно04.05.2018 21:34:03
хорошая новость.долгожданная.никаких добрых пожеланий вслед
1
0
vbnz04.05.2018 22:08:16
Причина – изменение политики финансирования телеканала ...))))) Причина банальна - денежек нет, вот и дунул.
0
0
крош04.05.2018 23:49:38
Таки р*** пошёл на повышение, ждёмс на смену белого клоуна. Шоу продолжается.
7
2
Лихачев05.05.2018 02:03:19
Буркову и его советникам три больших плюса. Если еще выгонит Компанейщикова бездельника - то вообще его полюблю. Ну пять лет человек бездельничал, развалил все на канале. Моренис хоть специалист реальный.
2
0
х05.05.2018 08:24:18
одним т*** меньше
0
0
105.05.2018 08:31:47
Клоуны ведь тоже бывают разные - бывают умные и бывают реальные дураки. Последних всё больше и больше.
0
0
Алка Зельцер05.05.2018 08:48:38
Анатолий, вместо Живого пива там Московский комсомолец, написано же. Хотя по мне лучше пиво.
3
0
Михальев05.05.2018 10:30:58
откуда столько шумихи, вокруг пустого места?
1
1
Анатолий05.05.2018 10:36:39
Алка Зельцер ,сейчас уже май: " ...В него вошли 12 канал, «Радио Шансон Омск» и региональный выпуск газеты «Московский комсомолец» (в марте 2018 года правительство отказалось от МК)." Но вы правы, лучше пиво, чем омский МК.
5
0
Олег05.05.2018 10:37:23
Оттуда, что человек своими поступками много хороших людей обидел. Пусть забирает свою любовницу и катится колобком как можно дальше
1
0
Да06.05.2018 09:29:40
Супер! Пора ему покинуть Омск.
2
0
Да06.05.2018 09:33:57
Алексей
От начальника зависит степень восхваления губернатора.Полежаева хвалили на канале в РАЗЫ больше чем Назарова и Буркова.И все это зависит от начальника.Сразу видно 12 канал ты не смотришь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич