Новости. Омск

И.о. ректора омского педуниверситета Косяков уточнил, почему уходит из вуза

Фото: s.om1.ru

Но как-то туманно.

Как писал вчера БК55, исполняющий обязанности ректора ОмГПУ Геннадий Косяков оставляет и должность, и высшее учебное заведение. Он написал заявление на увольнение «по собственному».

Профессор, доктор филологических наук уточнил, что причиной стал не претендент-конкурент на должность ректора педуниверситета. СМИ он прокомментировал свой уход, но не очень конкретно.

«Это желание зрело давно, оно было не сиюминутным. Я ухожу не из-за нового претендента на этот пост, это мое личное желание», – цитирует Косякова «СуперОмск».

Экс-руководителем вуза он официально станет тогда, когда  Министерство образования утвердит отставку.

Не менее туманно Геннадий Косяков сообщил о своих планах на дальнейшее трудоустройство: «Я ученый, преподаватель, мне будет чем заняться».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
вита11.05.2018 08:39:18
Выберет себе вуз в любом городе России и помашет ручкой Омску!
2
5
Декан11.05.2018 08:48:50
Жаль..
4
0
евв11.05.2018 09:07:49
там со времен Чуркина нет ректора
12
3
Вот это да!11.05.2018 09:47:19
Косяков порядочный человек, хороший преподаватель, со временем мог бы стать настоящим ректором, но вот команда у него гнилая, а у Г.В. не хватило сил и смелости подобрать новую. "Непотопляемых" там достаточно!Вот кому пора уйти!
7
0
Вот это де11.05.2018 10:05:07
Косяков более-менее порядочный человек, но никак не руководитель вуза. Наконец-то он это понял. Команду собрать и реформы провести ему не под силу. Правильно ушел. Дурных слов вслед ему кидать пожалуй не стоит. А непотопляемых придется выкорчёвывать...
13
1
Профеессор11.05.2018 10:48:08
Непотопляемые сонники это Нестерова Юля и старый Чуркин, которые по факту и рулят вузом. Пока этих людей не уберут из вуза хорошего ничего не будет....Косяков правильное решение принял, иначе печальный был бы его исход!
12
0
Жужа11.05.2018 10:56:27
Он все равно ничего не решал, но было спокойнее, чем при Волохе. Кого теперь Юлия Юрьевна решит поставить?
10
3
Ассистент11.05.2018 14:12:25
Косяков такой же порядочный, как и Чекалёва. Вероятно, в этой связи он и написал заявление. Больно труслив, в отличие от Чекалевой.
4
6
Доктор12.05.2018 20:41:11
Не имеет значение, кто интриговал против Косякова! Он согласился на должность ректора. Пусть теперь отвечает за свои поступки! Подлый и наглый человек, уничтоживший свой университет!Никакого сочувствия он вызывать не может!
6
1
доктору13.05.2018 10:04:55
Может ты и участвовал? Не допустили до кресла - так все теперь плохие!
0
4
?18.05.2018 10:24:50
У Волоха есть замечательная преемница и у Чекалевой. Их и надо поставить - одну ректором, а вторую проректором по науке. Они спасут вуз и регион.
1
2
скептик18.05.2018 12:20:33
Вот будут ладушки!
4
1
Тема серьёзная18.05.2018 22:38:12
Пед и школьное образование благодаря Чекалёвой и её протекторату в яме. Чуркин просмотрел в своё время. Чекалёва своевременно сделала услугу Щеткину, потом Волоху и Косякову, за что пострадала сама. Жаль тётю. Но у неё большое административное наследие, которое сегодня оказывает влияние и на областное и на федеральное министерства. Она боится правды, из-за которой потеряет влияние на свои доходы. Тянет Макарову и Берестовскую. Помогает ей и Чуркин. Зачем? Боится Пыхтееву, преемницу Волоха? Зря. ДА И Чекалева честная женщина, не бросит Чуркина и его детей. Тем более они близки... по духу.
6
0
Теме18.05.2018 23:04:12
У Чекалевой есть один враг - правда. Она боится её больше смерти. Питалась всегда ложью, люди ей верили, Карнеги её настольная книга. И это пед. Согласна, что её наследники процветают.
4
0
скептик19.05.2018 10:43:35
И ничего из себя не представляют - интеллект на нуле, профессионализм тоже, но научились приспосабливаться и врать!
1
0
Ассистент24.05.2018 20:24:26
Крот и Дернова спасут ситуацию. Чекалева и здесь торжествует.
0
0
й12.07.2018 23:22:19
Соловьев приедет? Он просился в проректоры по науке.
Из ОмГУ его турят, пятки горят - пачка докладных и жалоб на него - три выговора уже есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич