Новости. Омск

Омичи гадают, сколько будет стоить бензин к концу года

Непрерывно растущие цены возмущают водителей.

Как уже сообщал «БК55», в Омске в очередной раз – уже в третий за полторы недели – повысились цены на бензин. Омским водителям такие новости энтузиазма не прибавили: некоторые даже предложили устраивать акции протеста.

В группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» тем временем появился опрос, в котором автомобилистам предлагается поиграть в предсказателей. У омичей решили спросить, сколько, по их мнению, бензин будет стоить в конце 2018 года. На выбор предлагаются варианты: 45, 50, 55, 60, 70 рублей. В опросе уже приняли участие больше трех тысяч человек.

Большинство считает, что цены на бензин взлетят до 50 рублей: так проголосовали почти 39% омичей. На втором месте самый оптимистичный вариант – 45 рублей, за него отдали свои голоса 24,6% опрошенных. А вот варианты 55 и 70 рублей получили почти одинаковое число голосов (14,7 и 15% соответственно).

«Вы, автолюбители сами заправляете ваше авто и вы сами (в большей степени) виноваты, что бензин дорожает. В некоторых странах «наш» бензин дешевле, чем в России. откажитесь на месяц, два или три от авто, устройте забастовку, и вы увидите, как изменится ситуация в стране», – предложила одна из подписчиц. (Орфография и пунктуация сохранены)

Впрочем, в ответ девушке посоветовали на время отказаться от еды и попробовать таким образом сдержать рост цен на продукты.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
але13.05.2018 14:37:21
думаю чт до 60 рублей дойдёт
52
2
Наблюдательный13.05.2018 14:39:18
А чего, собственно, стесняться? Выборы прошли, выбрали кого надо, теперь можно делать что угодно.
34
0
Дональд Трамп13.05.2018 14:43:59
Бензин и сейчас стоит непомерно дорого для россиян, если брать во внимание реальные доходы населения( да в Европе и США литр дороже, но купить этих литров на среднюю зарплату можно в несколько раз больше) Россия вроде бы сама и добывыет нефть, сами перерабатываем. Честная цена должна быть максимум 15-20 рублей за литр. Ну тут конечно есть такой фактор как желание государтва залезть в карман населения для вроде как повышения благосостояния населения...где логика? Если темп роста цен на топливо, услуги жкх, товары и продукты превышает темп роста доходов населения? А ведь еще и бедных олигархов поддержать надо, указы президента тоже за счет населения...Короче к концу года не менее 50 руб. за литр будет, поворчим поворчим и будем заправляться, да хоть по 100 руб. будет, такой у нас менталитет. Ксианти транспортный налог должны были отменить и включить в цену бензина в виде доп. акциза. Акциз в цену включили, а налог отменить забыли
5
0
Ссср13.05.2018 15:41:43
Государство не зря поощряет автокредиты.
36
4
Алекс13.05.2018 15:52:50
Ну вы же сами дружно голосовали за ВВ вот Вам и результат!!!
30
4
Это вы !13.05.2018 16:06:11
всей толпой выбирали Пyтина! Радуйтесь теперь, и держитесь там, удачи , всего хорошего, как говорил старый и новый уже премьер...
29
0
Народ13.05.2018 16:31:51
Такое ощющение что экономистам и политикам поставлена задача уменьшить численность Россиян. Рост Тарифов на топливо повлияет за собой рост цен на на услуги, продукты питания, и так далее, Но принято постоянной повышать цены на электричество, тепло и услуги ЖКХ. при этом зарплату не увеличивается а снижается. Здоровье населения снижается, а причиной всему нервная обстановка. Как прожить день? Что ожидает нас завтра? Какой закон примут ухудшающий нашу жизнь?
9
5
Александр13.05.2018 17:11:14
Для каждого региона устанавливаются цены в Москве. У нас плановая экономика и ничего сделать в ближайшие годы не возможно.
6
10
Омич13.05.2018 17:29:06
Электро-автомобили скоро всё решат. 2-3 года и кончная всем Роснефтям. А эл-энергию можно и от солнечных батарей или ветряков добыть.
14
0
Бизнесмен13.05.2018 18:06:10
Полет нормальный. Летим в пропасть.
Страна готовится к решительному и убедительному рывку.
9
1
Наблюдательный13.05.2018 18:08:16
Что же ты, Омич, для своей квартиры электроэнергию от ветряков и солнечных батарей энергию не добываешь?
0
1
Журналист-пенсионер13.05.2018 18:37:44
Омич..... Для выработки электра нужна нефть.....
5
0
хмырь13.05.2018 20:14:42
Забастовка опирается на готовность работников к открытому противостоянию — протест должен родиться изнутри.ждём
16
0
Ну, как то так...13.05.2018 20:32:15
Бензин будет дорожать до тех пор, пока это будет экономически выгодно владельцам нефтянки!
Все свои недовольства все недовольные могут высказывать ночью под одеялом своим (у кого есть) супругам или сожителям.
Таким образом решаются сразу несколько важных задач:
- изьятие лишней денежной массы у населения;
- сокращение числа автолюбителей;
- улучшение экологической обстановки в крупных городах;
- сокращение ДТП (и их последствий) на дорогах и т.д.

Т.е. Власти пекутся исключительно о народном благе!!!

Уверен, что 50-60-70 руб./литр - далеко не предел!
Сделают так, что на автомобилях будут ездить только "уважаемые" люди, а остальные будут набиваться в маршрутки, как селедка в бочке.
25
1
Наблюдательный13.05.2018 20:42:35
Бензин будет дорожать до тех пор, пока нефтянка монополизирована.
Монополизирована нефтянка будет до тех пор, пока у власти воровская шайка.
Воровская шайка будет до тех пор, пока #censored#
Если не можешь #censored#, то хотя бы не голосуй за эту шайку на выборах!
0
1
Аноним14.05.2018 21:09:49
Это всё проделки Обамы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич