Новости. Омск

С позорной формулировкой уволен начальник жилищной инспекции Плисов

Сергей Плисов

Причина не приводится.

Вчера объявлено об увольнении чиновника Сергея Плисова.

Он освобожден от замещаемой должности государственной гражданской службы Омской области начальника Государственной жилищной инспекции Омской области в связи с утратой доверия, говорится в сообщении правительства.

Что имеется в виду, неясно. По телевидению глава региона Александр Бурков признавал, что многие сотрудники правительства работают из рук вон плохо.

«Коммерческие вести» утверждают, что дело в конфликте интересов: чиновник имеет личную заинтересованность в работе некоторых управляющих компаний, а также в одном из предприятий, занимающихся обслуживанием ВДГО.

Плисов занимал свою должность с апреля 2013 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: плисов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
6
Голова профессора19.07.2018 19:25:25
Давно поры было убрать этого бездельника, эти хитрые бегающие глазки. Ждём посадку!!!!!!
29
0
еврей19.07.2018 19:29:13
Закончится когда нибудь или нет эта эпоха политических импотентов ...
11
25
Константин19.07.2018 19:41:16
Ну не знаю, министры профильного министерства менялись уже раз пять, директора регионального фонда капитального ремонта то же часто, а начальник ГЖИ ничего держался. Делаю вывод, что реально работал и контроль был организован.
1
0
Народ19.07.2018 19:46:20
Эх Серёга Серёга.... Утратил доверие... Эээх!!!!
25
0
66619.07.2018 20:11:32
С такой формулировкой почти всех властвующих чиновников можно уволить! Вот почему Спехову не уволили с такой формулировкой, хотя Фадина подводила к этому? Видать кто-то из окружения постарался, недаром же взяли её в минобр руководить школьным движением.Доверия не вызывает и нынешняя глава департамента образования, распорядившаяся жить воспитателям на 12 000!В вотчине, которой заведующие садиками и бухгалтера зарплаты имеют несоразмерные их труду!
5
2
12419.07.2018 20:22:36
Первый поше-е-е-е!
14
3
Stif19.07.2018 20:25:20
Давно пора гнать бездельников и холявщиков. Пора господину Буркову занятся чинушами в минтруде и разогнать коррумпированных тунеядцев
4
4
мимо проходил19.07.2018 20:30:43
Так вроде не так давно его же бывшая структура рейтинг УК нахимичила - там вроде кто-то из комментеров указывал на связь начальства этой инспекции с какими-то УК, которые в рейтинге были где-то в почете! Или я ошибся?
27
5
Гость19.07.2018 20:57:23
Ох, не верю я в благие намерения Буркова. Если на место этого начальника придет очередной Челябинец-Екатеринбуржец, то это только подтвердит мои опасения. Идет передел власти и простой люд не долго в эйфории пробудет. Показушно уволить всегда легко. А замена есть? Пока что я не вижу эффекта от действий команды Буркова и газелями для гемодиализа, приобретенными якобы за месяц по чьему-то велению можно одурачить только простых людей, которые ничего не слышали о закупках для государственных нужд по 44-фз и даже приблизительно не знают, сколько должно реально времени пройти от объявления торгов до заключения контракта, оплаты, поставки товара - и это по Закону, а не от халатности(я молчу про бюджет - это отдельная тема, это не кошелек олигарха - захотел и отвалил энную сумму)
24
1
Елена19.07.2018 21:26:32
Кто же теперь УК "Левобеоежье " крышевать -то будет? Неужто сам учредитель- депутат Фелотов Ю.Н.?
9
1
Истинный Правдоруб19.07.2018 21:31:15
Правильно, Саня, продолжай разгонять этих дармоедов!
6
0
Варяг19.07.2018 21:31:39
Елене И центржил севис тоже...)
18
0
Ваше Имя19.07.2018 22:02:59
Много раз писал в инспекцию. Ответ всегда один бла-бла-бла на 3 страницы и последний абзац если что-то не нравится в суд, сам-сам-сам в суд-суд.
11
1
Волочаевская, 13Е19.07.2018 22:15:36
Ураааа!!!!
31
0
Евген19.07.2018 22:30:55
Судя по всему у половины города сегодня праздник.
10
0
Хорошая19.07.2018 22:34:03
Почему нет салюта на набережной?
8
0
Хорошая19.07.2018 22:34:29
Почему нет салюта на набережной?
4
0
Хорошая19.07.2018 22:34:53
Почему нет салюта на набережной?
21
1
Бородина , Стрельникова. Менделеева19.07.2018 22:51:35
Ура-ааа!!!!
Может и на наших домах закончится эра старших по дому-уголовниц и засилья компашек лихачева!!!!
24
1
Полежайчик20.07.2018 01:11:33
Редчайший приспособленец . Кстати , в гараже ФСБ , ворота охранял ранее .
30
3
Типтопов20.07.2018 08:17:57
Господа, не торопитесь, скоро появится главный эксперт по Омску - Лихачев А.В. Он и объяснит, что:

1) сначала Плисов утратил доверие у него, Лихачева.
2) Это ему за неправильную оценку лучшей в городе УК "Труд".
3) Лихачев знал и предупреждал.
4) Лихачев точно знает, кто будет следующим начальником ГЖИ (разумеется, по его рекомендации). Но сейчас не скажет, а вот когда его назначат - подтвердит, что да, это он.
5) И вообще.

Так что, затаим дыхание....
8
1
Типтопову20.07.2018 08:25:40
А ещё похвалит мудрое руководство за нового назначенца и ему самому объяснится в любви и верности.
6
1
Виталий 220.07.2018 09:09:20
От руководителя ГЖИ может конечно что-то да и зависит. Но по моему юристы сегодняшних УК, благодаря нашему либеральному законодательству так уже поднаторели в обставлении грабежа собственников, что спасет ситуацию только Иосиф Виссарионович(((
7
20
Виктор20.07.2018 09:22:25
Лично я не согласен с такой формулировкой увольнения Плисова, который не один год проработал в жилищной инспекции.
В свое время работал в соседнем управлении и видел, что жилищная инспекция, по его руководством Плисова, работала профессионально, успешно и стабильно.
А, теперь, похоже, на это место получим варяга из Екатеринбурга.
14
1
Наталья20.07.2018 09:45:55
Какой сегодня прекрасный день, такая новость!!!
Лично состояла в переписки с ГЖИ в течение года: пыталась решить спорный момент с УК "Труд".
Безграмотные отписки, с одной и той же формулировкой, абсолютный непрофессионализм работников ГЖИ и их вечная приписка "Обращайтесь в суд и да прибудет с Вами сила"...
Хотя всё очень закономерно:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Начальник жилищной государевой конторы - физрук:)))
Кстати, в суд мне пришлось обратиться, и решение суда против УК "Труд". Т.е. если бы ГЖИ была компетентна, работала в правильном режиме, исполняла своё предназначение, то и без суда могла обязать УК "Труд" выполнить их обязательства.
Но что-то государственной инспекции мешало... Что?
4
20
Лихачев20.07.2018 10:11:37
Не угадали. Я не появляюсь Губернатор принял решение. Это его право - видимо, он информирован о чем-то, о чем мы не знаем. Но правильно тут пишут: зря вы радуетесь. Вот когда состоится новое назначение - тогда будете сравнивать. Я в общественном совете при ГЖИ и все спорные вопросы решал в кабинете, а не публично. Для того и общественный совет - чтобы советовать.
А глупой Кузнецовой, с которой старшая по дому высудила денег и отвечать не буду. Ну и что, что старшая судимая -за квартиру платить надо во время,а не под псевдонимом ерунду писать. Жильцы тебя не поддерживают. Два раза уже пыталась ты старшую сместить и больше 20 подписей набрать не можешь. Гы-гы-гы.
13
1
55520.07.2018 10:14:22
Его садить надо было еще 25 лет назад! А его сделали руководителем, который ездит на единственном в городе золотом "Крузаке" с номерами "777"
16
1
Добрый человек20.07.2018 10:36:09
Еще министра стороженко уволить, сколько уже сидит, развал медицины
12
0
доброму человеку20.07.2018 10:42:10
не беспокойтесь, уже есть список, первый в нём стороженко, также дернова, а замыкает елецкая
2
0
Мария20.07.2018 10:52:28
Ну наконец-то!
Лоббировал УК "Жилищное хозяйство" как минимум!
сколько не писали обращений по поводу отвратительной работы - ответ всегда один: вы идиоты, мы проверили, УК работает

Прям начинаю верить, что пиарщики губернатора решили сделать подтверждение своей рекламе, что Омск меняется к лучшему
1
0
Гость20.07.2018 11:35:49
На подходе Екатовский депутат....
9
1
Виталий 220.07.2018 15:18:17
"Обращайтесь в суд и да прибудет с Вами сила"...

Источник: http://bk55.ru/news/article/130957/
Мне примерно так же и ответили в ООО "УК Омск-Комфорт",- Удачи Вам в борьбе с невзгодьями((( * да и только, они уже реально потеряли не только совесть,но и уверились,что так будет всегда((((
3
0
Старгород20.07.2018 18:04:11
Прекрасная новость! УК»Старгород» также ничего не боялась, сколько писем было написано в прошлые годы, получали одни отписки!
11
0
Дмитрий20.07.2018 20:41:52
ну, наконец-то....УРА УРА УРА - я бы еще порекомендовал провести аттестация среди сотрудников.
4
0
V.Sokol20.07.2018 22:33:37
.кой формулировкой и волчьим билетом увольнять...Заелись, краёв не видят, забыли для кого работать пришли......их там всех можно с та
7
0
друг20.07.2018 23:07:10
И всех "незаменимых" работающих в ГЖИ пенсионеров добровольно -принудительно отправить на отдых,хватит использовать наработанные связи и передавать свой коррупционный опыт.
10
0
ахаха22.07.2018 06:35:05
На фото вылитый гоголевский пройдоха Чичиков :))
8
1
Ира23.07.2018 09:33:50
Согласна, на фото- пройдоха Чичиков- крышеватель УК "Левобережье"- детища депутата Заксобрания Федотова,( типа борца Народного Фронта). Ну и что, что будет варяг на этой должности- хуже уже не будет. Собянин, сделавший Тюмень и Москву процветающими- тоже пришлый. А в ГЖИ хуже, чем сейчас, уже не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич