Новости. Омск

Александр Бурков посетил птицефабрику и молочное производство

Фото: «Омская губерния»

Он считает, что лучшие животноводческие предприятия региона должны в первую очередь кормить родную Омскую область.

В рамках рабочего визита врио губернатора Омской области побывал в ООО «Лузинское молоко» и АО «Птицефабрика Сибирская».

Врио Губернатора Омской области Александр Бурков посетил с рабочим визитом лучшие животноводческие предприятия региона и обсудил с руководителями наращивание объемов переработанного сырья, сообщает «Омская губерния».

Глава региона высоко оценил «Лузинское молоко» как предприятие полного цикла. Ведь предприятие занимается последовательно кормопроизводством, разведением крупного рогатого скота молочного направления, производством молока и его переработкой, а затем и его доставкой и продажей в магазинах.

Второе предприятие, осмотренное сегодня Александром Бурковым, – «Птицефабрика Сибирская». Это, как известно, один из крупнейших производителей мяса бройлеров в Омской области.

Глава региона отметил, что эти два предприятия – хороший пример эффективного управления бизнесом. Он подчеркнул, что именно «родной производитель» должен обеспечивать своей продукцией омичей.  

«Областному правительству важно понять, где сегодня есть еще точки роста для более глубокой переработки сельхозпродукции. Если говорить о молоке, то сегодня из каждой тысячи тонн мы перерабатываем порядка 600-650 тонн, остальное вывозим сырьем. Нам важно поддержать переработчиков, чтобы все производимое у нас молоко экспортировалось за пределы нашей области уже в виде готовой продукции», – сказал Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Ungern26.08.2018 19:24:20
Александр Леонидович! Не рискую полагать, что Ваша мера, тем не менее выскажусь. Производство сельхозпродукции начинается с племенного дела в животноводстве и селекции в растениеводстве. Это аксиома. Не буду говорить про растениеводство, а что касается животноводства (всё вместе - птица, свиньи, КРС), то в области племенное дело уничтожено напрочь. Примеры того - племзаводы "Омский", "Нижнеиртышский, Экспериментальное хозяйство Зап.-Сиб. ЗОСП (ныне Сибирский НИИ птицеводства). Завоз из-за рубежа исходного материала - до поры, до времени. Кроме того, чистых линий фирмач никогда никому не продаст. Продают формы F1, то есть гибриды, этим самым покупатель навечно привязан к поставщику. А это уже касается напрямую продовольственной безопасности. Одновременно к завозам подвязывается вопрос ветеринарного благополучия хозяйств. АЧС в России не просто так появилась. Меры, предпринимаемые Латарией, если сказать прямо - ушивание ануса для прекращения диареи. Не будет собственного воспроизводства исходных форм для промышленного стада, так и будем сидеть на бочке с порохом. И последнее - не о материальной базе. Нет кадров. Это проблема проблем. Селекционера, грамотного имеется в виду, в институте не сделаешь. Это товар штучный, тут талант нужен. И учителя. А они - одних уж нет, а те далече. Осталисб её кое-кто в живых, но в возрасте на интенсивную работу уже не пригодные. Разве что консультантами. Но и это невдолге кончится. Такие вот дела.
0
0
народный депутат26.08.2018 21:12:49
При всем старании Буркова видно, что он не готов руководить сельскохозяйственным регионом. Почти год прошел, как он в области, но про сельское хозяйство ни слова. Для Омска это основной вопрос. Зря он взял в перзамы Бойко. Этот человек работал при Полежаеве и ничем себя особо не показал. Потом должность в ООО "Титан". Очевидно он и посоветовал Буркову подписать соглашение по вложению 14 млрд. рублей в Псковскую область. Интересно узнать: какова цена этого соглашения. У нас , что, некуда вкладывать денежные средства? Полагаю, что здесь должны заняться этим вопросом правоохранительные органы.
0
0
мимо проходил26.08.2018 21:56:50
Для Ungern-а:
ему-то - что с этого? Вряд ли есть смысл возражать насчет аксиомы, но - ее ведь можно и "продолжать не замечать", как и ранее, и - не случайно. Вопросы продовольственной безопасности в Мске решаются, это не уровень Буркова, да и при желании ему б не дали, да и он этим вроде не собирался заниматься в бизнесе. К тому же его конечка заинтересовала, а не начальное звено: чтоб не первичку вывозили, вот и вся забота про точки роста. И то тож понятно, в общем-то: ведь кому ж, как не опытному Ungern-у, хорошо известно, что за то, где тебе не под силу поднять - смысла браться нет?..
1
0
Бурёнка26.08.2018 22:40:16
С начало надо молоко санкционное запретить завозить.
0
0
ЧЕЛ26.08.2018 23:16:55
А что если куры начнут нестись как сумасшедшие,а надои девать будет некудо... тогда не иначе как волшебник.
2
0
Ungern27.08.2018 05:51:58
Мимо проходил, я потому и сказал про меру. Не его, Буркова, она. И вместе с тем - его тоже. Если сидеть и сокрушаться молча, то дело с мёртвой точки не сдвинется. А положение в сельском хозйястве как области, так и страны в целом аховое. Для интереса - на сайте Литературной гозеты с месяц назад в разделе "политика" была опубликована статья "Плач хлеба". там всё сказано. Сельское хозяйство производит прежде всего продукты питания, а ведь нам с вами - всем, всем!, трижды в день надо что-то на зуб положить. А как его не будет этого "что-то"? Не зря Солженицын устами своего героя сказал, что главный враг человеку - его брюхо. Мало было на Руси голодных бунтов? Я не преувеличиваю. Потерпеть можно, именно потерпеть, но не терпеть. Терпеть долго не получается. Нигде и никогда.
0
0
омский житель28.08.2018 22:02:55
полностью вас поддерживаю с селекционной работой в животноводстве в области полный завал это касается и птицеводства и свиноводства
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru