Новости. Омск

Инсайдеры предположили, кого из омских чиновников ждут отставки после инаугурации Буркова

А кого – ротация.

В Омске 14 сентября пройдет инаугурация избранного губернатора Александра Буркова. После нее все правительство Омской области уйдет в отставку. Кому позволят «вернуться» – большой вопрос.

Инсайдеры сообщили редакции БК55:

«После инаугурации Буркова будут уволены Вижевитова, Фролов. Лобова поставят на минфин. Есть вопросы по Чекусову. В Екатеринбурге "парни" сидят на чемоданах...».

Напомним, что Вижевитова Татьяна Анатольевна является заместителем председателя правительства Омской области. Фролов Сергей Петрович также занимает должность заместителя председателя правительства Омской области.

Чекусов Максим Сергеевич – министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области (кстати, накануне он сам высказался о своем возможном уходе в интервью сайту «Город55»):

«До пенсии мне тут не досидеть, это я прекрасно понимаю... Я не переживаю за свою судьбу в этих коридорах власти, но понимаю, что если меня попросят уйти, то формальным поводом будет, конечно, неудачная уборочная кампания».)

Лобов Илья Алексеевич – министр природных ресурсов и экологии Омской области, который громко заявил (в письме в редакцию «Ореола»), что :

«Меня можно обвинить в излишней жестокости или в желании передела рынка химической продукции, но никак не в излишне мягком подходе. Я здесь никому не должен, мне никто не должен. Я всех нарушителей «порву» теми законными способами, которые сочту возможными для ситуации. В Омске принято считать, что за все ответственно минприроды. Это далеко не так. Но мы сделаем чуть больше того, что от нас зависит, чтобы воздух города стал чище».

К сожалению, письма от него в редакцию БК55, гораздо менее конкретны... (читайте в заметке «Минприроды Омской области не умеет отвечать на вопросы по существу. Или не хочет?»).

Достоверность неофициальной информации вызывает сомнения, но тем не менее Александр Бурков после победы на губернаторских выборах заявил, что кадровых изменений омскому правительству не избежать:

«Я уже говорил ранее, что в составе команды правительства планирую изменения. На это у меня есть порядка трех месяцев после инаугурации. За время работы врио у меня сформировалось видение того, как должна работать система управления, чтобы власть была эффективна. Не буду скрывать, что не все элементы действующей системы работают так, как нужно. Будем работать над обновлением и омоложением команды. После встреч со студентами в вузах я убедился, что есть серьезный кадровый потенциал, однако нет ориентиров на воспитание настоящих управленцев».

Также Бурков заявил, что для него важно в сотрудниках то, как они умеют стратегически мыслить: «Особенно принципиально для меня повысить исполнительскую дисциплину членов регионального правительства и сформировать новый подход в работе: расходовать бюджетные средства рачительно, прозрачно и законно. Я хочу, чтобы люди, которые будут работать со мной в команде, это четко понимали. Иного быть не должно».

Вчера на пресс-конференции Александру Буркову вновь задали вопрос по поводу преобразований в региональном правительстве: кадровых и структурных. Он ответил, что этому будут предшествовать обсуждения, в том числе с тремя поддержавшими его партиями. Глава региона уточнил, что есть три месяца, чтобы подготовить ротации и преобразования, сейчас рубить шашкой сгоряча он не намерен.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
омич13.09.2018 09:36:28
убрать смольникова и максимова вместе с вышеперечисленными
17
4
Даешь Правительство технократов13.09.2018 10:23:24
В соответствии с законодательством в отставку уйдет всё правительство и 83 % населения Омской области верит что в туже реку второй раз войдут далеко не все
20
7
Анастасия13.09.2018 10:25:54
Инсайд не учел, фактор наказов избирателей губернатору, которые Бурков обещал выполнить. Поэтому первым кандидатом на вылет, станет министр здравоохранения Стороженко, именно с его отставкой, многие избиратели шли на участки и голосовали за Буркова, который получил больше 80%.
Думаю Бурков не будет начинать свое губернаторства с обмама надеж своих избирателей, да и в медицине пора бы уже навести порядок, будет очень не просто разгрести стороженковский бардак. Удачи Буркову во всех начинаниях.
12
2
Инокентий13.09.2018 10:44:55
Уверен, что все приехавшие из Екатеринбурга "эффективные менеджеры" будут рассматривать наш город и область с учетом того что "нам здесь не жить!". Уж больно уровень жизни и перспективы на Урале отличаются от нашей забытой Богом провинции. Выводы делайте сами. Хотя, судя по результатам голосавания, последнее предложение-лишнее.
21
5
Ну зачем писать чушь?13.09.2018 10:47:40
Ну какие 83% населения Омской области???
83% от числа проголосовавших!!! А не от населения Омской области!
Разницу не улавливаешь?
А бОльшая половина населения Омской области на выборы не ходила. Следовательно, не надеется на перемены к лучшему.
17
5
Лихачев13.09.2018 11:20:54
Ето как понимать - бездельника и интригана Компанейщикова что ли оставят? Если так будет - сразу вопросы появляются: кто реально управляет управляющим, так как крышу мы все знаем.
13
1
Лихачеву13.09.2018 11:43:27
На сегодняшний день вопрос:"Кто реально управляет управляющим?" - уже не вопрос.
Это уже знают все!
Вопрос состоит в другом. Согласится ли управляющий и дальше быть управляемым или он не согласится плясать под чужую дудку и захочет самостоятельности?
И, максимум через три месяца, мы об этом узнаем.
А может быть и раньше.
3
8
Тоже папа13.09.2018 11:47:57
Ну зачем писать чушь?,
И чьи это проблемы? кто не давал идти?
13
0
кто не давал идти?13.09.2018 11:54:03
Жизненный опыт.
14
0
Удивителтный вопрос - а заче Каракоз?13.09.2018 11:55:52
Вы заметели, что нет ни одного нигативного мнения про Каракоза? А почему?
Да потому что он сам сидя за служебным компьютером строчит тут гадкие посты про своих коллег из правительства.
Бурков избавьтесь от этого бездельника и вора, который подставляет вас на каждом шагу!
Все наши беды от его бестолковой работы!
26
3
омичка13.09.2018 12:07:58
Если А.Л.Бурков сохранит в правительстве Бондарева и Стороженко, то повторит поностью судьбу Назарова -ничего не решающего свадебного генерала.
9
1
Анастасия13.09.2018 12:20:47
однозначно, Каракоз должен ьыть не просто отправлен в отставку, а и стать фигурантом уголовных дел, которых может набраттся с десятка два. Вот где наши деньги. И нас еще метелят на митингах? Каракоз должен сидеть в тюрьме!
13
0
неравнодушный13.09.2018 12:21:24
Полностью нужно будет менять состав и набирать своё правительство если не хочет быть как полежаев и назаров . Если не заменит то и никаких сдвигов небудет, будут как и обычно только мешать.
4
9
минусовщикам и прочим скептикам13.09.2018 12:49:17
у Правительства технократов акцент сделан не на расчеты процентов (на вашу исключительную осведомленность в математике и демографии не претендуем) а на "в ту же реку второй раз не все войдут.и управляющий у нас один - законно избранный Губернатор Александр Леонидович Бурков который и поведет Омскую область в светлое будущее с новым эффективным правительством технократов которое будет сформировано на месте правительства бездельников словоблудов и казнокрадов "взаимодействующих совместно"
2
0
Коля13.09.2018 13:16:26
И кому это Каракоз дорогу перешел?
Раньше его не трогали.
7
0
горбун13.09.2018 14:01:38
Колян, да вроде он деньги украл, предназначенные для БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.об этом даже БК55 писал.
6
0
Житель13.09.2018 14:19:45
Надеюсь все эти недоупрааленцы, ****и более мы их не увидим на просторах области. Позорники!
23
2
*****13.09.2018 14:44:45
Вижеаитову, Компанецщикова, Фролова, Стороженко - гнать метлой нужно!!! Ничего хорошего не для народа не для области не сделали !!!!
22
2
омский13.09.2018 14:56:39
Не стоит ограничиваться только отставками в облправительстве, следует также зачистить от бандюков Заксобрание и в первую очередь вынести мумию Варнавского оттуда.
1
0
Пять звёзд13.09.2018 15:18:30
*****, Омский, Житель - 1000000% полностью согласен
1
0
Георгий Васильевич13.09.2018 15:27:33
Менять кадры необходимо однозначно, но не спешить приглашать и тех кто в период избирательной кампании предлагал только пожертвования в обмен на будущие заказы и инвестиции для своих компаний. Как правило такие помощники до следующих выборов хорошо почистят закрома Региона и к следующим выборам окажется, что "король , то голый".К сожалению такой горький опыт имеется в Ульяновской, Рязанской областях и ряда других, когда избирают Героев,умеющих защищать профессионально Отечество, но не имеющих своей профессиональной команды.Успехов!
15
2
око13.09.2018 16:02:46
Всех, однозначно, в отставку без права на возвращение! Особенно Дернову, как можно её оставлять когда образование в упадке! Фадина уволила Спехову, Дернова её устроила к себе! Это что за балаган! Нам кричали, что Спехова не эффективно работала, а министр образования посчитала её эффективной??? Нет, дело не в этом! Дело в том, что в своё время эти две кумушки были замами у уголовника Дубина, они и по сей день его поддерживают, даже не стесняясь Дернова это публично продемонстрировала приняв Спехову к себе! Это плевок всем нам!Ещё борьбу с коррупцией ведёте! Тьфу, одно название!
6
0
вишенка13.09.2018 16:06:03
А дернову, что забыли? Её давно нужно уволить! Только лишь за то, что была замом у Дубина и защишала его и подругу Мыльникову.
3
0
Светлый13.09.2018 17:39:58
Также и глав районов области на выход всех,от их безынициативности не какого развития не будет .
3
1
Удивительный вопрос - нафига нам Каракоз?13.09.2018 18:07:52
Бурков, ну сними ты этого Каракоза он же подставляет тебя по полной программе своей безмозглой работой.
Ради того чтобы в кресле усидеть он тебе результат больше чем у президента нарисовал.
Каракоз все делает через ..опу.
4
1
Анастасия13.09.2018 18:56:13
Инсайд не учел, фактор наказов избирателей губернатору, которые Бурков обещал выполнить. Поэтому первым кандидатом на вылет, станет , именно начальник ГУ внутренней политики Михаил Каракоз, с его отставкой, многие избиратели шли на участки и голосовали за Буркова, который получил больше 80%. Думаю Бурков не будет начинать свое губернаторства с обмама надеж своих избирателей, да и во внутренней политике пора бы уже навести порядок, будет очень не просто разгрести каракозовский бардак. Удачи Буркову во всех начинаниях.
13
1
Сергей13.09.2018 19:03:48
Удивляет что за спиной каждого омского губернатора постоянно маячит протокольная рожа Варнавского. Как будто присматривает за ними чтобы делали все как положено, как приказали.
3
0
народный депутат13.09.2018 22:41:41
Полагаю, что пока настрой губернатора нас вдохновляет. Хотелось бы, чтобы слова не расходились с делом. Перемен должно коснуться не только правительство, но и некоторых глав сельских районов. Считаю, что в отставку должен быть отправлен глава Любинского района Абай Ракимжанов, на которого можно смело заводить несколько уголовных дел. Его план по созданию Любинского агропромышленного парка за 5 млрд. рублей провалился. Сейчас он вынашивает и пытается "освоить" китайский миллиард. Здесь тоже полная профанация.
5
2
народный депутат13.09.2018 23:49:17
Из сельских глав районов первым нужно отправить в отставку "хозяина" Любинского района Абая Ракимжанова.
4
2
омичка14.09.2018 11:22:51
А.Л. Бурков публично признал состояние омской медицины "запущенным" . При этом только средств ОМС на здравоохранение распределяется 24 млрд.в год. Вы вдумайтесь в эту цифру -24 млрд)) Бюджет всего Омска -17 млрд.в год. "Сам себе" распределяет средства министр здравоохранения Стороженко , он же председатель Комиссии. Результаты этого распределения и руководства омичи видят ежедневно.
1
0
из кабинета каракоза доносилось шуршание фантиками14.09.2018 14:24:43
Сразу же после торжественного заседания, на котором надежда и опора омичей Александр Леонидович Бурков, положмв руку на Устав Омской обоастм присягнет нам в верности, он подпишет первый указ об остранении скандального начальника ГУ внутреннкй политики Михаила Каракоза. Хороший посыл, хорошее начало с надеждой на успех и светлое будущее нашего региона!
2
0
Омич19.09.2018 23:42:19
Чекусова давно убрать пора!
1
1
о,да!20.09.2018 19:12:06
переназначен! и так будет во всем, советуйся, не советуйся... все те, кто и был....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич