Новости. Омск

Сирийские военные не умышленно сбили зениткой российский самолет-«разведчик»

Фото: https://i.obozrevatel.com

На борту было 14 российских военнослужащих.

Силы режима Башара Асада в Сирии случайно сбили российский разведывательный самолет Ил-20, отражая атаку израильских ВВС, сообщает CNN. По данным телеканала, патрульный самолет с 14 военнослужащими на борту «зацепили» после того, как сирийцы подверглись обстрелу израильских ракет.

Как информирует агентство ТАСС, в понедельник над Средиземным морем сбили самолет Ил-20 с 14 военнослужащими на борту. В Минобороны уточнили, что «отметка самолета Ил-20 ВКС с 14 российскими военнослужащими на борту пропала с экранов радаров в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия».

Cирийцы интенсивно отбивались от противников, в результате чего зенитный огонь задел российский самолет.

Пресс-секретарь Пентагона прокомментировал журналистам CNN, что ракеты выпущены не американскими военными, но кем, не стал разглашать. Представители израильских сил обороны что-либо говорить вообще отказались.

Уточняется, что самолет сбит зенитной системой, которую русские продали сирийцам несколько лет назад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
1
де Прессняк18.09.2018 09:49:15
Три раза уже войска выводили, Пальмиру два раза освободили, может пора домой, тогда и пенсионный возраст повышать не придётся!
7
0
ААА18.09.2018 10:10:43
>11.12.2017 Путин объявил о победе в Сирии
Одних победил, теперь своих нужно побеждать.
4
13
bistcamp18.09.2018 10:14:58
Зачем БК репостит никем не подтвержденные новости? Невтерпеж дождаться официальной версии? Пока только CNN радостно об этом сообщила. На кого работаете?
0
3
мимо проходил18.09.2018 10:21:03
для bistcamp:
прочтите, там написано про CNN! я тож поначалу удивился, но потом заметил ссылку на CNN.
25
0
ААА18.09.2018 10:25:44
bistcamp, ждёшь когда выйдут новости по указке кремля и ты узнаешь "правду"?
2
5
bistcamp18.09.2018 10:45:49
ААА, жду новости из других источников, в т.ч. из кремля. Тогда и можно составить собственное мнение, а не навязанное CNN.
0
0
Омич18.09.2018 11:23:16
А французский фрегат не при чем?
1
3
Станислав18.09.2018 11:32:11
Да может он сам упал? Что такого не бывает?
2
0
-Я-18.09.2018 13:07:55
самое дорогое реалити-шоу продолжается. запасайтесь попкорном
14
0
Горожанка18.09.2018 13:27:24
Новости из Кремля? Они всегда одни и те же: их там нет, нас там нет, вы все врете, какие ваши доказательства, это русофобия. Выбирайте любые.
2
0
мимо проходил18.09.2018 14:44:27
уже признали вроде правоту CNN. даж удивительно: пропа и - чужаков признают
6
0
Станислав18.09.2018 15:04:38
Круто! Дали туземцам С300, а теперь виноваты израильтяне, что те сбили российский самолёт, с помощью С300! :))
3
0
адвокат18.09.2018 15:19:20
Абсурд -новая реальность этой страны..
0
2
Ночной дозор18.09.2018 20:13:20
А что на борту разведывательного самолёта делали 14 военных? Это ведь не транспортник. Наверное. этим 14-ти "разведчикам" раздали бинокли и они через иллюминатор разглядывали позиции противника.
1
2
118.09.2018 20:37:06
У Антона Павловича Чехова есть мысль о том, что если на сцене в первом акте висит ружьё, то в третьем оно обязательно выстрелит. Израильские самолёты вылетели бомбить, наши вылетели смотреть, результат понятен.
"На войне, как на войне".
Надо очень быстро понять, что идёт война и что все решения теперь должны приниматься по законам военного времени.
Слава (и вечный покой) Русским воинам, погибшим на передовых рубежах обороны нашего Государства.
А прицелы надо наводить точнее - и всё у нас получится.
"БАХНЕМ - И не раз - но не теперь."
2
0
мимо проходил18.09.2018 20:39:45
днем еще хотел написать, подумал - а чего раньше времени, мож по другому будет. Но - нет, увы, 1 в 1 получилось, как писал днем:
А что с "Курском"?
она утонула
А что с самолетом?
так вышло, это случайно
2
0
сеня18.09.2018 22:52:15
1, ну так езжай в сирию зарабатывай героя а то раздухорился передовые рубежи где?в сирии где сирия и где россия не хрен там делать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич