Новости. Омск

Депутата Заксобрания Сергея Калинина из омского СИЗО этапировали в Бутырскую тюрьму

Там он пробудет как минимум месяц.

Известного омского предпринимателя, главу ХК «Акция» Сергея Калинина, подозреваемого в мошенничестве с тарифами на газ, этапировали в Москву в четверг, 13 сентября. Однако сегодня он, якобы все еще в пути, сообщают «Коммерческие вести». Предположительно, его доставят в Бутырскую тюрьму (СИЗО №2).

Напомним, что уголовное дело в отношении Калинина передали в Главное управление Следственного комитета России. Вероятно, для того, чтобы следователям не летать в Омск, подследственного перевели в столицу.

Напомним, как писал БК55, омский предприниматель и депутат Заксобрания подозревается в мошенничестве при установлении тарифов для «Омскгазсети». Мерой пресечения даже после апелляций избран не домашний арест, а нахождение под стражей. Калинин до 13 сентября находился в омском в СИЗО, где и должен был остаться еще до 15 октября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Карл18.09.2018 17:06:33
Вот это Поворот. Этап иипересыльные тюрьмы, это вам не уютная камера на двоих в СИЗО..((
6
1
омич18.09.2018 17:15:43
к другу поближе
5
0
рок18.09.2018 17:18:03
Ну хоть мир посмотрит
7
0
электорат18.09.2018 17:56:36
теперь придется адвокатам квартиру снимать в Москве и кормежку с вискарем оплачивать. Хватит ли денег у Калинина?
16
0
адвокат18.09.2018 17:58:02
К Правосудию это конечно отношения не имеет, но обывателям хоть какая то «радость». Причём это конечно не означает, что данный персонаж должен быть на свободе, вопрос почему только он..
7
1
хомячок18.09.2018 18:21:22
Следующим присядет Голушко!
0
0
shlick5918.09.2018 18:41:15
Почему не на "Красную Пресню"?Всё так серьёзно?Похоже,что про "Омскгазсети" следаки уже и забывать начали и их интересует то,что покрупнее,а может и Калинин решил исполнить гражданский долг и начал говорить,тогда в нашем СИЗО точно долго не протянет да и в Бутырке тоже.Но никак связано не с тем,что кому-то ездить его опрашивать долече - свидетели здесь,доказательная база здесь и судить должны по месту совершения.
4
1
фЁдя18.09.2018 19:56:33
галушка некст...азазазаз
11
14
В18.09.2018 20:08:06
СП, держитесь. Стойкости и здоровья вам и вашей семье.
5
0
десант18.09.2018 20:17:31
Эй, куда повезли? Вы так наш Омск вообще без элит оставите!
1
1
Омич18.09.2018 20:38:27
А дружок то в России ?
На последней тусовке его не видно было .......
1
0
юра18.09.2018 21:21:25
а как он прошёл все препоны проверки на коррупцию ? нашли коридоры ? Значит система не работает ?
4
1
Кэрри18.09.2018 23:14:36
Да, здорово Андрей Иванович лучшего друга подставил......
7
1
Золотой Карен18.09.2018 23:17:29
Сережа с большой долей вероятности на Бутырке заедет прямиком на пресс хату (в 90-е там их было несколько там, ломали всех мама не горюй), дабы ответить на все вопросы правильно
Думается, тонкая душевная организация Сергея будет уничтожена до основания
И Голушко тут не поможет
25 лет наза Бутырка была серьезным местом
Таковым и остается
4
0
геннадий18.09.2018 23:41:56
перевод Калинина в бутырку означает лишь одно - ОРМ по 210УК РФ и Голушка там как "организатор".
1
1
Рихард19.09.2018 00:21:43
Карл, напрасно злорадствуете! По вашим заказчикам тюрьма давно плачет.
3
0
Пруха19.09.2018 02:08:35
Самый пожалуй экстравагантный способ покинуть Омск! И ведь надо же Работает. А может и к лучшему это для самого преступника, учитывая его слабое сердце и почтенный возраст. Так что там дедушке будет определено лучше и теплее
2
0
Алик Такой весь паушистый, прямо сирота, а вот свои интересы не забывал. Крупный театральный деятель.19.09.2018 08:32:47
А сел бы в 90-х, уже бы освободился. Нужно всё делать вовремя!!!
8
1
адвокат19.09.2018 09:14:36
Вы сильно то за него не переживайте, омичи ему и его выводку завышенными тарифами на газ безбедную старость оплатили на Лазурном берегу..

Без конфискации все это не более, чем дележка украденных активов..
8
0
Тургеневская барышня19.09.2018 09:54:02
А почему РЭК не привлекают по делу? Тарифы ведь они утверждают. Кто в это время возглавлял Комиссию?
5
11
заноза19.09.2018 10:05:19
О!!! бросили шавкам косточку, они и давай радостно тявкать!!! Рьяно начали мусолить вкусную новость диванные "интеллектуалы" и борцы за справедливость!!!Вам лично чем то насолил Калинин? Мелко, господа.. Рано радуетесь..
7
1
Швася19.09.2018 10:43:48
заноза, а вы случайно не супруга седовласого Гоголя(Калинина)...А?!
4
0
Змей.19.09.2018 10:48:14
Да на этапе бутылочка из под молока с широким горлышком очень пригодится. Вообще этап это страшная вещь...Но не смертельная. Шишов с Москвы до Владика скатался и ничего живой.
8
5
житель19.09.2018 11:00:11
...люди, сколько у вас зла!...от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь!
3
0
Александр Петрович19.09.2018 11:08:47
"Столыпинский вагон"представляет из себя почти обычный купейный вагон, только вместо дверей там решетки, а окна есть только со стороны коридора, где ходит конвойный. Другая стена глухая. Три спальных яруса, а между «шконками» второго уровня опускается перегородка, оставляя небольшой «лючок» и тем самым создавая еще одно спальное место. В итоге, по официальным подсчетам, в купе «столыпина» имеется семь спальных мест, но это количество соблюдается лишь на бумаге. Мне доводилось «путешествовать» в купешке набитой 12 зеками, да еще и у каждого баул с вещами и продуктами. Ведь срока ехали мотать немалые. Как уместились? Просто. Двое спят на самых верхних полках, плюс на втором ярусе три человека, и внизу семь человек сидят на двух полках. Потом меняются - сон по очереди. Разумеется, никаких матрасов – голые полки
4
7
Александр19.09.2018 12:30:24
То, что уголовное дело возбуждено на пустом месте ясно любому юридически грамотному человеку и московскому следователю это тоже должно быть ясно. Так что непонятно, зачем переводить Калинина в Москву: то ли действительно нужно соблюсти формальности и провести допросы (и о чем на этих допросах спрашивать?), то ли будут что-то от него требовать взамен закрытия дела (возможно в московских СИЗО это делать удобнее или безопаснее).
1
0
Горожанка19.09.2018 13:41:14
А супруга сегодня на маникюре в Пафосе была, а говорит денег нету!
1
0
Гость19.09.2018 13:45:53
Александр, Повезли договариваться.....
0
0
shlick5919.09.2018 13:46:34
Александр, похоже к "юридически грамотным",вы не относитесь.В настоящее время 159,через 30,как за здрасте (поправочки соответствующие),а 159 потому,чтоб "по всей России не началось" (пересмотр тарифов),только не удалось по тихому сейчас уже во всех регионах свои счетоводы.Только вот насчитывать они будут,в основном,какую доляшку попросить,что бы не возбуждаться по 159-й.
0
0
Репа19.09.2018 14:37:21
заноза, да оставьте вы деда в покое. Там уже есть кому его защитить
3
0
Репа19.09.2018 14:41:10
житель, а зло и недовольство граждан все от таких вот калининых и их дружков, от желания такой вот кучки людей обобрать бедный народ. Если бы общество было более здоровым без коррупций и народ был бы добрее. Не защищайте преступников
2
3
заноза19.09.2018 15:51:40
Горожанка,
Так что же ей теперь перестать следить за собой?
А может лучше вам перестать следить за каждым ее шагом!!!
И не заглядывайте в чужие карманы! А всё туда же.. Горожанка:)))
4
1
занозе19.09.2018 16:28:11
заноза, если собственники карманов перестанут путать их с бюджетными, народ перестанет в них заглядывать...
1
2
заноза19.09.2018 16:35:49
а кто тут народ? народ как раз и не заглядывает никуда. не до этого!а заглядывают те, кому заняться нечем, кроме как комменты тут писать!
2
0
занозе20.09.2018 08:45:27
заноза, "кому заняться нечем"-тоже вправе, "а ты не путай своих овец и государственных")...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич