Новости. Омск

Евгений Ерошевич: «Не вижу ни перспектив, ни выхода – ходить, судиться, платить штрафы со своей же зарплаты...»

Экс-мэр Тары подробнее прокомментировал свое решение об отставке, о котором вчера писал БК55.

– Я в этой системе с 2004 года, а сейчас наболело просто-напросто. Невыносимо. С первого июля, августа, января, нам кучу полномочий передают – без денег, без специалистов. И Москва, и субъект перекладывают полномочия, диктуют нам: это должно делать поселение, и это – поселение, и пятое-десятое… У меня и так каждый год уменьшение фонда заработной платы – и как это всё исполнять? Я уже не вижу ни перспектив, ни выхода – ходить, судиться, платить штрафы со своей же зарплаты... Каждый день приходишь на работу – ребусы, кроссворды гадаешь: как же это всё сделать, из чего, на что? – цитирует бывшего градоначальника «НГС.ОМСК»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
0
Карл20.09.2018 07:49:45
Похоже, он честный Человек!
10
5
электорат20.09.2018 08:24:46
похоже,все свиздили до него
7
9
к Артемычу пойдет в агрономы..20.09.2018 08:37:09
Что-то раздухарился товарисч.С четвертого года сидит.14 лет молчал,а тут прорвало.
Чтобы это значило?Население стало более активно вместо котиков тарскую действительность постить в соц.сетях,да неудобные вопросы задавать?
А че Бурков молчит?Тару не отблагодарил?Тара дала правильный % голосов-стабильные 80или чуть больше,главное как у всех соседних районов,да и в целом по области.Могли бы Ерошевичу и деньжат подкинуть на штрафы.Как никак,но партийное задание выполнил!Не подвел!
10
2
Юный правовед20.09.2018 08:42:00
он не мэр а глава городского поселения. Автор статьи тоже из колхоза?
42
0
Бизнесмен20.09.2018 08:44:19
Человек в нескольких фразах,сказал правду - денег нет и не предвидеться.
Тонем.
0
0
Омск20.09.2018 08:45:28
Так вроде вчера еще город(Тара) был или за ночь в колхоз превратился.
11
1
Омск20.09.2018 08:47:45
Он не утонет,не переживайте.А население адаптировалось,им пофиг.Голосуют за кремлевскую крышу,значит все устраивает.
4
0
дед20.09.2018 09:02:47
Не боец.... Но поступил правильно....
30
1
хм...20.09.2018 09:03:24
Значит, классическое "ДЕНЕГ НЕТ - НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ" накрылось "МЕДНЫМ ТАЗОМ". "ДЕРЖАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕТУ СИЛ".
"Результаты выборов" говорите? Не обманывайте себя. Административный ресурс и халява могут вместе дать 200 процентов явки и 1000 процентов "ЗА" губернатора. НО "ЖОПА" всё равно наступит. Вот, собственно в Таре она уже и наступила?
9
3
местные20.09.2018 09:08:51
это смотря где и у кого.У Лысакова все стабильно.Желающих уволиться и поговорить нет.
Кстати говоря,ранее отставку мера он называл слухами не соответствующими действительности.Может он и по сей день не в курсе,что глава города уволился?!)
3
4
11120.09.2018 13:17:36
Молодец.Хомячки еще долго будут негодовать, что в области есть честные политики. хомячки же и дальше будут стирать клаву до дыр строча комменты про какой то там админресурс.
7
9
111ому20.09.2018 15:09:36
В смысле молодец?ему просто своей зарплаты жалко,получал бы сотку как Лысаков,сидел бы и молчал.Вся проблема в цене-он же вам говорит:денег не даете на повышение зарплаты,все остальное его мало интересует,ни одной тарской проблемы не озвучил.
В таких маленьких городах,зачем два штата чиновников,что там делать,чем управлять??Расходы на содержание громадные,доходов нет,крупные налогоплательщики ушли и перерегистрировались в Тюмени.
Что у него,что у Лысакова:сами как обременение да еще и куча замов,которые ничего не делают.Переводить надо на самоокупаемость,что посеяли-то и пожали!
6
0
Виталий 220.09.2018 15:33:37
Это давно было ясно, придут еще времена, когда и Губернаторы будут так же отказываться (полномочия скинули, последний омский житель покинул территорию, силовики и китайцы не слушаются((((((
4
3
омский житель20.09.2018 17:01:02
человек правдиво обрисовал суровую сельскую действительность он не увидел радужных перспектив хотя благодаря ему в тару идет грант в 75 миллионов рублей но видно накипело
2
1
из Тары20.09.2018 17:27:38
20 миллионов тоже шли в Тару,но разошлись по карманам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич