Новости. Омск

КАСКО для LADA-Vesta в Омске стоит не дороже, чем в большинстве городов страны

Фото: http://autoexpertnost.ru

Немецкая страховая компания рассчитала уровень его доступности по России.

Основным критерием для определения уровня доступности была доля от среднего размера заработной платы каждого региона, данные о котором предоставил Росстат (которому по этому показателю частенько задают вопросы).

В Омске, как и в подавляющем большинстве городов юга Сибири (за исключением Барнаула, где заплатить придется всего одну пятую средней зарплаты), гражданам приходится жертвовать на автострахование порядка 0,7 – 1,5 своего месячного дохода. В нашем городе этот показатель равен 0,8 средней зарплаты. Для сравнения, в соседнем Новосибирске за КАСКО нужно выложить одну полную среднюю зарплату.

В 8 регионах России, включая Псков, Великий Новгород и Тулу, анализируемые показатели превышают 1,5 средние заработные платы. Наоборот, тем, что гражданам придется потратить на КАСКО меньшую часть средней заработной платы, могут похвастаться почти все северные регионы, включая Якутск, Магадан и Анадырь, а также дальневосточные (Хабаровск, Южно-Сахалинск). Примечательно, что по выбранному показателю Москва и Санкт-Петербург также входят в число городов с наиболее доступным владельцам «Лады» автострахованием. В среднем по России стоимость КАСКО составляет 0,8 средней зарплаты, что соответствует омским показателям.

Также немецкая компания сравнила показатели ФРГ (для расчета был выбран родной для компании Дюссельдорф) с русскими. В пересчете на рубли КАСКО нашим соотечественникам в среднем обходится в 5 раз дешевле – 26 727 рублей против 141 165 рублей (€1 794). Омский показатель выглядит в 6 раз радужнее, чем дюссельдорфский.

Интересно, что стоимость самого авто в России в пересчете на рубли лишь в 2,5 раза меньше, чем в Германии: 1 204 596 рублей (14990 в местной валюте) против 487 600 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru