Новости. Омск

Фадина и Бурков торжественно открыли бульвар Победы

Фото: Катаев

Правда, общественному пространству предстоит еще вторая очередь ремонта. Ее должны закончить летом 2019 года.

Вчера, 25 октября, в Омске состоялось торжественное открытие бульвара Победы.

Праздничная часть не обошлась без выступления творческих коллективов и патриотических песен – атмосфера обязывает.

Первое слово взял губернатор Омской области Александр Бурков:

– Мы находимся на бульваре Победы, который символизирует победу в Великой Отечественной Войне нашего русского народа. То, что было сделано этим летом здесь – будет символом благодарности воевавшим омичам. Сейчас прошел только первый этап благоустройства. Сюда было вложено более 95 млн бюджета. В дальнейшем, летом 2019 года, мы закончим реконструкцию бульвара. Спасибо строителям и жителям, кто принимал участие в реконструкции. Сегодня жители определяют, что в городе будут реконструировать. бульвар Победы собрал больше всего голосов – более 90 000.

Также Бурков отметил, что властям удалось благоустроить 29 общественных пространств за 2018 год. На это было потрачено более 650 млн рублей. В 2019 году благоустройство продолжится – планируется увеличить затраты – 710 млн рублей. По словам главы региона, омские власти смогли добиться того, что в федеральной программе благоустройства теперь смогут участвовать деревни и поселки Омской области.

На открытии одним из гостей был председатель Союза ветеранов.

Следом за Главой региона, мэр города Оксана Фадина произнесла трогательную речь:

– Дорогие омичи, сегодня торжественный день. Не так давно мы начали реализовывать тот проект, который сегодня гремит почти во всех российских регионах. Благодаря федеральной и губернаторской поддержке мы можем благоустраивать пространства. Бульвар Победы – это наша ценность, он делает город уникальным. Пусть это будет подарком к 75-летию Великой Победы.

Сегодня здесь собрались депутаты, чиновники и местные омичи преклонного возраста, которые заняли лавчонки возле монумента «Слава героям».

Среди собравшихся было невозможно не заметить двух мужчин в форме, у одного из которых вся грудь была увешана орденами.

Мы поговорили с ними и выяснили, что один из них – 82-летний Борис Рабчук, который 32 года своей жизни отдал службе в Советской армии: противовоздушным войскам. После чего, посвятил жизнь работе в школе обычным учителем уроков ОБЖ.

Второй – 90-летний подполковник в отставке Виктор Севостьянов, который отдал 30 лет своей жизни Советской армии. Сам Виктор по профессии военный врач. Успел отслужить в танковых и ракетных войсках.

Оба омича ждут второго этапа стройки бульвара Победы – мечтают посмотреть, как преобразится общественное достояние Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
5
Читаем между строк25.10.2018 19:08:56
Круто и креативно прям вписали живописно бульвар. Как исторически оеалистично выглядит Т34на фоне обшарпанных окружающих фасадов. Прям отбросили в 45год и военную разруху. Молодец и мэр и губернатор постарались.
4
1
рабочий25.10.2018 20:33:58
Сначала вычеркнули из календаря день Советской Армии и Военно-морского флота,теперь придумали какую то русскую армию.
14
2
Наталья25.10.2018 20:54:48
А весной за такое агитировали.... Сравниваешь плакаты, которые на выборах президента стояли, и эти фото - вот оно "ожидание - реальность".
Открыла на сайте администрации дизайн-проекты, за которые голосовали. Ничего общего с тем, что получилось в итоге. Разве за такое убожество, что "благоустроили", кто-то бы отдал свой голос? А дизайн-проект был чтобы пыль в глаза пустить.
Оксана Николаевна, Вы не видите разницы?
5
1
Котя25.10.2018 21:30:49
Мда..... это жесть товарищи!!!! Дизайн проект был хороший, а что что сделали это капец!!!! Ничего общего с тем что было утвержденно и тем что ПОПЫТАЛИСЬ сделать!!! Мне очень жаль тех людей которые рисовали проекты а сегодня они увидели ЭТО-что-то с чём-то!!!!
5
1
Нан25.10.2018 22:00:17
А открытие бульвара не подразумевает наличие уличного освещения. Как те бабушки с фоток будут по вечерам там ходить?
2
9
жора25.10.2018 22:02:46
что ж вы все такие недовольные то? *
10
0
Наталья25.10.2018 22:37:08
жора, вот делаете вы ремонт в квартире, дизайнер нарисовал вам план, согласовал количество комнат, выбрал материалы, цвет, мебель. Все красиво, вам нравится. Платите деньги, заходит бригада, делает ремонт. Приезжаете. А на полу не паркет, а линолеум "под паркет", кухня вроде похожа, но от капли воды столешница вздувается, телевизор на месте, но не плоский и современный, а "изумруд". А деньги заплачены и смета освоена. Вы действительно будете довольны результатом?
2
7
диванный фанат25.10.2018 22:37:31
только русские эту победу обеспечили? Чего он городит-то?
0
8
Жора25.10.2018 23:00:09
Наталья, причем здесь ремонт в квартире? Что было раньше и как стало сейчас - большая разница. Приезжайте и посмотрите, что вы пишете ... дизайн вас не устраивает? Так ведь и ремонт бульвара еще не закончили, только в след году.... но уже сейчас ходить там приятнее, чем раньше по раздолбанному асфальту . Что вас конкретно не устраивает скажите?
15
0
Наталья26.10.2018 00:07:35
Жора, меня не устраивает, что под видом благоустройства пропихивают решения, которые устарели ещё в прошлом веке. Меня не устраивает, что я выбирала городское пространство, в котором было бы приятно находиться, а получила очередной набор дорожек с серой плиткой. Про качество плитки мне необходимо что-то говорить, или вы и так в курсе? Меня не устраивает качество выполненных работ. Меня не устраивает имитация создания "комфортной городской среды" просто укладкой плитки на тротуарах. Ещё весной этого года у меня была надежда, что благоустройство в нашем городе выйдет на новый уровень. Нет, не выходит. То, что мы увидели, - это "бедненько, но чистенько", но не имеет никакого отношения к той самой "комфортной городской среде", которую нам с вами презентовали 18 марта.
11
1
ужас26.10.2018 03:29:28
Здорово покрамсали деревья. Ждем изуродования других парков и скверов.Но жители сами захотели этот мрак.
18
1
ужас26.10.2018 03:40:19
Одни пенсионеры на фото. Не пришла молодежь на открытие этого убожества. Видимо собирают вещи сваливать из Омска, от этой серости и разрухи.Бурков с Фадиной все делают для того что бы люди бежали из области.
9
1
APS196526.10.2018 07:06:05
Убожество! С этой парочкой еще все впереди!
6
1
Ананий26.10.2018 07:42:15
И дедов с бабками нагнали, показушники(((
1
10
Ольга26.10.2018 10:39:09
Да красоту наводят. Круто же . Сменили эту подресковшуюся плитку. Приятно теперь будет там прогуливатся. Да и пинсионеров тоже развлечение, мероприятие.
0
10
Ольга26.10.2018 10:42:39
Столько разговоров про деревья. Высаживают же новые. Что вам еще надо? Аварийные убирают , новые высаживают
2
0
Васо26.10.2018 10:48:41
Закатывай всё в гранитные отходы от московско-питерских реставраций, вырубай деревья - и будет тебе счастье!
8
0
мда26.10.2018 10:56:02
Ольга
Ты то пришла на открытие с пенсионерами и сотрудниками ктосов постоять? На полуживые прутики посмотреть да пылью подышать?
0
0
Бася26.10.2018 14:23:44
Почему "Слава героям" без восклицательного знака? Совсем уже обезграмотнел народ, что ли?
2
0
Мысль26.10.2018 14:36:46
Тихий ужас просто... с молчаливого согласия настрадавшихся омичей, мэр с губером продолжают активно уродовать город. Сквер, это прежде всего тихая зеленая зона для отдыха и прогулок, а не площадка из плитки с парковкой и сквозным проездом.
1
0
Челове́к с бульва́ра Капуци́нов26.10.2018 14:44:06
Ольга, научитесь писать грамотно
2
0
Мда26.10.2018 14:58:02
Мысль
Люди толпами шли голосовать за буркова. сами захотели этот ужас.
0
0
М.Б.27.10.2018 21:35:26
А как быть с нахоженными дорожкми?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич