Новости. Омск

Омичка ударила врача по голове клавиатурой

Фото: regrus.ru

Пациентка «устроила» медику сотрясение мозга за отказ выполнять ее прихоти.

Инцидент произошел в БСМП №2. В кабинет УЗИ пришла 47-летняя омичка с направлением на оказание медицинских услуг из поликлиники №15. У этого медучреждения с БСМП заключен договор на проведение УЗИ, причем определенного вида.

Но, по всей видимости, этот вид ультразвукового исследования женщину не интересовал – ей был нужен другой. Поэтому она зачеркнула написанное на направлении и приписала тот вид УЗИ, который ей необходим, передает «СуперОмск».

Объяснения врача о том, почему такое исследование невозможно (ведь договор на него отсутствует), пациентку не удовлетворили. Разозлившись, она кинула направление медику в лицо, а затем ударила его по голове клавиатурой.

У медработника обнаружили сотрясение мозга, ей предстоит лечение и реабилитация.

Медик намеревается подать в суд на пациентку за причинение вреда здоровью.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
5
гость26.10.2018 12:09:14
На определённый вид УЗИ..так не бывает. За полгода очередь на бесплатное УЗИ продвинулись на 1 человека, судя по скорости продвижения оно и не понадобится уже. Стоило позвонить в страховую, и о чудо! - талон на завтра послезавтра, когда можете... Так и сэтим определённым видом УЗИ.
41
12
омский26.10.2018 12:30:50
Врачи в гос больницах намерено создают очереди на несколько месяцев и при этом рекомендуют идти в Евромед. Пытались жаловаться главврачу, так он сказал, что это не их вина, так им сказали поступать из Минздрава. Вот и не выдерживают у людей нервы. Такое ощущения, что у министра Стороженко доля в бизнесе Евромеда или работают там родственники, практически во всех гос больницах и поликлиниках такая ситуация, а именно "талонов нет, идите в Евромед". Пришлось ехать в Томск на лечение, там и операцию сделали, всё бесплатно по ОМС, единственное за что заплатил, только за билеты на ж/д.
А если у кого то нет денег не на Евромед, не на ж.д билеты, то наверно единственный выход похоже ждать смерти. Вот такая вот у нас в Омской области "замечательная" медицина.
32
13
Ёжик26.10.2018 12:43:38
эй, заметка вообще-то не о том. То что нет талонов дает право разнузданно себя вести и заниматься рукоприкладством с рядовым врачом, который выполняет назначение из направления? Только не надо про "нервы сдали" - нет нервов - есть невоспитанность и хамство..
4
1
Бюджетник26.10.2018 13:17:26
Миша Ка, а давно ли вы сами на УЗИ ходили после вашего многолетнего пребывания в креслах. Уж много лет минуло со времён когда вас старшие протежировали во власть и много лет прошло со времён молодой гвардии а здоровье расходуете. Сходите в ближайшую поликлинику может проверят что там внутри выросло за это время. А если что не понравится можно потом и на клавиатурах пофехтовать. А там сразу в евромед на операционный стол.
7
2
сергей26.10.2018 13:46:11
Очереди в гос. больницах создают не врачи а КВОТЫ облздрава ??? а рекомендуют провести обследование в других клиниках, в том числе и в ЕВРОМЕДЕ. по многим причинам - возможно сами там подрабатывают, либо за каждое направление получают свой %????
2
2
Я26.10.2018 13:49:41
Это хорошо !
1
1
Сергей26.10.2018 16:05:07
омский, почему в Томск? Не поясните? Или там просто недобор по квотам? И вас туда направили?
4
2
Лана26.10.2018 16:55:51
Дело в том, что если не найти выхода и не добиться справедливости - остаётся только хамство и рукоприкладство. Или идти и подыхать.
Но "сытый голодного не уразумеет", это по защитникам медицины очень видно...
10
3
Йцукен26.10.2018 18:16:34
У нас такие врачи что с пистолетом к ним только ходить, и держать все время под прицелом чтобы работу свою выполнял нормально.
2
2
эхо26.10.2018 19:39:41
Как ей это помогло добиться своего?
0
0
эхо26.10.2018 19:40:16
Ёжику
6
6
Дарья26.10.2018 20:02:02
А мне жалко больше пациенку, чем мед работницу, которая якобы получила сотрясение от клавы, это как надо огреть, да она же легкая, теперь явно будет суд, а может она была вне себя, как это часто бывает, а врачи у нас только и ждут подаяние,если бы что-нибудь ей принесла в подарок, то и УЗИ бы прошла.
0
0
Доброжелатель26.10.2018 20:07:19
Нужно провести внеочередную СОУТ и присвоить данному рабочему месту 4 класс условий труда с опасными производственными факторами, создающими угрозу жизни работника.
6
5
ИндиРа26.10.2018 21:42:53
А чем вызвала тут у некоторых жалость 47-летняя дама, не умеющая себя вести в медицинском учреждении? Ей не отказали в выдаче направления на УЗИ того вида, которое ей, видимо, было показано. Она не отказалась от него, пришла на обследование но... сама себе назначила другое исследование. Это адекватно? Можно было еще зачеркнуть УЗИ и написать МРТ. А что? Пациенту так хочется. А не идете у него на поводу - получите по голове. А хамку еще и похвалят, и пожалеют.
6
4
делегат26.10.2018 23:48:17
Весьма доволен тем обстоятельством, что у врача есть, что стрясать. Существует, такое понятие, как «доказательная медицина»,которой пользуются во всех странах, где врачи занимаются лечением пациентов. Просит пациент провести исследование состояния органа или области , врач обязан выполнить пожелание. За ваши деньги-любой каприз.
Обязанность врача- доказать пациенту правильность и необходимость своих действий.
Много где у нас ведут записи состояния пациентов, назначения лечащих врачей в электронной форме исключающую незаметное изменение записей в той же истории болезни пациентов? Почему электронный документооборот не ведётся во всех лечебных учреждениях минздрава? По моему разумению, ручная писанина, на которую постоянно жалуются врач позволяет им оставаться всегда правыми и точными в постановке диагноза и назначения, переписав историю болезни пациента. Своя рука-владыка. В электронном файле документооборота все изменения и сроки изменений видны. По этой причине руководство минздрава, как черт ладана боится его повсеместного внедрения, поскольку врачебная глупость видна будет сразу и за неё надо будет платить. Больница есть место для оказания медицинских услуг и клиент всегда прав пока все записи об установлении диагноза, назначении исследований, результаты у него в руках…
И хочу заметить, почему то хороших врачей не бьют, ну, может только на свадьбе.
4
3
ИндиРа27.10.2018 00:10:59
Делегат, так вперед во своими деньгами в любую частную клинику, и делайте себе хоть УЗИ, хоть колоноскопию. А полис ОМС не является аналогом прямой оплаты услуг. Оплата пролеченного больного страховыми компаниями происходит в рамках стандарта оказания помощи при определенном заболевании, и если (упрощенно) больной лечится с диагнозом "тонзиллит" доктор не обязан назначать ему УЗИ простаты, например, даже если пациенту этого очень хочется. Как производятся взаиморасчеты со страховыми компаниями и экспертиза с их стороны Вам, я думаю, неведомо. Ваши странные представления о доказательной медицине даже комментировать не буду. А вот по поводу электронной истории болезни не нужно драматизировать ситуацию и выставлять злодеями , опять же, врачей. При наличии единой программы с адекватным сопровождением это вполне решаемый в ближайшем будущем вопрос. Но на это тоже средства нужны. А у нас одноканальное финансирование, знаете ли. Потом Вы же возмутитесь, что из "ваших налогов" покупают программы и компьютеры, да еще и программистам платят!))
0
2
град27.10.2018 11:29:39
Цивилизованность - умение и привычка человека следовать передовым нормам человеческого общежития, жить осознанно и по-доброму: по-человечески.

Пройдите тест на цивилизованность или попросите пройти партнера, чтобы понять:
строить ли таким человеком долгосрочные личные или деловые отношения?
Создавать ли с этим человеком семью?
Для ответа на этот вопрос, в частности, надо оценить его (и себя) по наличию такого качества, как "цивилизованность".
0
0
Сергей31.10.2018 09:03:31
Если мы всерьез обсуждаем правоту "человека", напавшего на медработника, да еще и оправдать его пытаемся, возникает вопрос, не пора ли всему населению пройти тесты на адекватность в дурдоме? Впечатление, что половине требуется стационарное лечение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич