Новости. Омск

Омские спортсмены решили назвать городской аэропорт именем Виктора Блинова

Источник: http://www.hawk.ru

Известный хоккеист стал символом спортивного мастерства и упорства.

В Омске представители общественных организаций продолжают выдвижение претендентов на присвоение имени Омскому аэропорту. Напомним, что конкурс проходит в рамках проекта «Великие Имена», который стартовал в начале октября.

В Омской области насчитывается огромное количество болельщиков и любителей хоккея, именно они и внесли в Общественную палату предложение о присвоении городскому аэропорту имени чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Виктора Блинова.

– Путь в хоккей он начинал в дворовой команде. В 17 лет его пригласили в омскую команду «Аэрофлот». Его не надо было учить играть – он был хоккеистом от Бога. Виктор играл защитником, но его надежная игра в обороне позволяла команде выигрывать матчи с самыми сильными соперниками, в том числе матчи с ЦСКА, Динамо (Москва). Умного, расчетливого хоккеиста с одним из самых сильных бросков в стране заметили и пригласили играть в московский «Спартак». В 1968 году в составе сборной СССР он выиграл Олимпийские игры, чемпионат мира и Европы. Виктор Блинов стал символом сибирского спортивного мастерства и упорства, позволяющего добиваться самых высоких спортивных достижений, – поведал Юрий Андреев, одноклубник Виктора Блинова по омской команде «Аэрофлот».

Отметим, что в Общественную палату поступило уже более трех десятков предложений по кандидатурам.

Напомним, что на заключительном этапе, который продлится с 8 по 30 ноября, пройдет финальное голосование. Любой желающий может выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

Итоги конкурса будут подведены 5 декабря 2018 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Бася26.10.2018 15:44:53
И аэропорт постигнет та же участь, что и СКК имени Блинова.
2
0
читаем между строк26.10.2018 17:31:10
Такой проект спасения вывески.Ну да с ССК Блинова имя же надо снимать по причине аварийности здания,на Арену не перенесешь по той же причине Очень уважаю вклад спорстменов,но как то глупо выглядит эта чехарда имен. Если пошла речь о спортсменах,то на мой взгляд более правильно давать имена спортивным школам. Где школа хоккея Блинова,центр соотвествующий 2х кратному олимпийскому чемпиону Тищенко, Канаева, Чащина. В Омске нет отражения их вклада в правильном воплощении. Так что аэропорт имени глупости и хайпа.Блинов Летов,без разницы. Хотя по ОМски нумерация улиц 1 Линия-2 Линия- Блинов 1,Блинов2
4
0
Кот26.10.2018 18:26:45
Пусть наш аэропорт называется - аэропорт.
3
0
Сибирский Охотник26.10.2018 19:17:07
Чем не нравится то -,,Аэропорт-Фёдоровка,,
Нормально,по географическому названию.
а то -блиновы,и прочие.
Я так вообще не знаю кто такой блинов!Не фанат и не болельщик тем более.
Все озабочены хоккеем что ли ?
вот ралли на моциках и джипах это ДА,я понимаю..)))
1
6
Виктор26.10.2018 20:21:51
А почему Блинов? Он не отыграл за Омск и двух сезонов. И с дисциплиной не все в порядке у человека было. Еще живы те, кто видел как он бухал.
0
3
Я26.10.2018 23:43:20
Какой ещё блинов в честь алкашей уже называть собрались !
1
2
Омич27.10.2018 00:13:58
Пусть будет именем Блинова, Врубеля или Ульянова чем именем какого-нибудь партийного функционера строителя коммунизма для себя.
1
0
Йцукен27.10.2018 02:16:18
Тему про аэропорт поднимают и мусолят те кто лично заинтересован в переносе аэропорта в другое место. Например те кто то уже много лет не может достроить высотное здание рядом с континентом. Возможно каким то чиновникам приглянулся жирный кусок земли. А кто то купил землю или недвижимость в районе Федоровки с целью продать подороже. И тд. Если омичи как и прежде будут молчать нас опять очередной раз ограбят.
А как жителям например Московки ездить в такую даль через весь город? Цена за такси увеличивает общую стоимость. Одни неудобства от этого. Мост еще понадобится новый через Иртыш строить, поскольку после застройки высвободившейся территории ленинградский встанет колом. Он и сейчас то стоит по утрам в многокилометровой пробке.
1
0
Сибирский валенок27.10.2018 20:28:51
А давайте назовем аеропорт " Омский имени всех знаменитых людей", Зачем чье то ФИО: одна напишешь- жругие будут недовольны....ВООООН СКОКО разных предложений-мнений... и каждое нужно УДОВЛЕТВОРИТЬ...Все равно кто то обидится, а так без фамильно ВСЕМ УГОДИТЬ МОЖНО !!!!!!!!!!!
1
0
странно это28.10.2018 10:30:35
Омичи!
Не надо называть аэропорт именем алкоголика. Плохо это может кончиться для пассажиров.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич