Новости. Омск

В «Авангарде» опять заговорили о сносе «Арены Омск»

Председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов заговорил о планах строительства новой арены.

– Некоторое время назад мы опубликовали результаты экспертизы. После этого была создана рабочая группа, которая в интенсивном режиме прорабатывает все возможные варианты реконструкции, а также строительства на этом месте новой арены. Привлечены лучшие ресурсы «Газпром нефти».

Работа идет ежедневно. По итогам предложений коллег мы рассмотрим все варианты и выберем наиболее подходящий со всех точек зрения. Поверьте, я первый, кто заинтересован, чтобы этот вопрос решился как можно скорее. Пока же призываю всех болельщиков сосредоточиться на активной поддержке команды, сейчас она нужна ребятам как никогда, – рассказал топ-менеджер в интервью «Спорт-экспрессу».

Два месяца назад были опубликованы результаты экспертизы здания комплекса «Арены Омск», согласно которым выяснилось, что арену можно отремонтировать.

Домашним стадионом команды в сезоне-2018/19 стала «Арена Балашиха». Согласно заключению, состояние стадиона в Омске признано аварийным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
4
скептик30.10.2018 19:58:26
Домашним стадионом команды в сезоне-2018/19 стала "Арена Балашиха"

Источник: https://bk55.ru/news/article/137918/


...пусть им и остается п о ж и з н е н н о ...
11
3
Йцукен30.10.2018 20:46:08
Метро, Аэропорт, Гидроузел, и тд. - строительство заморозить, денег нет. Петушинный отмывальник денег Арена Омск - срочно востановить этот жизненно необходимый для омичей обьект.

Надеюсь теперь все понимают что "все идет по плану" как пел наш знаменитый земляк Егор Летов.
18
1
Жена мужа30.10.2018 20:55:24
В спешке еще один такой "курятник" построят, который через пять лет рассыпится.
4
1
Феликс31.10.2018 03:50:26
А председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов будет её строить на собственные деньги ?
9
0
гостья31.10.2018 08:19:07
Интересно, а как себя чувствуют ОБИ и мкрн Прибрежный? Я жила в 80х годах в 6 мкрн и домов на болоте почему то не строили.
2
0
12431.10.2018 11:07:00
Можно не сомневаться что запустят новую прачечную.
13
0
между прочим31.10.2018 12:02:05
А в это время руководство Арены в Балашихе "потирают ручки", что вывели из Омска и перевели к себе финансовые потоки, рабочие места и мн. др. Зачем в забытой федеральной властью Сибири какие-то зрелища, рабочие места? Насмешил репортаж, когда руководитель Московской области с Президентом и в ходе обсуждения говорит, что население Московской области выросло на 90 тыс. чел. Интересно, а почему не делается акцент на том, что это не естественный прирост от высокой рождаемости, а результат катастрофической ситуации, когда люди просто бегут из Сибири и переселяются в более доступное по цене жилья Подмосковье? Это же катастрофа! А наше руководство акцентирует внимание только на том, что им выгодно. Но так же можно вообще все развалить!
0
0
Сергей31.10.2018 12:08:52
Феликс, Нет, у тебя в долг попросит.
5
0
131.10.2018 12:10:11
В ходе строительства Титаника деньги тоже сэкономили, количество лодок сократили - увеличили число переборок, которые не выдержали проверки водой)) - это же КОММЕРЦИЯ. ОН был обязан ЗАТОНУТЬ! По ой же схеме китайцы сегодня новый нефтезавод строят. О том, что Чернобыльская может взорваться стало понятно ЗА ГОД до аварии. Отчёт даже был - в ТРЁХ экземплярах. ДОЛБОЯЩЕРЫ, которые в то время руководятелами работали, заткнули потом всё телами людей...
2
2
11131.10.2018 13:27:34
Они просто не хотят играть в омске с ужасной экологией и уничтоженными деревьями. иначе бы работа на арене уже велась.
и правильно кстати сделали что сбежали отсюда.
1
0
серик05.11.2018 14:28:56
Ломать ,конечно нет-можно перепрофилировать за не существенные деньги!!!Правда проектная группа Мостовика-нет!!!Проектировщиков Омского завода металлоконструкций-нет!!!Остались правда два директора Омского завода металлоконструкций(один раньше и был и проектировал...).Здание не убито,вопрос в том кто на объект говорит Взять,Фу,Стоять,в будку и Нельзя.Кстати вопрос согласован и деньги найдут -главное в нашей стране не это!!!Парк Победы подходит,возле старого аэропорта -район Кировского Суда -есть место.Уши у старого аэропорта,под бетонными плитами-тоже.Вопрос времени и активности местной Областной власти и ГАЗПРОМА.Там надо понимать сидят умные люди ,просчитывающие правильно почти все решения!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич