Новости. Омск

Ревизоры зачастили в омский цирк: департамент строительства нашел новые недочеты

Претензии касаются одной из несущих стен.

Недавно «БК55» писал о претензиях контролирующих органов к пожарной безопасности омского цирка (там зафксировано более 80 нарушений). Предыдущая комплексная проверка прошла в позапрошлую среду, итоги ее неутешительны.

И вот – очередная инспекция. Как стало известно «БК55», еще одна проверка состоялась в пятницу утром. В здание нагрянули представители прокуратуры, департамента строительства и ГАСНО (Инспекция Государственного Архитектурно-Строительного Надзора Омской области).

Проверяющие обнаружили  в одной из капитальных (несущих) стен проем, сделанный без необходимых укреплений: не были установлены швеллеры. (Они широко используются для несущих сооружений из железобетона и кирпича. Как только стальной каркас устанавливается, вся нагрузка, которая до этого принималась удаленными частями перегородок, переходит на швеллер).

В прокуратуру Омской области редакция отправила официальный запрос на комментарий, подтверждающий информацию, а также, чтобы уточнить, были ли проверяемым выданы какие то предписания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Каштанка09.11.2018 18:36:09
Итересно что на это наврёт Агафониха? Слышала что около двадцати мильёнов только мусор высети они украли. Канешно на стены то денег не будит.Но не долго веревочки вится осталось...С Москвы скоро приедут и заарестуют её и остальных ворюг....
6
1
Ребята, я балдею09.11.2018 20:14:56
По поводу ГАСНО - это написано круто!
Так вот - это ГАСНО должно было дать положительное заключение о том, что объект готов для ввода в эксплуатацию.
Вопрос: Кто в областном стройнадзоре готовил и подписывал положительное заключение по омскому цирку?
3
1
Так09.11.2018 23:50:17
Вопрос: Кто в областном стройнадзоре готовил и подписывал положительное заключение по омскому цирку?

Вот вот я про это как и писал !
Кто разрешил представления на стройплощадке ??!
Прозревать стали, что кто то должен......ответить. И Мединский подтягивается сразу в Омск
1
5
немного в курсе10.11.2018 07:47:14
Агафонова в этой ситуации абсолютно не причем, все финансы решения по ремонту принимает Москва. Е.Ф. - один из лучших омских культурных топ-менеджеров. При ней цирк реально ожил.
3
1
Не понял10.11.2018 09:46:42
ВОПРОС №1:
Сколько раз инспектора областного ГАСН осуществляли строительный надзор за проведением капитального ремонта цирка?
ВОПРОС №2:
Сколько предписаний было выдано инспекцией ГАСН от начала проведения капитального ремонта до ввода объекта в эксплуатацию?
ВОПРОС №3:
Имеет ли губернатор Бурков рычаги воздействия на руководство областного ГАСН, которое было назначено предыдущим губернатором Назаровым?
3
1
Каштанка10.11.2018 10:39:40
немного в курсе, не ври! Она всем кто работал из местных гарантии давала, а потом их обманывала. Говорят там директор Матвейкин был - ей денежки давал чтоб она глаза закрывала' она договора могла уже много раз разорвать-нет врёт и детей под угрозу ставит...скоро ужо все закончится для них....
1
0
Алка Зельцер10.11.2018 10:46:26
Без перемычки, это плохо, но ради одного проема прибыла такая представительная комиссия? Точно, волнуются перед визитом Мединского, хотя он и не обещал на цирк приехать.
3
2
умная курица10.11.2018 10:49:11
Не так давно архитектор А.И. Лунин призывал цирк к ответу за нарушение своих авторских прав. Надо было раскручивать дело еще тогда. Было нормальное здание, сделали нелепый светофор.
1
4
Иванов10.11.2018 13:26:41
Каштанка, ну ты мозги-то включай. Если подрядчик московский, деньги на московском счету, заказчик - в Москве, то что омский директор мог обещать? Это тебе все внук рассказал, бабуля? Столько раз уже этот цирк проверяли, ни разу не закрыли - все купленные, кроме тебя, что ли?
0
1
Алка Зельцер10.11.2018 17:00:00
Иванов, субподрядчики могли быть и омские.
1
1
маурицио10.11.2018 17:46:51
Цирки с дрессированными животными существуют только благодаря тому, что веселым смехом и бравадой они скрывают от зрителей свою теневую сторону - отчаянный стон подневоленых и униженных братьев наших меньших.
Увы, но большинству людей не хватает проницательности увидеть эту очевидную реальность и они воспринимают цирк как праздник, как пример взаимопонимания и любви между человеком и животными.
Против акробатов и клоунов ничего плохого не имею. Люди зарабатывают трудом
1
1
Каштанка10.11.2018 20:02:49
Иванов, а я то сильно не разбераюсь, но мозги у меня есть, чай не зря парторгом 21 год была. И скажу тебе, что те кто оградки там ставили все писали еще несколько месяцев назад, и другие говорят, что она уговаривала и обещала. Щас вот внуку позвонила, он говорит там Агафонова умасливала на лево и направо проверяющих, а сейчас это всплывает и только начало... Говрит много интересного впереди.Это мелочи. Какуто экспетризу ждут -как выйдет так всех и заарестуют... А кто с Омска работали уже на нее заявления пишут. С Москвы уворовали дымоходы все и асфальт и окна, а она им во всём помогала. Всё воруют, воруют-всё мало. А о дитях недумают кто в цирк ходит..
0
0
Сердитый пенсионер12.11.2018 08:34:56
Упоминаемая ГАСНО ликвидирована 12 апреля 2004 года, если речь о Госстройнадзоре Омской области, то, как я понимаю, объект, о котором идет речь в статье, ему неподнадзорен.
0
0
Так12.11.2018 10:47:52
Иванов, субподрядчики могли быть и омские.

Источник: https://bk55.ru/news/article/138592/

Субподрядчики И БЫЛИ омские. Перекидали всех и вся.
Мой один коммент уже удалили, так что поверьте на слово
1
0
Ребята, я балдею12.11.2018 13:05:04
1. Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области - является органом исполнительной власти субъекта федерации.
2. Эта контора создана в целях осуществления регионального строительного надзора.
3. В соответствии с административным регламентом должна помимо всего прочего выдавать заключение "О соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборам учета используемых энергетических ресурсов".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич