Новости. Омск

Омское УФАС запретило Чекусову говорить о повышении цен на хлеб

Фото: БК55

Министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области выдано предостережение.

Омское УФАС России неожиданно отреагировало на публичное заявление министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области о предстоящем росте розничных цен на хлеб.

Об этом Максим Чекусов сообщил на пресс-конференции по итогам уборочной кампании. Он сказал, что после Нового года стоимость хлеба в регионе может подскочить на 10-20%, то есть на 4-5 рублей за буханку.

Естественно, все СМИ написали об этом. Эта информация прозвучала также в эфире местных телеканалов.

«По мнению Омского УФАС России, указанные публичные заявления могут быть восприняты хозяйствующими субъектами, действующими на рынке хлебных продуктов, как ориентир при планировании своей хозяйственной деятельности и повлечь недопущение, ограничение, устранение конкуренции на данном товарном рынке», – отреагировали в ведомстве.

Омское УФАС России выдало министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области Чекусову предостережение о недопустимости публичных высказываний о повышении цен на хлеб, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба антимонопольщиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
гостья23.11.2018 08:17:36
А чего там высказываться когда сами продавцы в ларьках от Хлебодара говорят о подорожании на 20% и с 1 декабря, а не с Н.Г.
16
0
горожанин23.11.2018 08:22:39
говорить про повышение цен на хлеб нельзя, а повышать можно. С 1.12.2018.
12
0
А.Цимбалист, экс-Президент Ассоциации ППиПП Омской области23.11.2018 09:42:56
Очень интересная постановка вопроса! Почему же УФАС не запретит повышение цент на энергоносители? У нас разве в России проводится политика индустриализации? Почему нефтяники, газовики и энергетики могут эксплуатировать крестьянство и работников отраслей занятых производством продовольствия? По каким таким основаниям активно внедряются "ножницы цен", разоряющие отрасли, которые производят продовольствие? Почему за социальный мир в России должны отвечать только крестьяне и пищевики?
18
0
Инокентий23.11.2018 09:56:55
Тенденция понятна - сначала будет запрещено говорить о недостатках, потом введут за это наказание, потом... ну вы поняли. А если серьезно, то по мне диктатура пролетариата гораздо более симпатична, чем беспредельная диктатура олигархической власти, носящая овечью шкуру под названием "демократия"
5
0
Еремей23.11.2018 10:12:59
Зерна собрали девать не знают куда, цены на зерно копейки а цену на хлеб поднять, это как?
1
0
Еремей23.11.2018 10:13:40
Зерна собрали девать не знают куда, цены на зерно копейки а цену на хлеб поднять, это как?
10
0
Борис23.11.2018 10:34:08
Растёт всё,кроме доходов!Снежный ком цен набирает ход.Наступает момент,когда этот ком не сможет остановить никто.И что же будет потом?Что будут говорить правители и Ед***я?Опять скажут-сильно много пенсионеров,надо их уменьшить,мешают!
1
0
Сергей23.11.2018 14:12:35
Инокентий, как правильно и чётко сформулировано! Ни добавить, ни убавить, не в бровь а в глаз!!!!!!
3
0
fox23.11.2018 17:40:04
Это, типа, повышайте, но МОЛЧА.Не афишируя. И всё остальное так же - акцизы, налоги и прочие неприятности для граждан. Всё нужно делать МОЛЧА.
1
0
ЧЕЛ23.11.2018 21:29:28
Популизм иссяк...криков "уря"в адрес политики правительства меньше,поводов для оптимизма найти трудно...а прошло только несколько месяцев.Куда это улетучилось?Гсм-можно,хлеб-даже говорить...
1
0
Бизнесмен24.11.2018 10:17:36
Говори,не говори...
Не успели протрубить по ТВ,что цены на ГСМ будут неизменны до конца марта,как через 2 дня сообщили - юрлицам с 1.12.18г. повысят цены))
Хлеб делает дядя Вася?
Завод?
Он юрлицо?
О чем разговор.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич