Новости. Омск

Александр Шлеменко готов лично защитить картодром омского ДОСААФа от сноса

Фото: youtube.com

Раз никто не смог.

Напомним, единственный в городе подобный объект, которому можно присвоить статус «профессионального», должен быть ликвидирован. Судебные тяжбы, которые могут лишить горожан возможности учиться в таком формате вождению, длятся свыше пяти лет, с 2012 года.

Как выяснили региональные СМИ, территория отдана под торгово-развлекательный комплекс и ресторан ООО «ГеоПартнер».

Теперь начались активные действия. Так, был снят забор.

Отметив это и не пожелав мириться, на защиту спортобъекта встали Александр Фабрициус, бывший министр спорта Омской области, поддерживающий многие региональные «здоровые» проекты, а также прославленный боец Александр Шлеменко, подключивший к благому делу подрастающее поколение, учеников собственной авторской школы единоборств «Шторм».

– Многие задаются вопросом, что мы-то здесь делаем. Наша задача не допустить этого, здравый смысл чтобы восторжествовал. У нас и так мало спортивных объектов. Если мы промолчим, ничего не скажем, позволим наводить порядки, то у нас тут ничего не будет, ничего не останется нашим детям. Наша задача – не допустить этого. Чтобы также дети занимались, – заметил спортсмен.

Фабрициус горячо поддержал собрата по соцактивности, напомнив, насколько важен без пяти минут утраченный городом объект.

– Здесь проходят чемпионаты Сибири, чемпионаты Омской области. Порядка ста детей занимаются на данном картодроме. Считаю, что это кощунственно забирать спортивный объект под строительство торгового или развлекательного центра. Просим всех поддержать нас. Это все строилось на членские взносы ДОСААФ, – высказался он.

Позднее руководство ДОСААФа в лице Татьяны Осинцевой уточнило, что насильно заграждения их никто не лишал – его должны были перенести, так как оно находилось на чужих землевладениях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
7
Гражданин РФ23.11.2018 11:54:50
я думаю для начала надо понять кому принадлежит участок в каких он границах находится, под что отдан данный участок, а не кидаться непонятными обвинениями и призывами к некоему "здравому смыслу". К решению любой проблемы надо подходить не только с точки зрения эмоций - законы никто не отменял.
18
3
гостья23.11.2018 11:59:28
Гражданин РФ
У нас сейчас законы состряпаны только в поддержку нуворишей.
4
19
Гражданин РФ23.11.2018 12:07:37
гостья, вам никто не мешает идти в законотворцы и продвигать "правильные ваши" законы! а на данный момент это просто голословное заявление!
11
0
ООО "Моя оборона"23.11.2018 12:10:04
С 5 августа 2013 года по 29 октября 2015 года занимая должность Министра спорта Омской области, Александр Соломонович вопросом картодрома не занимался, хотя о проблеме знал. Теперь, когда прошли суды и вопрос по земельному участку решён не в пользу картодрома, начал активно двигатать эту тему. А раньше Вы где были, уважаемые????
6
1
гостья23.11.2018 12:12:53
Гражданин РФ, сейчас как никогда актуальна пословица ''С богатым не судись''.
6
2
Андрей23.11.2018 12:43:39
Кто подготавливал документы, кто подписывал, кто ???
Это же надо семь пядей во лбу иметь..., ну или электорат.
Повод для прокуратуры провести проверку и наказать.
11
1
гостья23.11.2018 12:59:21
вам никто не мешает идти в законотворцы и продвигать "правильные ваши" законы

А у меня столько денег нет, не наворовала!
5
8
Омичка23.11.2018 13:50:00
Думаю Александрам нужно петицию создавать - остановим снос. Город подпишется точно
2
0
Дмитрий23.11.2018 15:49:48
При старых губернаторах и мэрах весь город распродали как куски пирога. Например вся площадь перед торговым центром включая тротуар парковки и даже зеленые насаждения уже продана в частные руки, причём по тихому. Мы каждый день в городе ходим по частным земельным участкам. Новые владельцы пока стеснялись пользоваться собственностью из за возможного резонанса в обществе, а теперь Назарова пристроили, другие попрятались, и скоро омичи узнают ЗА ЧТО НЕ ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ АСТАШОВ. А по поводу картодрома ко мне как к депутату ещё никто не обращался. Опять общественники пиарятся а не реальной помощи просят.
7
4
Женуария23.11.2018 16:51:11
Мутная история. Запускают утку - картодром сносят, будет торговый центр для потехи нуворишей, затем передвигают забор, прибегают Шлеменко , Фабрициус и СМИ. Орут : "Не допустим!". Потом по-тихому выясняется, что никто ничего не сносил, просто забор передвинули. В итоге все неплохо попиарились и разошлись.
3
9
покупатель23.11.2018 16:55:43
Новый магазин не помешал бы. Ходить в старые надоело.
4
3
адвокат23.11.2018 20:03:44
Дешёвый популизм рассчитанный на босоту..
2
1
Гайковёрт23.11.2018 20:42:13
Женуария, ну наблюдая как авторитетный предприниматель Авдошин клепает избушки на фундаменте (видимо под приватизацию) на свободных участках, можно предположить, что это приличные деньги, а не пиар. Перекресток Труда-Лобкова, участок между Авангардом и Стальского 12, 9-Лениская/Серова. И это только у нас на Труда.
2
0
Сергей23.11.2018 21:05:51
Просто кто то во время договорился с влатями вот и все... Все продают в частные руки... В москаленском районе был в центре стадион для мини футбола красивый искуственный газон так в итоге землю глава продал землю в частные руки и теперь на его месте открыли пятёрочку... Продажные власти!
0
0
Сергей23.11.2018 21:06:53
Просто кто то во время договорился с властями вот и все... Все продают в частные руки... В москаленском районе был в центре стадион для мини футбола красивый искуственный газон так в итоге землю глава продал в частные руки и теперь на его месте открыли пятёрочку... Продажные власти!
1
0
Очевидец24.11.2018 00:53:09
Земельный участок ГеоПартнеру фактически предоставил ГУЗР (детище Полежаева) перед своим расформированием. Потом были суды.
0
0
Дима24.11.2018 10:21:39
Очевидец, тут можно продолжить. А бывшие работники ГУЗРа перешли на работу в ДИО г.Омска.
1
3
Тормоз24.11.2018 10:55:41
Шансы победить у Шлеменко в этой схватке есть. Но похоже он проиграет .
1
2
Горожанка24.11.2018 12:06:35
Картодром...В Москве целый микрорайон сносят, в котором тысячи людей проживаютв том числе и дети, и ничего! И власти в курсе, и даже Верховный суд встал на сторону застройщика. Деньги решают все у нас сейчас. А Шлёма ваш пиарится в очередной раз.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич