Новости. Омск

В Омской области семь депутатов лишились полномочий

Источник: http://agenda-u.org

Из-за нарушений закона о противодействии коррупции.

В результате прокурорской поверки семеро депутатов Советов сельских поселений Нижнеомского муниципального района досрочно лишены полномочий.

Чиновники Новотроицкого, Хомутинского, Паутовского, Смирновского и Ситниковского сельских поселений в установленный срок не подали отчет в надзорные органы о своих доходах – не предоставили декларации за 2017 год.

Прокурор Нижнеомского района по результатам проверки отправил в районный суд Омской области семь исков с требованием лишить депутатов полномочий. Требования были удовлетворены в полном объеме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
неравнодушный30.11.2018 15:42:27
А с какой партии если не секрет?
3
0
беспокойная30.11.2018 17:26:12
Какие такие чиновники-депутаты в сельских поселениях? Главное слово чиновник употребить. В сельских поселениях все депутаты на не освобожденной основе работают.
3
0
Я30.11.2018 18:12:25
В омске бы с единой расеи выгнали кого нибудь !
3
0
виктория30.11.2018 18:28:23
Почему нет фамилий. .и должность
4
0
Валера30.11.2018 18:33:19
С работы тоже нужно гнать
2
0
есть мнение30.11.2018 21:07:47
Я, да всех надо гнать
2
0
гостья01.12.2018 08:34:09
Надо ещё и городских депутатов гнать в три шеи.
3
1
Калинин А.Н.01.12.2018 09:26:45
Прокуроры в Омской области работают по команде сверху. Дана разнарядка по прекращению депутатских полномочий депутатов сельских поселений, которые отродясь никогда не были коррупционерами. Прокуратуре важна статистика. О какой коррупции можно говорить, когда сельский депутат работает на безвозмездной основе. Идет зачистка тех, кого поддерживают люди и тех, кто оказывает жителям реальную помощь. Не то, что прокуратура, которая занимается отписками. Все эти прелести я испытал, как говорится, на своей "собственной шкуре".
4
0
Валера01.12.2018 11:05:49
Чиновники - основная работа осталась..+каждый из них имеет .незаконно бизнес. ...И глава района хорошо кушает..."красиво жить не запретишь"
2
8
Юрий01.12.2018 12:35:50
Как жаль , что основная масса населения- это безграмотные люди. Чего вы злорадствуете? Это депутаты поселений, которым надо спасибо сказать, что они вообще согласились туда пойти. Зарплаты там не было, нет и не будет. Один Геморой! Вы в курсе, что во многих поселениях вообще кандидаты не набирались? Они просто не хотели туда идти. А сейчас их ещё обязывают сдавать сведения о доходах. Идиотизм!
6
0
индийское кино01.12.2018 13:30:48
Все заплакали. ...есть закон и никто не должен его нарушать. ..Прокуратура делает свою работу.В районе всё крутится вокруг Главы....как ему надо...так и будут "петь" депутаты....порядочных людей всех выжил..
2
0
Наталья01.12.2018 20:31:12
Глава района сам был судим, за коррупцию,ничего удивительного нет )
1
0
Знаю, вижу01.12.2018 22:28:36
Депутаты тоже бывают разные: милые душки, а их большинство, слово против главы поселения не скажут!Есть и другие. Так вот милашек-то, как показывает практика, ни кто полномочий не лишит, как надо так и отсчитается глава по “сданным декларациям”. Лишают полномочий как раз тех, кто осмелится иметь свое мнение на ситуацию, и еще не дай Бог всух его говорит. В 2020 году будут выборы сельских депутатов, уважаемые комментаторы, идемте в сельские депутаты, глядишь и опыту наберемся, и изнутри все узнаем.
1
0
знакомый01.12.2018 23:58:45
марионетки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич