Новости. Омск

Силовики объяснили, почему Полежаеву силой доставили к приставам

Момент задержания

На нее завели уголовное дело за неисполнение решения суда.

Управление судебных приставов оперативно опубликовало комментарий по поводу сегодняшнего сообщения о задержании владелицы центра реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой.

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам ведомства «находится в производстве уголовное дело, возбужденное по подозрению директора ООО «Центр реабилитации «Рассвет» Нателы Полежаевой в совершении преступления по ч.2 ст. 315 УК РФ «Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению».

«Подозреваемая Натела Полежаева уклонялась от явки к дознавателю для проведения следственных действий, об уважительных причинах неявки не сообщала. Тем самым своими действиями умышленно затягивала сроки производства дознания по уголовному делу, в связи с чем дознаватель УФССП России по Омской области 03.12.2018 вынес постановление о принудительном приводе, согласно требованиям ст. 113 УПК РФ. Судебными приставами по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Натела Полежаева была доставлена в управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области. После окончания следственных действий, которые продлились около двух часов, Полежаевой было объявлено, что она может покинуть помещение управления», – говорится в сообщении приставов.

Долги Полежаевой, как ранее сообщалось, составляют свыше 30 млн руб.

В «Фейсбуке» на странице Сергея Реета опубликовано видео, подтверждающее, что Полежаеву насильно выволокли из машины и увели в здание управления судебных приставов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
10
Омичка04.12.2018 21:35:45
Респект службе!
4
2
Мне стыдно за семью Полежаева04.12.2018 22:09:47
Омич, это вопрос к приставам
8
3
василий05.12.2018 00:35:10
верни зарплату люди не рабы каждый месяц 15 млн с китайцев получаешь а долги отдать жаба давит
6
13
спец05.12.2018 01:10:49
Василий,а что так мало то?может 150 мил?или 1,5 ярда?долги возвращают по мере возможности!Ведь государство то своего не упустит!В первую очередь свою причитающуюся долю вырвут,а людям то что останется.И если ты думаешь,что отопление,свет и другие коммунальные для Полежаевского центра бесплатны,то ты глубоко ошибаешься.это область у нас может получать триллионы на перекредитование,а другие крутитесь как хотите!Дали бы женщине выдохнуть,долги то платит,но и текущие расходы не кто не отменял.
0
1
.,)С.,.e ,.p ..г.,e..й ,,.)Ц.,и,м..б.а,л,ю.к..05.12.2018 04:05:50
Проверка.
1
0
капр05.12.2018 05:38:27
Это месть за Bитpука.
2
1
ИндиРа05.12.2018 07:34:31
Сдается мне, тeтки, это была трагикомедия)))
4
1
705.12.2018 08:21:19
конечно у ней бабки есть просто жадная, а отдавать не хочет. Не можешь продай не фиг бороться уже все потеряла и уважение тоже
10
1
Осведомленный05.12.2018 08:30:27
спец, пока был у власти ее бывший родственник Натела была "преуспевающей" предпринимательницей, а сейчас оказывается есть и коммунальные платежи и злые кредиторы, а еще и зарплату надо платить! Обижают бедняжку... Хорошо хоть "городские сумасшедшие" все под ее крылом теперь, не дадут в обиду.
11
6
Елена05.12.2018 09:15:11
Злые и завистливые люди... Сколько ненависти и злобы. Зачем? От скуки? А вы знаете, что она создала такой центр реабилитации для детей - инвалидов,единственный в нашем городе? Что реальную помощь для детей можно получить только здесь? Да, возможно имела связи и возможности для создания, и что теперь? Убить ее за это? А то, что она детям помогает, вы не забыли? Что не нужно ребенка возить в другие города, искать специалистов, платить за перелеты/переезды? Зачем в вас столько злобы? Не нам судить. Но то, что она сделала много добра, это факт.
7
4
юстас05.12.2018 09:54:08
Елена, да "злые и завистливые люди"!И что ? Люди не родились такими-их сделала такими власть,в том числе и власть бывшего родственника...Завистливые? А Вы думаете люди не понимают ,что приобрела она этот санаторий ТОЛЬКО благодаря своему родственнику?Делает доброе дело? Почёт и уважение ей!Но почему Вы думаете, что с меня МГНОВЕННО удерживают все штрафы и неоплаченные платежи с карточки,а она имеет какое то преимущество?И поверьте её долг в 30 мл. и мой в пятьсот рублей-для бюджета моей семьи и её-две большие разницы. Я так думаю-если ты была близкой к власти и не чиста перед законом .сейчас-сиди и не кипиши..скромненько так...Да и честно если-вот заберут у неё всё-многие совсем её не пожалеют ,да и она пусть не жалеет-"что легко далось-легко и теряется!".
4
6
Елена05.12.2018 10:05:30
юстас, "Да и честно если-вот заберут у неё всё-многие совсем её не пожалеют ,да и она пусть не жалеет-"что легко далось-легко и теряется!" - вот именно) Все обрадуются ( денек-другой), что все у нее отобрали ( эдакие РобинГуды))), потом потихоньку все забудется... Мы начнем писать комментарии под другими статьями с другими действующими лицами, только вот один мааааленький пунктик останется...ДЕТИ. В погоне за "А Вы думаете люди не понимают ,что приобрела она этот санаторий ТОЛЬКО благодаря своему родственнику" мы забываем о главном, к сожалению. Я не пытаюсь защитить этого человека, я мало что знаю о всем этом. У меня самый "шкурный" интерес ко всему происходящему: не закрют ли "рассвет" и где мне лечить ребенка. У меня все. И да, меня как-то не очень "заводит", что "с меня МГНОВЕННО удерживают все штрафы и неоплаченные платежи с карточки,а она имеет какое то преимущество". Вообще...
0
1
Я05.12.2018 11:08:58
Аааааааааааааааааааа !!!!!!!
3
4
ник05.12.2018 11:54:43
Даже если она виновна в чем-то, нет оправдания хамским действиям мужиков, волокущих женщину по снегу! Видимо, не хватает ни ума, ни интеллекта вести разговор без унижения достоинства, без оскорбительных действий! А если так же будут вести эти хамы по отношению к вашим дочерям, женам и матерям - вы тоже будете их оправдывать?!
1
2
Другие соседи05.12.2018 12:13:30
За свои 7% исполнительского сбора от суммы долга Нателлы Олеговны (2,1 млн. руб., если верить информации БК о 30 млн.) пристава могли бы быть и более обходительны....
10
0
Омич05.12.2018 12:49:37
Ник, если не хочешь, чтоб твою дочь также волокли - дай ей соответствующее воспитание. Есть закон, есть общественные нормы поведения, есть госслужбы. В данном случае люди добросовестно исполнили свою работу в интересах всего общества. При чем тут женщина - не женщина? Женщина также имеет обязанности соблюдения общественных норм... Это не просто самка человека... Если особь плюет на нормы поведения, то почему нельзя применить к ней разумную силу и принуждение? Тебе, к примеру, никто не мешал попытаться объяснить ей необходимость добросовестного исполнения своих обязанностей, с тем чтоб не заставлять людей исполнять свою работу по принуждению...
1
0
Читатель05.12.2018 12:53:34
Да ни «почему», а кому этого очень хотелось, что даже главного пристава на нары определил..
2
0
Елене05.12.2018 14:38:32
Хватит писать чушь про необыкновенный реабилитационный детский центр!!!! В чём уникальность? Я работала там и смешно читать
2
0
Поликсена05.12.2018 15:17:25
Елене. Не обижайтесь пожалуйста. Но на инвалидов, детей-ивалидов нашей героини откровенно «до лампочки». Ей нужны хорошие гос.программы, а нужны они для содержания театра, а театр для дочери. Да, она сама мать, девушки-инвалида. Но, поверьте у Ирины есть всё и даже больше.
0
0
Мне стыдно за семью Полежаева05.12.2018 15:33:07
Ее крики, так же как и вонь с нефтезавода, слышались даже на левом берегу. Но почему-то никто не пришел на помощь.
0
0
Сергей06.12.2018 19:08:46
Ещё одна «несчастная жертва кровавого режима» . Имеешь непогашенный обязательства будь добра отвечать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич