Новости. Омск

Омский Минздрав: Стороженко ушел, а его замы возвращаются

фото из открытых интернет-источников
Андрей Стороженко, экс-министр здравоохранения Омской области

Накануне стало известно, что в министерство здравоохранения назначен «новый» заместитель министра.

Им стал покинувший минздрав в августе прошлого года Олег Попов. Тогда наш ресурс сообщал, что отставка Попова – это  реакция федерального профильного ведомства на приписки по смертности в Омской области. Олег Попов покинул областной минздрав сразу, а Марина Костенко, еще один зам Стороженко – после отпуска.  

Обоих фигурантов скандала с приписками, как ранее сообщал «БК55», недавно ушедший в отставку министр здравоохранения в беде не бросил. Попов, прослуживший в ведомстве Андрея Стороженко пять лет, сменил в кресле главного врача БСМП №2 на улице Лизы Чайкиной депутата Горсовета Мураховского. А Костенко стала главврачом поликлиники №8 на улице Багратиона.

Напомним, на днях Стороженко был отправлен в отставку, а пост министра был отдан опять же его заму Дмитрию Вьюшкову, о котором коллеги говорят, как об опытном практикующем хирурге-онкологе, а комментаторы «БК55» намекают на некое родство между Стороженко и Вьюшковым по линии жены экс-министра.

Что ж, если назначение Вьюшкова хорошо разработанная комбинация, согласно которой после ухода Стороженко все останется по-прежнему, то она вполне действует. Кое-кто уже намекает, что вслед за Поповым в минздрав вернется и Костенко, претендовавшая не так давно на пост ректора Омской медакадемии, но не дошедшая в итоге до финала.

Заметим, что источники «БК55» давно говорят, что «изменения» в региональном министерстве здравоохранения будут чисто косметическими, а его бывший шеф скоро вынырнет на посту главного врача лечебного учреждения, ранее возглавляемого Вьюшковым.

В общем, как-то так получается, что кадровые перестановки губернатора Буркова, во всяком случае в медицинской отрасли, оказываются его самой большой неудачей или даже откровенной синекурой.

Виктория Горчица
Фото: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
7
Омич27.12.2018 12:35:16
ооо, снова конспирологические версии?)) только это ужк не интересно читателям!
14
0
делегат27.12.2018 12:36:50
Врачебная корпоративность в Омске неизбежно превратилась в круговую поруку.
10
0
делегат27.12.2018 12:41:28
Омич,очень интересно,что и кто стоит за круговоротом омских чиновников от медицины,поскольку,кто крутит этот омут,тот и распоряжается деньгами налогоплательщиков.
14
1
Алик.27.12.2018 13:02:35
Если Попов вернулся официально, то это уже не версия, это наглёж по Омски, срочно вернуть любительницу загара и косметических салонов и медицина в Омске расцветёт Это диагноз и не только медицине.
20
0
Константин27.12.2018 13:39:07
Попов опять перзамминистра? Это жесть... Опять приписки, опять враньё
0
6
Я27.12.2018 13:46:26
Ну зачем это Попову ?а? Такой прекрасный врач-практик!
12
0
111127.12.2018 14:00:48
...властьимущие просто смеются над нами!
2
0
делегат27.12.2018 14:10:13
Алик.,установлено в суде,коммерческий подкуп(взятка) считается в Омском минздраве обычным инструментом хозяйственной деятельности,чиновникам этого министерства после совершения подобного действа отдают в подчинение большие коллективы. Чиновники, от образования, уличённые в этом же преступлении отбывают срок. Это говорит о влиятельности министерства, наличии в нём структур функционирующих на коррупционных принципах и (или) с использованием компромата. Может в связи ожидаемыми назначениями в минздраве всё исправится,а в онкодиспансере наладится
5
0
Марина27.12.2018 15:20:55
Олег Попов это же знаменитый клоун?
14
0
сергей27.12.2018 15:28:12
Фонд ОМС, с моей точки зрения, темная дыра в которой растворяются и исчезают бесследно огромные суммы бюджетных средств. Есть Казначейство, ответственная,хорошо зарекомендовавшая себя, гос. структура . Так кому он нужен и зачем ????
6
0
Правда27.12.2018 16:16:55
ФОНД ОМС, в крайнем случае в Омске, абсолютно не нужная прокладка предназначение которой уже много лет пытаются придумать федеральные власти, но фонд методично скидывает все задачи на страховые компании и медицинские учреждения, оставляя себе только контролирующие функции. Если было задумано что фонд станет посредником между СК и больницами , то получилось что фонд только усложняет жизнь и первым и вторым...
10
0
делегат27.12.2018 17:12:46
Правда, ГУЗы, Евромед, санаторий «Рассвет»
Сегодня ФОМС напоминает Сороку-Ворону «с пониженной социальной ответственность»©
Этому дала и этому дала, а этому не дала..
5
0
Бывалый28.12.2018 12:04:46
Думаю, что Стороженко не будет главным врачом онкодиспансера по ряду причин. Во первых, это же не его уровень. Был министром - стал главврачом! Слишком мелко, чтобы тешить своё самолюбие. Во вторых, с деньгами у него проблем нет, за будущее можно не переживать - везде свои люди. Именно для этого и нужен был Вьюшков, чтобы протолкнуть его себе на замену. Чтобы новый министр ничего не переделал и чтобы лишнего шума не поднимал. Андрей Евгеньевич вышел на заслуженную пенсию, поэтому будет спокойно наслаждаться жизнью!
2
5
делегат28.12.2018 13:24:53
Бывалый,фотографии Стороженко Андрея Евгеньевича в БК55
меня всегда заставляют вспоминать актёра Сергея Маковецкого в роли Ефима Аркадьевича Петрова ("Фимы-полужида")нахожу в них некое сходство. Доктор Стороженко во всех своих проявлениях человек интересный
8
3
Коренной Омич02.01.2019 17:23:10
Если Бурков не возбудит уголовного дела по махинациям
с бюджетными деньгами, выделенными на здравоохранение,
в бытность А.Е.Стороженко министром такового, то это
ему больно откликнется уже в ближайшее время...
0
1
ЧЕЛ07.01.2019 22:38:06
Ушел же Стороженко,радуйтесь...бабла больше не станет,да и здоровья не прибавиться-не в нем причина.Уголовное дело не вознесет здравозахоронение на вершину благополучия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич