Новости. Омск

Омичи дивятся новым тарифам на проезд в общественном транспорте

Фото: vk.com/omskpub

Везут и по 26,5 рублей, и по 27,5.

«Кто больше», – живо реагируют интернет-тролли на пост омича в сообществе «Типичный Омск» «ВКонтакте». На запечатленных им кадрах отмечена щедрость перевозчика, отвечающего за 59-й маршрут. Он решил не «грабить» горожан 30-рублевым тарифом, а ограничиться лишь 26,5 рублями за поездку.

Поначалу с опаской ждавшие 1 января омичи, активные пользователи услуг перевозчиков, теперь находят поводы для радости тут и там. Так, в комментариях выложили еще несколько подтверждений аналогичной «несговорчивости» сотрудников автотранспортных предприятий, которые фактически везут себе в ущерб со «скидочным» тарифом. Так, в 64-й маршрутке установлен тариф в 27,5 рубля. Многие расценивают подобное как проявление новогоднего чуда.

Однако не обошлось и без ложки дегтя: «Плачу 30 наличкой, билет дают с «25», – нажаловался комментатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
14
дед пистоз04.01.2019 12:38:07
У Лихачева вчера було день рождения. Почему его никто не поздравил, вашу мать?!!!
3
6
704.01.2019 13:41:13
Заслужил таки!
44
3
Омич304.01.2019 14:27:30
Эта система сожрёт сама себя. Пассажиропоток ещё больше упадет .сейчас хоть до 21 можно уехать .потом после 19 людей на улицах не будет
5
1
Петро04.01.2019 14:46:57
А Лихачев не любит свой день рождения и тем более поздравления !
15
53
гость04.01.2019 15:00:11
началось возрождение Омской области
47
18
Борис04.01.2019 15:25:14
Внук 2 раза в день ездил на тренир-ки по школьному удостоверению
без проблем,теперь дерут 30 руб,карт электронных школьных нет нигде,сегодня объездил 5 "Дилижансов",только плечами пожимают!
Вспоминается-"Хотели как луче,получили как всегда жо...у"
46
5
Маргарита04.01.2019 16:20:39
В Омске творится безобразие на всех маршрутах с детей берут за проезд 30руб.
45
23
Маргарита04.01.2019 16:22:08
В Омске творится беспредел с детей в дни школьных каникул за проезд берут 30руб.
39
12
Маргарита Войтенко04.01.2019 16:23:47
В Омске творится беспредел в дни школьных каникул с детей берут за проезд 30руб.
3
28
мимо проходил04.01.2019 16:26:25
Маргарите:
а в чем безобразие, если речь о частниках? Что - раньше, когда по 25 - было не то же самое? До 6-ти бесплатно, как уточнила сейчас жена, а дальше общая цена, сколько помню по своим маршрутам, была.
2
1
45604.01.2019 16:30:18
Возят некоторые частники как раньше за 25 и 16 рублей. Терминал банковскую карту не читает. На вопросы пожимают плечами. А что еще и карт для школьников нет в продаже? просто праздник какой-то. В каникулы дети должны дома сидеть
36
2
Нострадамус04.01.2019 16:32:16
30 рублей берут у муниципалов
0
23
Костя04.01.2019 16:33:28
Маргарите. Возите бесплатно.
28
0
Омичка04.01.2019 16:33:34
Сегодня с детьми от краеведческого музея до дома доехали за 92 рубля! А маршрутка обошлась бы в 90! Нет слов....
21
52
.04.01.2019 17:32:40
Ветеранов возят бесплатно как всегда, детей дошкольного возраста тоже.
66
1
омич04.01.2019 18:23:53
Ехали первого января около 22.00 на 335-ом маршруте, водитель - женщина, на кондукторском месте сидел опухший от спиртного мужик, брали только по 30 рублей. зашел парень , у него было 25 руб., так высадили , не повезли. а на улице был морозец. вот оно, сибирское великодушие. хотя сдается мне, что это были переселенцы из соседнего гос-ва. их жлобский почерк, за копейку удавятся. кстати, женщина вела "пазик" очень плохо. скорее всего, она кого-то подменяла.
46
5
Колян Ротанин04.01.2019 18:28:34
Запомните,в Омске нет детей,есть будущий электорат,чем их больше будут инижать и обманывать,тем с большей скоростью и радостью они побегут на избирательный участок и через неделю после голосования удивляться,почему жизнь становиться все сквернее
32
3
3304.01.2019 18:31:32
Как же так, Оксана Николаевна! Почему не приготовились? Не проконтролировали?
1
3
омич04.01.2019 18:32:06
омич
теперь парень будет знать что в казель надо брать по 30 рублей.
36
1
Маргарита04.01.2019 19:09:18
Да это не частники,а муниципальные автобусы и трамваи один проезд и для взрослых и для детей
1
1
мимо проходил04.01.2019 19:26:52
Маргарите:
если это муниципалы, тогда -
а) жуть,
б) цинизм реакции властей (как понял, хотя хотелось бы от кого опровержения этого, что я не совсем верно описываю предложение власти), где предложили за 60 руб (или даже за 50 хотя бы - разницы нет) ехать к ним подтверждать, что проезд был 60, чтобы они с прошлых 60 вернули 10, а про 50-60 к ним - так это, видимо, сами захотели проехать к ним для доказательства, относить надо на издержки инициативы, мол...
34
0
Макаренко04.01.2019 19:29:44
А я хочу ездить на работу на велосипеде, мое право. Обустройте велосипедные дорожки 12 км минут за 25 проехать можно. Как на машине и полезно для здоровья. Где там борцы с монополией?
72
2
11304.01.2019 20:15:04
Сел сегодня в 17-ый автобус,точнее газель.Даю банковскую карту для оплаты,терминал ее не читает.Пришлось платить наличкой 30 руб. А как Вялков с Фадиной и депутатами соловьями разливались-все для людей.
28
65
Омич04.01.2019 20:23:51
Извините, но Вы малограмотный. Не знаете что банковскими картами никогда в транспорте не расплачивались. Купите транспортную карту и оплачивайте по ней.
39
11
Пешеход04.01.2019 20:31:29
Омич
Подскажите, всезнающий вы наш, где 4 января 2019 года можно купить карту
60
16
еще та04.01.2019 20:33:09
Для Омича.
Вы плохо читали прошлогодние новости. Наше городское руководство соловьем разливалось, что для безналичной оплаты существуют три способа: проездная карта, бесконтактная банковская карта и приложение Сигма. По факту ничего нет. Карту не купить, банковские не читаются. Может, о чудо, у кого то работает Сигма?
47
0
Света04.01.2019 21:20:17
Ничего не работает, это коллапс. Скоро принимать будут только золото.
3
33
Костя04.01.2019 21:32:16
Об том что за нал езда будет одинакова для всех трындели долго. Но как только петух клюнул, побежали искать Омку школьников. Раньше чем думали?
3
51
омич04.01.2019 22:12:01
Безналичный расчет появится рано или поздно...торгаши все почти на онлайнкассах.
.. на что частник ремонтироваться будет?налички то нет ..
28
0
Жуков04.01.2019 22:14:25
А стикеров по оплате на борту транспорта я сегодня не увидел. Одна Вялковская болтовня. Неужто нельзя проконтролировать, или праздники прежде всего.
60
5
Амурчанин04.01.2019 23:08:26
Здорово и задорно прокатился на муниципальном 103 за тридцатку. Расчет картой не предусмотрен, только нал, либо отдыхай на остановке. Красиво и грамотно обули народ, многие, узнав цену, отказывались ехать.
23
51
омич04.01.2019 23:14:55
Не надо глупые комментарии писать. Сегодня ездил в городском транспорте, в нужный маршрут все садились и полный салон пассажирами был заполнен в 414 маршруте с Ленинградской площади в сторону Старого Кировска.
52
8
Chrun05.01.2019 00:51:10
Встретил Новый Год в Томске.
Тарифы на проезд:
общий - 21 руб.
пенсионеры - 18 руб.
провоз багажа 10 руб.
12
31
Гайковёрт05.01.2019 07:04:21
Ездил 4-го на 109 автобусе. По банковской карте. Списывали по 25 руб, но не сразу, а с приличной задержкой. Видимо на конечной терминал к интернету подключается
0
43
Арсен05.01.2019 07:35:39
Омичка, работать не пробовала, а не в Инете ныть?
Если Вы не можете заработать сами, то не нойте, когда кто-то зарабатывает на вас!
15
0
Сергей Е.05.01.2019 09:21:33
Браво Арсен - ваш выход! Как раз арена - пустует. Наши клоуны - на тёплых морях смотрят в смартфоны и ухмыляются - "Во! Мы им там в Сибирии -устроили ЦИРК!" Что бы не скучно было неделю -"дурака валять"!
34
14
житель Омска05.01.2019 09:50:24
Ответить Ссылка 14 29 Омич04.01.2019 20:23:51 Извините, но Вы малограмотный. Не знаете что банковскими картами никогда в транспорте не расплачивались. Купите транспортную карту и оплачивайте по ней.

Источник: https://bk55.ru/news/article/142169/?rnd=0.1882238738805666#comment779997

Господин " омич" не мути воду !!! БЕЗ ТЕБЯ УЖЕ дептранс ВСЁЁЁЁЁЁ замутил....
21
1
Ирина05.01.2019 10:58:13
Ещё одна фишка. Если есть даже бесконтактная карта банковская, то купить на неё можно только один билет.Пытались с дочерью купить два билета.Терминал не даёт по одной карте второй билет. Вот вроде как и бесконтактная карта, вот и безнал. Никаких примечаний не было , что можно использовать только при покупке одного билета. Т.е. каждому члену семьи надо иметь по контактной карте.
2
1
Алекс05.01.2019 11:21:41
Ирина, Это настройка терминала, он блокирует повторную покупку в течении короткого времени. В некоторых городах видел по 2 терминала у водителей, чтобы можно было купить 2 билета.
36
9
Ирина05.01.2019 11:50:41
Алекс, кондуктор пробовала через одного, двух, и на выходе, так и не получилось, видимо времени прошло мало, ехали от Миллениума до Фестиваля. В результате вдвоём проехали за 25 руб.Если как Вы пишите, что даже по два терминала в этих целях в другом городе используют, значит это правомерно по одной карте покупать несколько билетов.Нашему городу далеко до двух терминалов в одном автобусе. Так и будем ездить, пусть настраивают терминалы.До Нового года вечно проблема, снять деньги на проезд, если с вечера не приготовишься, то утром будешь бегать искать банкоматы Сбербанка, в котором только купюры номиналом 500, 1000, руб. а на счёте если только 400руб. и меньше- 100 руб. снять не можешь. А тут теперь я должна иметь и на карте и в кармане на "всякий случай". Оооочень удобно.
6
35
11105.01.2019 12:54:37
Ирина
раз вы для дочери не купили карту что бы возить за 16 рублей значить с деньгами у вас все нормально.
4
3
Ирина05.01.2019 13:08:10
111, я о другом пишу,- о правомерности купить два билета по одной банковской карте. В источниках о методах оплаты нет никаких примечаний. что по одной банковской карте можно купить только один билет. дело видимо действительно в настройке терминала. Возможно, в скором времени всё наладится.
4
1
курилка05.01.2019 13:23:28
Скоро омичи дружно затянут хохляцкую песню.
"Дивлюсь я на небо та й думку гадаю.
Чому я не сокил, чому не литаю?"
0
35
омич05.01.2019 13:54:29
дед пистоз, а что поляна уже накрыта в пеликане,куда подарки Лихачеву нести?
Какие классные газельки пришли ,с широкой дверью посередине салона,хоть троем заходи )))спасибо мэрше.
1
0
Костя05.01.2019 14:33:39
Жуков, я видел.
1
0
Костя05.01.2019 14:39:22
Ирина, По моему банковской картой один раз.
15
1
Виктор05.01.2019 21:06:12
Для баранов пойдёт
42
0
ник05.01.2019 23:28:07
До чего мэрия Омска обнаглела, что не оставила для школьников оплату за проезд 15 рублей наличными, как это было в прошлом году, когда была альтернатива - либо наличкой , либо проездным оплачивать проезд! Объявив снижение цены на 1 рубль и отчитавшись перед Бурковым, тут же начали драть с детей в 2 раза больше - 30 рублей, как за взрослых! В погоне за быстрым и бешеным доходом г-жа Фадина совсем забыла о детях, которые, по ее словам, являются нашей сменой и строителями будущего в нашем городе. А ведь в других городах проезд гораздо дешевле, кроме того, муниципалитеты нашли возможность организовать проезд школьников бесплатно на время каникул - детям хочется побывать на разных елках, покататься на горках. Вам не стыдно продолжать и дальше ТАК руководить сибирским городом? Или только повышать самим себе любимым оклады и денежное содержание можете?
22
1
ник05.01.2019 23:28:25
До чего мэрия Омска обнаглела, что не оставила для школьников оплату за проезд 15 рублей наличными, как это было в прошлом году, когда была альтернатива - либо наличкой , либо проездным оплачивать проезд! Объявив снижение цены на 1 рубль и отчитавшись перед Бурковым, тут же начали драть с детей в 2 раза больше - 30 рублей, как за взрослых! В погоне за быстрым и бешеным доходом г-жа Фадина совсем забыла о детях, которые, по ее словам, являются нашей сменой и строителями будущего в нашем городе. А ведь в других городах проезд гораздо дешевле, кроме того, муниципалитеты нашли возможность организовать проезд школьников бесплатно на время каникул - детям хочется побывать на разных елках, покататься на горках. Вам не стыдно продолжать и дальше ТАК руководить сибирским городом? Или только повышать самим себе любимым оклады и денежное содержание можете?
16
1
Витя06.01.2019 00:44:26
Потешно читать каменты, я бы на их месте по 50руб проезд сделал, думаю, что изменилось бы только колличество каментов и только, ну раза в два больше бы было. А вы ещё пишите пишите) это единственное на что вас трусов хватает
9
27
.06.01.2019 01:02:25
НИКУ:
Вы видно ещё празднуете поэтому разную чушь пишите. Хватит бухать!
36
1
Сергей Е.06.01.2019 08:10:14
История старая - как скелет мамонта у нас в музее. Еже ли ВЛАСТЬ сама отказалась ВЛИЯТЬ на ВСЕ процессы в стране, мол РЫНОК -ВСЁ САМ РАЗРУЛИТ, то какой СПРОС с такой власти???!!!
И тут другая МЫСЛИШКА в голову лезет:" - А НА КОЙ МНЕ ТАКАЯ ВЛАСТЬ - которая -НИГДЕ НЕ ВЛАСТВУЕТ!!! А только - окладики сама себе -РИСУЕТ, ЗАКОНЫ -под СЕБЯ -СТРЯПАЕТ"!
"Сидят" -воруют, потом смешные -"сроки отсидки" и можно опять- лесть во ВЛАСТЬ -сладкая кормушка - а если ещё в родственичках прокурорские - вообще -"МАЛИНА"!
12
1
N06.01.2019 09:19:20
омич, только терминалы не работали(
9
35
омич06.01.2019 11:52:13
Школьники как ездили по детским билетам предъявляя справку со школы так и ездят,поэтому не надо бред писать что мол платят как взрослые.
1
23
омич06.01.2019 12:39:21
Ура!Гугл Плей работает !маршрут#29.25р) газ вектор класс.
1
1
Коренной Омич07.01.2019 20:46:23
А вы чего ждали от Фадиной и Буркова. ув. омичи ?
2
1
гражданин09.01.2019 07:49:58
«Итак, средняя стоимость проезда по городу с 1 января 2019 года в автобусах, трамваях и троллейбусах в Перми будет составлять 20 рублей, в Ярославле — 23, Уфе — 25, Екатеринбурге — 28 рублей, Омске — 30 в Мурманске — 32 рубля. Меньше всего за проезд в следующем году будут платить жители Новосибирска. В их городе стоимость билета остановилась на отметке 18 рублей.». Это из Гугла, возможно, не всё правда - поправьте меня. Но видимо омичи - самые богатые по региону , что согут себе позволить такую оплату. Это абсолютный провал омского губернатора и мэрии. И не надо кричать о самой дешевой потребительской корзине
1
0
Омич 209.01.2019 09:35:05
Представителям власти! Для вас народ с его проблемами просто не существует. Сколько можно врать?! Дилижансы нигде не работали и давали неверную информацию. Правильно делает молодежь, уезжая из Омска. Здесь омичей не ценят и не любят, только о своем кармане беспокоятся. А почему так резко подняли цену, а почему не на рубль?
Что сделано для омичей-ветеранов омской области? Какой подарок власти принесут нам? Может какие-нибудь льготы мы все же заслужили,кроме бумажных корочек? Власти совсем совесть потеряли!? Верните нам 550 рублей!!!!
2
0
Дармидонтыч09.01.2019 20:20:33
в новосибиском метро проезд 22, в москве по карте тройка проезд 35, в красноярске проезд 22 рубля. Цены из личного опыта проезда в 2019 году. После повышения цен. повысили везде.Итог правда разный. Особенно, если взять средний уровень зарплат в вышеуказанных регионах,то задуматься есть над чем!!!
1
0
Флорида10.01.2019 16:58:53
Это просто шок какой-то! Сегодня ребенок настаивал на такси (из центра в центр стоимость 90р.). Поехали на автобусе, результат - 60 р. Разница невелика, вывод - на такси дешевле, особенно если ехать с коллегой.
Цитата:
Напоминаем, сейчас действующие тарифы на проезд в Новосибирске (без скидок) таковы: метрополитен — 22 руб., электротранспорт — 21 руб., автобусы — 22 руб. В 2019 году с 1 января по 1 июля продолжит действовать проект «Сетевая поездка». Особый тариф на проезд работает при пересадке с троллейбусов №29, №29к и трамвая №14 на метро — а также обратно. Если в течение часа пересесть с одного вида транспорта на другой, вторая поездка будет дешевле на 50%. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/41513901/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Столько АНТИНАРОДНЫХ законов! Начиная с конца прошлого года!
Мы с вами в Дубаи будто живем с высоким уровнем благосостояния.
6
0
Марат10.01.2019 20:22:28
Позор правительству Омской области и им подобных, был на днях в г Новосибирске проезд 22 рубля на любом общественном транспорте. Продукты на 30 процентов дешевле молоко наше Омское которое у нас 39 рублей и выше, у них оно же 22 рубля, хлеб 17 а мы рапортуем что Омская область убрала рекордный урожай. Вот и вся наша Омская дыра все глубже и глубже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич