Новости. Омск

Омский «Фестиваль» попросил привлечь третьих лиц для участия в деле об отрубленном пальце

Источник: https://i0.photo.2gis.com

Двухлетний мальчик лишился мизинца на эскалаторе в торговом центре (ИЗ ЗАЛА СУДА).

Сегодня, 16 января, в Кировском районном суде города Омска состоялось рассмотрение иска от мамы несовершеннолетнего ребенка, который получил тяжелую травму в торговом центре «Фестиваль». Как ранее сообщал БК55, 8 сентября 2018 года двухлетний ребенок споткнулся и упал на ступеньке эскалатора в популярном торговом центре. После падения малышу отрубило фалангу пятого пальца правой руки движущимся механизмом подъемника.

Спустя полгода после трагедии родители ребенка подали в суд иск на владельцев торгового центра, ООО «ФестМолл». Мама двухлетнего мальчика просит взыскать 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Сегодня на очередном судебном заседании, с ходатайством выступили представители ответчика. Один из них направил председательствующей судье Зинченко ходатайство, в котором попросил привлечь в судебное следствие третьих лиц.

– Я считаю, что нужно привлечь третьих лиц и провести освидетельствование от экспертной фирмы, которая проверят техническое состояние эскалатора. Помимо этого, истец оспаривал тот факт, что в торговом центре не транслировался аудиоролик, который рассказывает правила поведения на эскалаторе. В связи с этим, я прошу суд привлечь к судебному следствию фирмы ООО «Урал Лифт Эксперт» и ООО «Мобильное телевидение», – заявил представитель торгового центра «Фестиваль».

После небольшого совещания со сторонами, участвующими в процессе, служительница Фемиды удовлетворила данное ходатайство и постановила начать рассмотрение дела с начала с участием двух вышеперечисленных компаний.

– В сентябре 2018 года, в торговом центре «Фестиваль» произошел несчастный случай. В результате падения несовершеннолетний ребенок получил травму пальца правой руки, в результате чего фаланга пятого пальца была отрублена. После того как ребенок прошел курс лечения, его законные представители обратились в суд с требованием компенсации морального вреда. Ребенок в момент получения травмы находился с мамой. В настоящее время все подробности несчастного случая устанавливаются в судебных заседаниях, – прокомментировал прокурор.

Следующее судебное заседание состоится 24 января. БК55 продолжит следить за развитием этого дела.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
4
Тата16.01.2019 14:15:43
Страну охватывает потребительский экстремизм. За собственные виновные действия хотят урвать денежку. Собственникам всех общественных сооружений нужно соломку подстилать -устанавливать видеокамеры на рисковых участках (крыльцо, двери, эскалаторы и пр) и хранить записи 3 года.
3
5
Гость16.01.2019 14:16:18
Мама,конечно, виновата - не доглядела. Но знала ли она о степени опасности для ребенка? Вряд ли. Владельцам ТЦ всего лишь нужно было написать табличку" ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ЭСКАЛАТОРА ОПАСНО."

Все правила по технике безопасности написаны чьей то кровью.
В данном случае - кровью ребенка. Администрации ТЦ придется отвечать.
7
0
омичка16.01.2019 14:22:03
Бедный малыш! Как же ему было страшно и больно!
6
2
житель Омска16.01.2019 14:32:07
Судя по замечанию " гостя", администрация магазина о б я з а н а каждого, желающего шагнуть на ступеньку эскалатора, проинстркутировать под расписку в специальном журнале....

Кстати, В К А Ж Д О М лифте висит объявление, что НЕЛЬЗЯ ввозить ребенка в коляске. ВЫ ВИДЕЛИ, что б мамаши-папаши ТАК делали ??? ВОТ ВАМ И НАЛИЧИЕ "таблички", о которой пишет "гость"
1
0
Гребень16.01.2019 15:27:36
А я знаю решение суда: моралку ей присудят, так как эскалатор это источник повышенной опасности, но а размер компенсации значительно урежут, если ответчик приведет весомые доводы.
2
0
Светлана16.01.2019 20:15:39
Гость, аналогичные надписи надо оставлять перед под’емом и спуском на лестницу (скользко); дверью (защемление, удар); на асфальте (падение); на месте ТЦ я бы подала встречный иск - оставление ребёнка одного в потенциально опасном месте и натравила ювеналку ) 2-летний малыш - один на эскалаторе! На руки взять слабо было
1
2
Гость16.01.2019 20:24:38
Потребительский экстремизм существует.Но он и не дает бизнесу пренебрегать своими обязанностями
Не хотят владельцы ТЦ побеспокоится о безопасности посетителей, пусть побеспокоятся о свих финансовых потерях.ТЦ хотят видеть как можно больше посетителей, в том числе и с маленькими детьми.Значит нужно создавать условия.

Бывая в ИКЕА, всегда обращаю внимание на особенности : эскалатор на входе ленточный, хотя все без тележек. Но с детьми. Вероятность травмирования минимальна.Есть где оставить детей и т.д. И всё это не потому, что владельцы такие добрые, а потому что им так выгоднее и дешевле.

У нас же принято всю ответственность перекладывать на пострадавшего.- каждый сам о себе должен позаботится. Но ещё при этом и деньги должен платить желающим.

500 тыщь конечно суд не присудит. У нас и жизнь человеческая дешевле стоит. Но какую то сумму присудят Хоть на лекарства и новые грушки для утешения малыша.

Малышу желаю скорее поправиться.
3
0
Борис Леонидович16.01.2019 20:39:38
Инфантильность нынешних мамаш просто зашкаливает.
Мало того что не смотрит за элементарной безопасностью,
так им еще за это должны.Вы когда ребенка впервые садите
за велосипед, поддерживаете его?Так почему же Вы его на
руки не взяли?Порой даже взрослые на каблуках застревают.
3
3
Гость16.01.2019 20:45:45
А проблема в том, что руки заняты сумками с покупками.- Ведь владельцы ТЦ этого хотели!
А глаза заняты поиском нужного отдела - Ведь владельцы ТЦ к этому стремятся!
0
0
Читатель17.01.2019 08:09:51
Гость, ленточный гораздо длиннее, соот-но под него и места больше надо. Он точно не для таких ТЦ, как фестмол
0
0
читателю17.01.2019 10:07:17
Вот об этом и речь. Собственная выгода важнее безопасности посетителей. Пусть посетители ТЦ сами о себе заботятся.

Ну вот владельцы ТЦ и сэкономили на компенсацию. Что уж спорить.
0
0
шла рядом02.02.2019 00:31:19
читателю, не делали бы вообще им эскалатор, пусть пешком по ступенечкам ходят и головы там разбивают или в лифт "набиваются" как кильки? ))) такая у вас логика? Есть правила поведения в зоне эскалатора, не важно ленточный он или со ступенями. Помню их еще с детства, когда с мамой своей строго за руку в ТЦ Омском поднималась на верхние этажи... Это же сравни правилам безопасного перехода улицы, общеизвестные истины.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru