Новости. Омск

В омском УФАС назвали причину роста цен на бензин

Источник: http://imotor.su

За 15 дней нового года, стоимость топлива выросла на 1,6%.

Накануне специалисты Омского Управления Федеральной антимонопольной службы в очередной раз провели мониторинг розничных цен на бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях нашего региона.

В ходе проведения исследования выяснилось, что в период с 1 по 16 января текущего года на многих омских заправках стоимость дизельного топлива и бензина выросла на 1,6%. Это примерно от 0,65 рубля за литр и до 0,80 рубля за литр в зависимости от вида и марки топлива.

В ведомстве заявили, что такой рост обусловлен увеличением НДС.

– Рост розничных цен на нефтепродукты обусловлен повышением с 01.01.19 ставки налога на добавленную стоимость с 18 до 20%, – сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

Специалисты ведомства также отметили, что хозяйствующие субъекты, реализующие топливо на территории России, по договоренности с правительством не повысят цены на топливо до 31 марта 2019 года более чем на 1,7%.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Станислав18.01.2019 12:16:18
Только середина января, а у них до 31 марта осталось из согласованных 0,1%!!!
Помнится, что когда только говорили о намерении повысить НДС, из Правительства РФ звучали реплики,что не скажется на росте, за счёт налогового манёвра в нефтянке в том числе, а заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов не создаст дефицита на топливных заправках в стране.
Только НДС подняли, и все сразу начали увеличивать стоимость своих товаров и услуг. В следующем месяце все начнут повышать цены так как поднялись цены на автоуслуги, т.к. ГСМ вырос, коммуналка, т.к. услуги в ЖКХ выросли.
Вопрос, а у потребителя что выросло?
8
0
Здесь Вам не Тут!18.01.2019 12:22:20
"...В ведомстве заявили, что такой рост обусловлен увеличением НДС..."
Источник: https://bk55.ru/news/article/142952/

То есть от такого объяснения нам всем сразу легче должно стать? Ну конечно же, это ведь не просто так бензин подорожал, а пришел злой бабайка НДС и сделал всем бяку! А бензиновые короли, и органы наши всякие конечно же не причем!
Да вы не останавливайтесь на достигнутом! "Жгите" дальше! Еще сделайте что-нибудь столь же "хорошее" для народа!
15
0
гость18.01.2019 12:26:13
УФАС жрёт из того же корыта что и правительство, чиновники.
Кто же самому себе плохо сделает?
3
0
Гомич18.01.2019 12:55:20
То,что написано и есть на самом деле-полный ***. Из цифр на АЗС мы можем сказать,что подорожало примерно на 5%. А нам все говорят,а мы ушки и развесили.С Новым годом омичи.
11
0
омич18.01.2019 13:06:23
Сегодня утром на Газпромнефти цена дизтоплива выросла на 2 рубля!! О каких 1,6 процентах идет речь?? УФАС в Омске вообще компетентно или ездит по ушам??
1
0
Борис18.01.2019 14:06:13
Это хорошо - вата должна страдать.
4
0
неравнодушный18.01.2019 14:39:08
Да УФАС это уже давно коммерческая организация и кто ей платит того она прикрывает. Фактически она недолжна никому подчиняться как и Конституционный суд работать по закону и Конституции. Приходилось обращаться к ним по поводу нарушения моих прав и пока незаплатил, палец о палец неударили, как заплатил и через 5 минут решили все проблемы по телефону.
5
0
Ю18.01.2019 15:23:39
"В ходе проведения исследования выяснилось, что в период с 1 по 16 января текущего года на многих омских заправках стоимость дизельного топлива и бензина выросла на 1,6%. Это примерно от 0,65 рубля за литр и до 0,80 рубля за литр в зависимости от вида и марки топлива"
Вы что в школу не ходили считать не учили Вас, тогда вы дебилы или народ за дебилов держите реально дизтопливо еще 03.01.19 стоило 46,85, сейчас 48,85.И где повышение на 1,6%? Глаза разуйте УФАС. при.....
5
0
Ю.Ю18.01.2019 15:37:36
А У НАС НИКОГДА НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ....ДАЖЕ ПОСЛЕ ВОЙНЫ ЦЕННИКИ СНИЖАЛИ...А В МИРНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ПОДНИМАЮТ..И С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ !!!!!!!!!!!!
1
0
Максим21.01.2019 14:54:33
Цена ДТ 48,85 / 46,10 = +5,7%!
И это за полмесяца!
Может граждан из УФАС надо на профпригодность проверить - банальное умение в математику?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич