Новости. Омск

Омская скорая помощь отмечает рост количества вызовов

И причина – не в ОРВИ.

Врачи скорой помощи Омска вынуждены констатировать, что число вызовов на дом в городе в последние сутки резко выросло. В частности, главврач омской станции скорой помощи Максим Стуканов рассказал «СуперОмску», что статистика вызовов поднялась до отметки в 1300 выездов в сутки. Обычный показатель для Омска – это тысяча вызовов.

Стоит отметить, что не ОРВИ, в отношении которой как раз сейчас время эпидсезона, является главной причиной экстренных выездов врачей.

«Причина вызовов – обострение хронических заболеваний, в особенности связанных с давлением. Также немало вызовов из-за высокой температуры у взрослых. Из-за респираторных заболеваний рост вызовов есть, но он небольшой. Причины столь массового ухудшения самочувствия нам неизвестны и непонятны. Это продолжается последние пару недель. Мы вместе с Минздравом анализируем ситуацию и пытаемся выявить причину, пока ее не определили», – сообщил «СуперОмску» главврач.

Стуканов добавил, что существенно чаще стали вызывать врачей пациенты с гипертонией, не желающие лечиться в поликлинике. Но когда болезнь обостряется, они вызывают скорую помощь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
2
ГОСТ27.01.2019 10:04:08
Или в статье слова Стуканова переврали, или он зазвездился. Даже проходя лечение с гипертонией амбулаторно, и принимая все предписанные медикаменты от гипертонического криза никто не застрахован...
15
2
гость27.01.2019 10:13:11
такие перепады температур за сутки
35
3
пенсионер27.01.2019 10:22:45
БЛАГОДАРЯ РЕФОРМАМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ ВРАЧЕЙ В НАШИХ ПОЛИКЛИНИКАХ и ЗДОРОВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО
44
2
ИндиРа27.01.2019 10:41:03
А с состоянием атмосферного воздуха это не связано? Постоянная интоксикация и гипоксия тоже может привести к обострению хронических заболеваний.А так-то, кардиологическим больным получить специализированную помощь в плановом порядке - целый квест!
17
1
орп27.01.2019 11:26:17
Воняй, воняй, нефтезавод. Новый гоблин пришел и тоже найти тебя на карте омска не может)
34
0
S27.01.2019 11:44:50
какую помощь гипертоник может получить в нашей поликлинике? талон сначала к терапевту (от3 дней), очереди, нервозная обстановка, а дальше что...? выпишут те же лекарства которые больные знают наизусть и по лучше врачей. Высокие чиновники опуститесь на грешную землю, сходите САМИ в пол-ку, а потом несите всякий БРЕД
38
2
пациенты с гипертонией, не желающие лечиться в поликлинике27.01.2019 11:46:45
Какае непорядочное, лицемерное заявление!!!
Интересно, а этот Стуканов представляет себе что такое лечиться в наших омских мед. учреждениях для простого (не блатного, не начальника, не депутата, не чиновника) человека???

Специально для Стуканова напишу.
Сидим под дверью врача 4 человека. Через 15 минут у врача заканчивается приём.
Я должен идти последним, четвертым. Говорю женщине, которая должна идти передо мной:
"Наверно нас не примут, не успеет врач?"
Женщина усмехнулась и с горечью говорит:" Всех примет. Только вот толку с такого "приёма" не будет!"
ЗА 5 минут ДО ОКОНЧАНИЯ рабочего времени врача я ВЫШЕЛ из кабинета врача!!!
За 10 минут врач приняла ЧЕТЫРЕХ ПАЦИЕНТОВ!!!

Ну и какой дурак захочет "лечиться в поликлинике" при таком отношении врачей???!!!

Работаете, господин Стуканов, в медицине, а что твоится в этих самых поликлиниках и больницах не знаете!
7
11
Молчун27.01.2019 12:11:22
Всё проще. Это выходы из новогоднего запоя.
12
1
гость27.01.2019 13:13:47
Видимо повлиял когнитивный диссонанс после того, как после НГ до поддерживающих ЕР 146% наконец дошло, что она им приготовила за подарки.
1
27
Владимир27.01.2019 13:43:07
Три недели праздновали,пили и жрали. Теперь пошли отходняки. А виновата Единая Россия.
9
2
вася27.01.2019 13:50:12
Молчун, не надо по себе судить, если так пьёшь.
7
1
вася27.01.2019 13:59:44
Владимир, закусывать надо! (с)
0
0
вася27.01.2019 14:01:54
гость, закусывать надо! (с) за-ку-сы-вать!!!
3
14
Нострадамус27.01.2019 14:31:37
У кретинов и тут ОНПЗ виноват ))) Как люди в Омске во времена СССР жили - загадка!
1
1
тому у кого многабукв27.01.2019 17:02:52
я смотрю семейка лифантьевых все не угомонится?
2
5
Нострадамус27.01.2019 17:04:02
Нет, воистину, Омск достоин своей судьбы с такими жителями. Удивительно то, что НПЗ есть в Нижнем, Москве, Уфе (даже 2), Ярославле, куче других городов России и мира. А долбанаты собрались только тут. Полоумный омич - это судьба!
2
0
Не лечусь27.01.2019 17:41:06
Вон оно чё, Петрович. А я-то думаю, что это мне так ф-гово, а это я оказывается в поликлинику отказываюсь идти.
1
0
Александр Кондул27.01.2019 19:49:16
На левом берегу опять запах газа.....травят омичей как крыс и никто ничего не знает не видит и не слышит....ни администрация ни прокуратура......все прогнило
1
0
Травить надо меньше27.01.2019 19:54:09
Или больше - померли все - и никаких жалоб.
В том числе а ЕСПЧ.
1
0
орп28.01.2019 00:20:40
да мне нас...ть, что там в нижнем, масквэ и уфе. я здеся живу.
и может я и долбанат, но нос еще работает, прием, прием
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич