Новости. Омск

В Омской области новый рекорд по миграционной убыли населения

Фото: lawgarant.com.ua

Столь масштабной в этом десятилетии она еще не была.

Омскстат проанализировал показатели миграции в регионе за январь-ноябрь прошлого года.

Зарегистрировалось на территории области 23 410 граждан, тогда как снялись с миграционного учета 34 608. В итоге миграционная убыль за 11 месяцев достигла 11 198 человек.

Столь печальной ситуация последний раз была в 2003-м, однако даже тогда официально «убывших» было лишь 10 046.

Меж тем число легально зарегистрировавшихся мигрантов-международников за отчетный период только возросло. Прирост достиг 818 человек.

Чаще всего в Омскую область переезжали бывшие граждане Казахстана: их в этом году стало 6205. Также активно меняли место жительства на наш регион жители Армении – 261, Турции – 230,  Кыргызстана – 212, а также Таджикистана – 211.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Эксперт хоккея31.01.2019 15:47:25
Народ просто уезжает !!!
49
0
неравнодушный омич31.01.2019 15:53:56
оценка нашей власти
2
0
Гога31.01.2019 16:03:08
Ну ви читаете что и приезжают 900 человек почти!
46
1
омич31.01.2019 16:33:28
реальная оценка уровня жизни в нашем регионе! народ бежит кто куда, да куда глаза глядят из этого захолустного, разграбляемого города!
а сколько из зарегистрированных, реально находятся в Омске и в области? они потом тоже дружно валят в соседние регионы!
3
1
Жека31.01.2019 17:06:01
омич, это УЖАС, просто УЖАС!!!
39
2
(,0?С, е. (р, г ,е й .,(Ц. ,и м/б а .л ю. к,31.01.2019 17:08:30
Какой вообще СМЫСЛ торчaть в Омске -- если здесь пришли в упадок и поувольняли работяг почти все развopoванные начальством заводы-банкроты ?!
Депрессивный сибирский городишка БЕЗ БУДУЩЕГО !
0
0
НуНу31.01.2019 17:36:37
Налогообразующее место для городов с офисами нефтянки
10
0
Анатолий31.01.2019 17:48:09
Чаще всего в Омскую область переезжали бывшие граждане Казахстана: их в этом году стало 6205. Также активно меняли место жительства на наш регион жители Армении – 261, Турции – 230, Кыргызстана – 212, а также
Таджикистана – 211.
-------------------------------------------------------- Хотелось бы знать национальный состав приезжающих. хотя я интернационалист, но можно догадаться по вывескам на ларьках . Немцы и то в Германии давно верещят. Уезжают те, кто не может найти достойную работу, дело даже не в зарплате по большому счёту, а в комфорте проживания в первую очередь.
11
8
Эксперт31.01.2019 17:51:30
Аэропорт "Федоровка", низконапорная плотина, мЕТРО, канал Мангут -Оша, канал ОМЬ -Иртыш, лучшая система обращения с отходами в Евроазиатской части Земли,освещенная множеством храмов территория, самая длинная набережная, лучшие рейтинги по состоянию атмосферного воздуха, множество вакансий для молодежи на интеллектуальную работу, развитая инфраструктура села(газ, вода, водоотведение, хорошие дороги, возможность развития сельского микробизнеса).... в итоге покойная старость рядом с детьми - все это обеспечено и чего бегут от своего счастья.
48
2
Коренной омич31.01.2019 18:20:46
Скоро здесь останутся чиновники и судьи. Одни будут дальше подминать под себя Федеральный закон, а вторые не будут находить в этом "нарушений норм действующего законодательства".
16
0
Гость31.01.2019 18:24:49
Пришлые последнее растянут и можно будет область как Чернобль под замок......
12
0
ЭКСПЕРТУ31.01.2019 18:49:30
Велосипедную дорожку предыдущего губернатора за 10 млн., кажется, забыли.
18
38
Александр31.01.2019 18:50:14
Если верить вроде уезжают но почему-то пустующих многоэтажных домов построенных ранее в городе нет, а наоборот, новые дома в городе строят, люди покупают квартиры и заселяются в них. И автомобилей и жителей в городе меньше на улицах не стало, а наоборот. Детских садов, школ, поликлиник и больниц тоже в городе не хватает. Лично никогда Омскстату и разным социологам не верил и не верю, надеюсь и любой здравомыслящий человек тоже.
23
0
Добрый доктор31.01.2019 19:11:22
Такое ощущение,что задача власти изжить город как миллионник,снять статус,оставить до 500 тыщ,для предотвращения социального взрыва и обслуживания нефтянки и всё!
13
1
Эксперт31.01.2019 19:59:51
Александру. Посмотрите статистику по нереализованным новостройкам и количеству застройщиков - банкротов. Да и не забывайте, с 2008 года очень большую часть недвижимости выкупают граждане РК. Оптимизм хорош, когда он чем то подкреплен. А пока Вера с Надеждой и уезжающей Любовью.
33
0
Пекарь31.01.2019 20:10:08
Путин взял страну со слабым рублём – 25 рублей за доллар и укрепил его до 70 рублей за доллар .
Многие не верили ,а он смог !
11
0
Мирон31.01.2019 20:26:45
Пекарь, Вы прямо в десяточку, в яблочко!
23
1
Валентин31.01.2019 21:09:23
неравнодушный омич, а приезжает кто? Лауреаты нобелевской премии или иностранные инвесторы? А может перспективная обученная молодежь, ведущие хирурги, программисты, музыканты или финансисты?
Сами знаете кто приезжает и откуда...
6
0
Тата31.01.2019 21:55:50
Из 85 субъектов РФ только 25 имеют положительную динамику по приросту населения. И этот прирост не за счет рождаемости, а за счет приезжих из таких регионов, как наш.
20
0
мнение31.01.2019 22:38:22
Это оценка провальной региональной политики на федеральном уровне. Пока в верхах думают о Сирии, Венесуэле и т.д., пока по всем центральным каналам основная тема - внешняя политика, в собственной стране наступает крах. Молодые и перспективные устремились в западные и южные регионы. Что произойдет в регионах в перспективе, вполне очевидно.
12
0
Из 6 палаты31.01.2019 22:51:42
Все верно, предлагаю губернатору ввести режим "стоп прописка" запретить вписываться людям и досматривать фуры выезжающих из города, если нашли стулья, столы, матрацы, то выкидывать все барахло в кювет.Необходимы меры, поэтому завтра я выхожу на поиск неблагонадежных и американских подстрекателей, кто со мной, то встречаемся в Иссилькуле на ул. Полежаева возле ларька, с собой брать поллитру и закусь.
3
1
А01.02.2019 00:03:31
а китайцы чё типа не прут сюда?
5
5
Маруся01.02.2019 04:33:35
Валентин, напрасно вы думаете, что едет всякий сброд. В Омск едет РУССКАЯ молодёжь из Казахстана, не гастарбайтеры (оттуда их вообще нет), перспективные, с образованием, желающие работать и рожать здесь детей.
2
3
Кисмет01.02.2019 08:12:33
Я, например, знаю, что из Казахстана в Омск приехала бывшая там директором школы, молодая ещё женщина. Она устроилась учителем (которых здесь не хватает) в одну из омских школ. Детям нравится!
3
0
**01.02.2019 10:04:23
Можно только радоваться за людей, выбравшись отсюда у них возникает надежда на жизнь, в отличии от существования здесь.
7
0
мнение01.02.2019 10:36:34
а тем временем.. Как опубликовано в новостной ленте, у главы Газпрома нашли квартиру с рыночной стоимостью около миллиарда рублей! По истине НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ!!! А тем временем, люди в Сибири не видят будущего для себя и своих детей и бегут куда глаза глядят. Вот вам и федеральная власть. Никогда ни один регион не поднимется "с колен", пока через его бюджет не направят какую-то часть финансовых потоков от НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ. А пока только в одну сторону - Москва и Питер. Туда и люди тянутся.
1
1
Деревенский я01.02.2019 11:01:38
Чем вы недовольны? Дороги улучшили, в городе не протолкнуться, магазинов море разливанное и все работают. Значит деньги есть. Нормальный город. Устроился я на работу 15 тыщ платят. Купили дачку под жильё. Места мало, но жить можно. Это не то, что у нас в районе
5
0
ох01.02.2019 11:01:48
Да все идет по плану! Вы же все понимаете, что администрации отток активных, "несогласных" только на руку - меньше бунта будет в Омске. Останутся старики да детишки неразумные - с этими "эффективно управлять" вообще удобно.. Хочешь - проезд повышай, хочешь - за мусор дери втридорога..- молча проглотят, вздохнут и будут платить.. А умные и сильные, желающие что-то исправить и добиться успехов только под ногами путаются.. Так что - глазам стыдно, а сердцу радостно..(внутренний кодекс чиновников Омска)...
1
0
мирный01.02.2019 12:05:28
Не ссы товарищи, китайцев пропишут, отток прекратится
6
0
Алексей01.02.2019 13:18:20
Китайци приезжают, сибирики уезжают. Какой здравомыслящий человек будет жить в городе с собственным НПЗ и платить за топливо выше ценника соседних городов которые получают продукт от нашего НПЗ. А за среднюю ЗП в городе уже и говорить страшно выше 20 уже мало кто получает. Про здравоохранение и говорить не чего, и так всем известно, медецина у нас бесплатная только в эфирах по телевизору, в реале же платишь за ВСЁ причём документально оформляют как страхование... СМЕХУ ПОДОБНО! ПОЗОР!
0
0
гость01.02.2019 16:45:52
Валентин, в доме где живу приехали и купили квартиру из Новосибирска. Муж работает в автосервисе его жена врачом, двое детей. В соседний дом приехали две семьи, одна из Кемерово, другая из Тюмени. Вы у себя в доме посмотрите из каких российских городом приехали и живут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич