Новости. Омск

Резкого роста тарифов на вывоз мусора для омичей не будет

Более того - ведомство предложило даже уменьшить платеж для населения за обращение с отходами, в том числе за счет раздельного сбора «сухих» и «мокрых» отходов.

Резкого роста стоимости вывоза мусора для населения после 2024 года власти обещают не допустить, заявил сегодня глава минприроды Дмитрий Кобылкин.

«Никакого роста в семь раз не будет, мы не собираемся делать резких скачков повышения тарифов, связанных с отраслью. Просто там стоял горизонт за 2024 годом, конечно, сейчас нет смысла даже об этом говорить. Я думаю, к 2024 году у нас много чего изменится», – заявил он (цитата о РБК).

По оценкам ведомства, более 80% регионов перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В 70 субъектах региональные операторы приступили к работе. Омский регион – один из отстающих.

Ведомство предложило даже уменьшить платеж для населения за обращение с отходами, в том числе за счет раздельного сбора «сухих» и «мокрых» отходов.

Резкого роста стоимости вывоза мусора для населения после 2024 года, против которого выступало Минэкономразвития, не будет. Об этом на заседании правкомиссии по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, отвечая на вопрос РБК.

«Никакого роста в семь раз не будет, мы не собираемся делать резких скачков повышения тарифов, связанных с отраслью. Просто там стоял горизонт за 2024 годом, конечно, сейчас нет смысла даже об этом говорить. Я думаю, к 2024 году у нас много чего изменится», — заявил он.

По оценкам ведомства, более 80% регионов перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. «В 70 субъектах региональные операторы приступили к работе»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c530df69a79475f6876ad12?from=newsfeed

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мусор
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ссср31.01.2019 21:46:44
Резкого роста стоимости вывоза мусора для населения после 2024 года

Да для меня, пенса, и предложенный тариф в 131р не подьёмный.Понятно что резкого подьёма не будет, будет постепенный, но чувствительный.
9
0
ваш нелюбимый читатель31.01.2019 22:21:21
ДОЖИВИТЕ ВЫ ДО 2024 года сначала, мы еще рост 2019 не пережили... В 24 году к и т а й ц ы будут мусор в сибири перерабатывать
0
6
собака@31.01.2019 22:41:56
Хорошая новость. Спасибо за работу. Теперь еще научиться разделять мусор.
6
0
Владимир Николаевич31.01.2019 22:43:06
>заявил сегодня глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Т.е., министр не в курсе, что жители большинства регионов уже получают новые квитанции за мусор, в которых таки (да ладно!) цифры в 5-7 и более превышающие прошлогодние.
Нравятся мне креаклы правительства Медведева прежде всего своей компетентностью и доскональным знанием вопроса. Они более 4-х лет разрабатывали эту реформу и упустили только малозначительные детали вроде того, как справедливо увязать боъемы, обрабатываемые оператором с цифрой в квитанции для конкретной квартиры.
3
0
Владимир Николаевич31.01.2019 22:54:14
Сухие и мокрые )))
На излете застоя, припоминаю, уже пытались навязать раздельный сбор пищевых и прочих. Это была жесть - вонючие, текущие ведра на лестничных площадках, о которых должен был заботиться дворник,ага.
Что интересно, никто не предлагает раздельно собирать и сдавать пластик, например, макулатуру, что просто человека. И реально сокращает бремя расходов, если сдавать это за деньги сборщикам. Но это ведь деньги регоператора! А за свои деньги он нас самих переработает.
0
0
Владимир Николаевич31.01.2019 22:59:59
>что просто ДЛЯ человека.

Извините.
7
0
Лихачев Александр Владимирович31.01.2019 23:17:12
Уважаемый дежурный корреспондент не нужно все списывать, что пишут на федеральных сайтах. Я читал этот материал в первоисточнике. Прямо сказать, очень непрофессиональный подход министра. К концу года поставить по два контейнера, а почему сразу нельзя, как это сделали в Мособласти? И много других вопросов. Какая чушь - когда уже большие тарифы утвердили - так теперь он рост снизит.
5
0
клим в31.01.2019 23:59:28
Где старые и новые отечественные производственные мощности? Где деньги за наши национальные природные ресурсы? Почему граждане нашей страны в большинстве своем нищие? Первого и его окружение к ответу!!!
5
0
неравнодушный01.02.2019 09:56:12
Ненужно врать что везде уже приняли эту реформу мусорную, везде идут митинги против неё и люди нехотят платить грабительский тариф. Лично я тоже небуду платить более 50 рублей, а большего вывоз мусора и не стоит. Посчитайте сами, 50 рублей умножте на жителей региона и какой навар от этого получится плюс продажа перебраного мусора.За год можно стать долларовым миллионером. А кто примет этот тариф в лице РЭК то этим должна будет заняться прокуратура и следственные органы.
1
0
Пенсионер01.02.2019 12:25:36
Ссср, правильно! Меня тоже интересует тариф сейчас. После 2024-го года уже ни свет, ни газ, ни тепло, ..., скорее всего, мне уже нужны не будут и мусора от меня не будет.
2
0
.01.02.2019 21:03:15
Ваши наследники будут... Мы все живём ради детей и внуков.
0
0
Пенсионер03.02.2019 20:02:46
., а то-то дети и внуки бегут из Омска.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич