Новости. Омск

В Омской области собрались выселять семьи, воспользовавшиеся маткапиталом

Люди столкнулись с мошенничеством?

В Горьковском районе Омской области под угрозой выселения оказались несколько семей, в том числе и многодетных. Речь идет о двух многоэтажных домах. Люди приобрели здесь жилье за средства материнского капитала, но теперь все эти сделки признаны недействительными. Сообщение об этой ситуации появилось в группе ВК «ЧП Омск».

«Раньше эти квартиры принадлежали училищу, а директор их продал. Его осудили, убрали с должности и дали штраф 50 тыс. Помимо этого он состоял в партии «Единая Россия», его оттуда тоже исключили, но все же он остался на хорошей должности в больнице, сейчас же новый директор, и так как сделки признали недействительными и снова квартиры принадлежат училищу, людей просто хотят выселить весной, так как сейчас пока что отопительный сезон. Уже приносили бумаги на выселение. Люди, семьи теперь останутся на улице, и у них нет другого жилья, им некуда пойти, деньги им никто не возвращает. Люди, которые оформляли сделки, уже не работают. Ребята, куда писать? К кому обращаться?», – пишет Ирина Мерсадыкова.

К посту приложен видеоролик, в котором видно, что дома находятся в очень плохом состоянии. Тем не менее люди купили там квартиры, поскольку их средства были ограничены. И теперь на дверях многих квартир красуются предупреждения о надвигающемся выселении.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Коренной омич04.02.2019 09:59:03
Советую людям обратиться, в первую очередь, в Прокуратуру Омской области. За это время подготавливать исковое заявление в суд о признании права собственности на приобретённое жильё. Акцент делать на ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ людьми жилья. Потребуется квалифицированный юрист. Обязательно учитывать: вероятность того, что омские суды встанут в споре с омскими чиновниками на сторону людей крайне мала!!!
2
0
Коренной омич04.02.2019 10:09:28
Совет был дан с учётом представленной информации. В любом случае потребуется детальное изучение проблемы квалифицированным юристом. Ни в коем случае не передавайте денежные средства до выяснения личности и заключения договора со "специалистом готовым помочь".
19
0
Прохожий04.02.2019 10:22:33
"Мы писали обращение в Правительство, Президенту и на телепередачи, но отклика не было!"

Может быть, вот эта фраза из прилагаемого видео, и объясняет ПОЧЕМУ НАРОД МАССОВО БЕЖИТ ИЗ РЕГИОНА?!
Вы только посмотрите в каких ужасных условиях живут люди!!!
Да еще с маленькими детьми!!!

И никому!!! абсолютно никому нет никакого дела!!!
Какой ужас!!! Какой позор!!!
И это при том, что ОГРОМНОЕ количество чиновников получают ОГРОМНЫЕ зарплаты за "соблюдение Прав человека" и за "работу" в различных "социальных службах".
Кошмар!!!
1
0
Бу04.02.2019 11:48:30
За область у нас отвечает Бурков, вот и пусть отвечает.
0
2
собака@04.02.2019 12:30:35
Люди, которые оформляли сделки, уже не работают

Источник: https://bk55.ru/news/article/144022/
А люди и не нужны. Нужны документы на право собственности и в суд, прокуратуру. Зачем писать президенту, правительству? На основании чего сделки признали не действительными? Как всегда одни ВопБросы .Ааааааааааааааа людей выселяют))))
1
0
неравнодушный омич04.02.2019 14:21:27
если квартиры зарегистрированы в росреестре никто не выселит суд примет сторону жильцов
5
0
неравнодушный04.02.2019 14:48:19
У нас законы действуют только против добросовестных покупателей а для тех кто всю Россию к рукам прибрал с помощью махинаций это никого не касается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru