Новости. Омск

В Омской области банкротится предприятие по переработке льна

Фото: livejournal.com

На нем используются уникальные в масштабах страны технологии.

Вчерашнее заседание областного Арбитража по иску о признании финансовой несостоятельности предприятия «ЛенОм», базирующегося в Калачинске, завершилось инициированием первого этапа банкротства – финансовым наблюдением.

Процесс был запущен по заявлению Межрайонной инспекции ФНС № 1 по Омской области. Сумма претензий достигла 15,7 миллионов рублей.

Примечательно, что иск был подан еще 28 мая прошлого года, однако процесс затягивался. В конечном счете оснований для отказа в удовлетворении требований налоговой службы в судебной инстанции не нашли.

В ближайшее время к своим обязанностям приступит конкурсный управляющий.

Отметим, что «ЛенОм» специализируется на обработке льна. Результатом их деятельности является выпуск экологически чистого текстиля. Товарная линейка «ЛенОма» довольно широка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
1
Ослик Иа08.02.2019 11:59:44
адские выражения для каждого кто хоть мал мал что то знает о процедурах банкротства:"Вчерашнее заседание областного Арбитража по иску о признании финансовой несостоятельности предприятия «ЛенОм», базирующегося в Калачинске, завершилось инициированием первого этапа банкротства – финансовым наблюдением. Процесс был запущен по заявлению Межрайонной инспекции ФНС № 1 по Омской области. Сумма претензий достигла 15,7 миллионов рублей."
УРА ФИНАНСОВОМУ НАБЛЮДЕНИЮ!!! В ближайшее время приступит конкурсный управляющий! Это новая веха в омском арбитраже или это показывает подплинтусный уровень БК???
3
0
Виктор08.02.2019 12:05:05
"Результатом их деятельности является выпуск экологически чистого текстиля" - поразительно, что речь идет не о совершенствовании производства, а о банкротстве. Потом пойдет речь о банкротстве омских предприятий. В итоге: китайцы нас снабдят всем.
4
1
Сова08.02.2019 12:10:32
поразительное рядом: можно выпускать огромное количество невнятного продукта, гордится этим. Ребята-сырья нет рядом-какой леном и вата??? Тут экономистом не надо быть чтоб понять что это не бизнес-проект!
7
6
Крайт08.02.2019 12:14:34
Сова, ну а в омске редко кто головой думает-тут нет ничего: ни бизнеса как такового, ни сервиса...обидно даже как то! Ведь город то заслуживает этого! Фадину поливают-а ведь при ней что то мал мало стало выглядеть! Двороковского поливали-а при нем дороги сделали и что то пытались еще! Население аморфоное-вот основная проблема города! Никому ничего не надо-бумажку в урну не выкинут, а зато про мэров грязь льют. Город это прежде всего население! Начинаем с себя?
3
0
неравнодушный омич08.02.2019 13:01:40
вот результат заключения ген директора битенюка вп в колонию на 2 года и перспективный омский проект уничтожается а в итоге в минусе селхозпроизводители лишившиеся глубокой переработки льна - минсельхоз области как всегда наблюдает как все вокруг валится
11
0
голд08.02.2019 14:18:40
Вот вам и импорт Оза смещение с поддержкой отечественного производителя. Пустой треп и казнокрадство 30 лет подряд.
4
0
ЧЕЛ08.02.2019 15:52:36
Че,опять не получилось прорваться в мировую экономику,поставить всех на колени...весь мир производит вату из хлопка,только в Омске из льна,не оценили...
4
0
сергей08.02.2019 18:39:10
голд, Уверен, что это одно из нужных , необходимых предприятий для Омской области и его банкротят???. не нашли аргументов для отказа в этой унизительной для омичей процедуры. Губернатор и Вы твердите нам о поддержке омского производства и его составляющих сельскохозяйственных сегментов на селе. - так покажите делом ЭТУ ПОДДЕРЗКУ. или потом китайцы купят его с потрохами
2
0
сергей08.02.2019 19:02:38
Сове, Омская область испокон веков была производителем льна - долгунца в союзе, до 1998 года успешно работа областная программа льна- производства. Прежде чем излагать потренируйтесь с мышкой в интернете, поищите информацию по выращиванию льна в омской области. Льна производство и льна переработка- на сегодняшней и завтрашний день одно из самых перспективных направлений для сельхоз производителей в омской области В своё время эту программу успешно загубили . а сегодня предпринимательское сообщество ищет поддержку у Правительства, у губернатора - найдет ли????
1
0
ЧЕЛ08.02.2019 19:32:28
Серый-не дуркуй! Лен это омская тема-но волокно...а не вата,вату во рту катают политики -ее в избытке.
0
0
Крайт08.02.2019 19:56:33
сергей, думаю что сейчас льна не так много. Есть одно НО! В экономике-важен потребитель, а не возможность наделать много ваты. Вата конечно в России очень популярна, но думаю что ей машину не заправить и кушать вату не шибко радостно. В СССР была иная система - много выполнили-хорошо!
1
0
ЛКП08.02.2019 20:40:09
А давайте лучше личность Колчака обсудим.
0
0
Маша09.02.2019 16:04:50
Крайт! Производителей нет! Потребители мы все. Область занималась производством до "событий"...
2
0
сибырь10.02.2019 18:07:53
Виктор, для китайцев и банкротят они готовы заменить и рабочими и предприятиями , скоро и предприятий не останется в омской области, мостовик с молотка теперь остальных
0
0
Виктор11.02.2019 09:40:10
сибырь, я понимаю. У нас уже в тренде текстиль из бамбука.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич