Новости. Омск

В СМИ «сватают» Вижевитову на новый престижный пост

Фото: sibnovosti.ru

Опытный кадр не должен пропасть. (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает «СуперОмск» со ссылкой на неназванный источник, в ближайшее время Татьяну Вижевитову, отправленную в отставку с поста замглавы региона, ждет интересное предложение. Согласно данным СМИ, речь идет об одной из руководящих должностей в областном отделении Пенсионного Фонда России.

Отметим, уже третий месяц, с первой недели января, эта должность занимается бывшим заместителем его главы Ольгой Ступичевой. Напомним, в самом конце прошлого года была обнародована информация об отставке в связи с выходом на пенсию больше 20 лет возглавлявшего ПФР Сергея Тодорова. 14 февраля он скончался, как выяснилось, после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

Что касается 56-летней Вижевитовой, то фактически ее путь в политике начался с должности главы контрольно-правового отдела в администрации ЦАО при Викторе Шрейдере свыше 20 лет назад. Уже в 2001 году она впервые стала сотрудником обладминистрации. Также у нее имеется весомый опыт работы в мэрии Омска в качестве заместителя главы администрации с последующим повышением до перзама.

К слову, она заслужила весомую оценку деятельности от экс-губернатора Назарова, который не так давно отметил, что вполне представляет ее на посту мэра.

Обратившись за комментарием к самой «сосватанной», СМИ получили следующий ответ:

— Конечно, я бы согласилась, только мне никто не предлагает. Не слышала ничего подобного, более того, пытаюсь выйти на губернатора, но это трудно, поскольку он либо в отъезде, либо занят. Если есть такая информация и если это (назначение) случится, то это будет очень хорошо. Мне уже очень хочется работать. Я нахожусь в активном трудоспособном возрасте, и в этот период времени мне оставаться на пенсии просто неприемлемо. Нужно продолжать работать и приносить много пользы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
2
ВИКТОРИЯ18.03.2019 09:29:12
Назначение в любую федеральную структуру, даже на руководящий пост, может отразиться на последующей пенсии, т.к. пенсия гос. служащего назначается по последней занимаемой должности, а оклады, которые лежат в основе расчета, у федералов очень маленькие.
35
0
Андрей18.03.2019 09:37:20
Так хочется чтобы бывшие Омские чиновники занялись поиском "интересной" работы на бирже труда, на сайтах по объявлениям, ибо все что сложилось в регионе, в т.ч. дело рук их 20-летнего броуновского движения.Зачем с таким огромным опытом, г-жа Вижевитова третий месяц пытается выйти на губернатора?
20
0
юрист18.03.2019 10:04:40
Эта дама известна еще по администрации центрального округа, какие были у нее отношения с руководителем данной администрации и где он сейчас. Так что такой ценный кадр не пропадет. А как специалист "ноль" полный, у нее всегда была "грамотная команда" которая выполняла труднейшие задачи.
20
0
сергей18.03.2019 10:09:48
госпоже Вижевитовой - посчитайте количество пропущенных Вами рабочих дней за три года по болезни и другим обстоятельствах и в резюме их покажите - новая работа на гос. службе при приеме на работу предполагает быть здоровым - а Вы готовы работать полноценно или предполагаете руководить дистанционно????
7
0
Вован18.03.2019 10:25:50
Че досиживать пойдет до пенсии? Или уже досидела. Ленивая же тетя еще и в пенсионный фонд....ужас...
13
0
Алик.18.03.2019 10:37:31
Пустая и амбициозная...
7
0
делегат18.03.2019 10:56:06
"у нее имеется весомый опыт","она заслужила весомую оценку"
Нужно продолжать работать и приносить много пользы
Источник: https://bk55.ru/news/article/146842/
Кому пользы? Только себе.Ни районам города,ни городу,ни области от её деятельности лучше не стало. Ну,может у депутата госдумы Шрейдера,как имеющего вес иная оценка, почти вся её профессиональная деятельность была связана с ним.Не исключено,что продвижение кандидата юридических наук в пенсионный фонд лоббируется известным депутатом.Какие деятельные люди.



Источник: https://bk55.ru/news/article/146842/
10
1
Ёжик18.03.2019 11:09:30
У ней критичность к своему состоянию присутствует вообще?..
9
0
Николай Мельников18.03.2019 12:00:58
Нив коем разе. Старьё не потянет. Она в этом деле ни чего не понимает А дурак у власти - это смерть
1
10
дурак18.03.2019 12:06:05
Что касается 56-летней Вижевитовой, то фактически ее путь в политике начался с должности главы контрольно-правового отдела в администрации ЦАО при Викторе Шрейдере свыше 20 лет назад. Уже в 2001 году она впервые стала сотрудником обладминистрации. Также у нее имеется весомый опыт работы в мэрии Омска в качестве заместителя главы администрации с последующим повышением до перзама.
Источник: https://bk55.ru/news/article/146842/
Татьяна Анатольевна и Виктор Филиппович Шрейдер отработали столько лет вместе на разных должностях и уровнях. Она работая рядом с Виктором Филлиповичем ,образцом порядочности, честности и трудолюбия, многое переняла от него, что позволило ей занимать высокие посты и заслужить высокую оценку губернатора. Однако, и Татьяна Анатольевна очень серьёзно повлияла на стиль и методы работы Виктора Филипповича, фактически она сделала его единственным мэром РФ с большой буквы.
Как мне думается, эти два мудрых человека с громадным опытом и знаниями, с внушительным сроком совместной, руководящей каторжной, работы, способны сделать и принести много добра. Несомненно, Татьяна Анатольевна может заниматься с любой порученной ей работой. «Не стареют душой ветераны»© Какие могут быть результаты этой работы? Но это уже тема для другого обсуждения.
11
0
Так18.03.2019 12:06:21
Я нахожусь в активном трудоспособном возрасте,

Источник: https://bk55.ru/news/article/146842/

Просто женщина в расцвете сил ! Прёт прямо таки !!!
самое печальное что такое вот.... и будет руководить, ибо работать ни разу не умеет !
8
0
курилка18.03.2019 12:41:53
Восемь месяцев подряд отсидела на больничном и никто даже не заметил её отсутствие. Перераспределили её выдуманные обязанности и всё тип-топ. Никчёмная дама-обуза для бюджета.
3
0
неравнодушный18.03.2019 12:54:39
Ну всё, прощай пенсия, эта дама сделает всё чтобы её не получал никто , в офшоры всё переведёт. Раз она на бывшем месте не сгодилась то зачем её на это место садить. Посадите лучше на нары, там ей место.
10
0
Местный18.03.2019 13:12:58
Может кто-нибудь подскажет какие есть у неё результаты, заслуги? Она протеже депутаты ГД. Стиль руководства - агрессия, унижение. Эффективность отсутствует. Кто-то очень пытается её оставить у кормушки. А стоит ли?!
3
0
омичка18.03.2019 13:48:10
В чем опыт то? В том. что все про всех знает и всегда готова посплетничать?
Рассаду пора садить!
6
0
Котэ18.03.2019 13:58:52
1. На госслужбе ей по возрасту и болячкам делать нечего, да и толку от неё,как от козла молока.
3
0
Лихачев Александр Владимирович18.03.2019 14:16:28
Ну че, работники пенсионного фонда - вешайтесь! Быстро научитесь сколько отступов делать справа и слева листа!
1
0
сергей18.03.2019 17:17:48
курилка, Три года на бюджетном обеспечении и потом всю жизнь солидная добавка к пенсии - ладно бы добавка, но от неё и её работы 0 пользы и раньше на всех занимаемых должностях и постах, что то совбезовец не предлагает ей заменить себя.
1
0
Как-то так18.03.2019 22:12:19
курилка, при таком сроке на больничном ей положена инвалидность.
1
0
Мирти19.03.2019 01:28:16
Да здравствует разруха пенсионного фонда...идите ка на пенсию....не в пенсионный фонд а домой. Сажайте огурчики, помидорчики как все нормальные пенсионеры...
0
1
Тете с елкой на голове20.03.2019 00:32:10
Забудь обратную дорогу,
Ту нашу первую весну,
Тебя не встречу у порога,
Руки не протяну.
Забудь обратную дорогу,
Того, что было, не вернуть,
Мою печаль, мою тревогу,
Забудь, «любимая», забудь.
0
0
Борьба21.09.2020 08:18:27
Вот вам и конец, прошло полтора года и похороны. А она строила грандиозные планы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич