Новости. Омск

В Омске начали орудовать стукачи, которые доносят на автолюбителей и собачников

Фото: 24pet.ru

«Без обид», — говорят они землякам.

Накануне в сообществе «Омск ВК» появилось угрожающее сообщение от анонима.

— Сегодня идем фотографировать по поселку Комсомол Октябрьского округа грузовые машины и маршрутные «Газели», будем передавать в ГИБДД Омска, — предупреждает организатор «народного рейда».

Он добавляет, что такой транспорт должен стоять на спецстоянках, а те, кто не исполняет этого требования, должны быть наказаны.

Кроме того, аноним намерен «покарать» и нерадивых владельцев собак.

— Кто гуляет без намордников, без привязи и в неположенном месте, звоним в полицию, сегодня уже первый звонок был, и это только начало, без обид, — пишет неизвестный.

«А что анонимно-то? Героев нужно знать в лицо, или оно после звонка уже помято?» — посмеялись комментаторы, посоветовав неравнодушному автору поста убрать мусор возле своего дома: дескать, больше пользы будет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
4
скептик19.04.2019 10:22:07
А что анонимно-то? Героев нужно знать в лицо, или оно после звонка уже помято?» — посмеялись комментаторы

Источник: https://bk55.ru/news/article/149207/

Вот из=за подобных уродокомментаторов и нужна АНОНИМНОСТЬ....Кстати, в маскве, питере, Казани у ж е действуют программы по анонимной передаче данных на нарушителей ПДД....Была бы подобная у нас - сам целыми днями бы ходил и отслеживал ГОРЕ-водятлов.....
22
0
Омич19.04.2019 10:23:54
скептик, а что их отслеживать: встал под метромостом и снимай весь поток, который под знак едет
20
30
Светлана Лоренц19.04.2019 10:29:49
А ловко у нас людей друг на друга натравливают... Пока между собой грызутся, делай что хошь - не заметят
2
15
Олег19.04.2019 10:37:12
И что? Тех кто без наморднмка собаку вывел потом в интерпол для розыска отдадут?
47
0
Полиграф Полиграфович Шариков19.04.2019 10:56:48
Какой прекрасный заголовок на нашем "Вестнике исправительной колонии № 55".
Продолжайте знакомить и дальше с "понятиями". "Стукач" и "доносить" немного раскрыто.
Раскройте тему "входа в хату". Что делать с белым полотенцем. Какие стулья выбирать. Не останавливайтесь.
3
25
Молчун19.04.2019 12:00:02
Акция называется "Помоги ряженому" или "Стукач - основа правопорядка".
48
0
Андрей19.04.2019 12:30:20
Светлана Лоренц, Почему так?А потому, что былоЛюди гадят под себя где хотят.Газонов не осталось, все разбито автомобилями.Эта грязь на колесах на улицах города.БыдлоСобачники с бойцовыми псами без намордников прогуливаются по тротуарам и детским площадкам, Увидеть с пакетом для гов777а собачьего, это редкость.И тд и тп.
44
0
ivan19.04.2019 12:32:32
А что остается делать, наглость автолюбителей не знает границ. Собачье д-мо сплошным ковром, никто за своими собаками не убирает, гадят прям у подъезда. Участковому до фонаря, ТОСу тоже, абсолютное безразличие.
26
0
Александр19.04.2019 12:34:48
Интересный заголовок статьи. По факту редакция БК относится к сторонникам нарушения законов, потому что это единственное объяснение такого негатива к тем, кто сообщает о правонарушениях. Во всех цивилизованных странах люди сообщают в полицию даже о мелких правонарушениях, потому и порядок у них. В США этому правило даже дали название "See Something, Say Something".
47
0
Омич19.04.2019 12:57:48
Название статьи броское, но при прочтении вызывает желание оставить комментарий. Как говориться, ничего личного, просто эмоции.
Фраза «начали орудовать» больше относится к действиям людей, совершающим неблаговидные поступки, к тем кто ставят автомобили на газоны или не убирают продукты жизнедеятельности домашних животных. В статье фактически произошла подмена понятий, автор поставил проблему с ног на голову. Получается, что нарушители «не орудуют», а неравнодушные граждане - стукачи - «орудуют».
Полагаю, что статья малосодержательна и содержит личную точку зрения автора, о которой можно лишь догадываться. Лично у меня такие догадки: либо автору поцарапали автомобиль, который он оставил на детской площадке, либо он оплатил штраф по жалобе гражданина, уличившего его в нарушении законодательства об обращении с животными по факту неубранных собачьих экскрементов. А иначе откуда такое отношение к «орудующим стукачам».
5
23
Вениамин19.04.2019 13:12:31
Однобоко получается все же... Не с того начинается. Для начала необходимо создать равные условия для всех в плане инфраструктуры, затем и штрафовать и общественность подключать. Все это необходимо делать комплексно и организованно.
29
1
адвокат19.04.2019 13:48:35
Стукач - слова из тюремного жаргона, используется в заголовке статьи, делаем нехитрый вывод - каторжанский город живет по «понятиям». Так ладно с этим как бы разобрались, а как же там в развитых странах с этим обстоит. А обстоит просто - человек предоставивший достоверную информацию о правонарушении, получает % как правило от 20 до 50 от суммы штрафа. При неоднократном сотрудничестве с органами правопорядка есть ещё бонусы в виде премий и особого статуса. И плевать бы я хотел на чьё то мнение при таком раскладе. А здесь попробуй сообщи, участковый тебя же и затаскает отписки строчить, при этом нарушитель выйдет чистеньким.
ПС Поэтому ИМХО - не можешь пройти с коляской по тротуару из-за чьего то корыта, два колеса шилом дырявь смело, понторезу хлопот до конца дня, ответственность дыроколу минимальна и как правило не наступает. А вот лак портить нельзя, чисто из любви к искусству..
3
20
Юра19.04.2019 14:13:35
Вот у меня мопс и на что стесняюсь спросить намордник то надевать??он бы может и сам в нем походил чтоб почувствовать себя собакой,да одеть не на что,если только голову всю засунуть!!идеотизм,лучше бы работать шли что мысли пагубные в бесталковку не лезли!
33
0
Владимир Николаевич19.04.2019 14:17:23
Вообще-то грузовик или автобус, припаркованные под окнами, - сомнительное счастье. Особенно, когда утром начинают прогревать мотор. А милиция для того и существует, чтобы порядок поддерживать. И принимать заявления от граждан, нет? И что не так делают граждане?
22
2
мох19.04.2019 14:23:00
Не стукач, а человек с активной гражданской позицией, теперь это так называется!
7
0
Житель ул. Дмитриева19.04.2019 14:39:42
У меня под окном "Москвич" 196... затертого года к а ж д ы й день а 4-30 прогревается перед выездом на работу.....РЫЧИТ, погромче любого современного
грузовика....К то же,и хозяин его - не собственник, а арендатор в доме....
17
0
ООО "Моя Оборона"19.04.2019 15:45:45
Молодцы, все правильно делают!!!!
10
1
Наблюдательный19.04.2019 16:09:08
Юра, для начала я бы посоветовал тебе выучить русский язык, чтобы не выглядеть "идеотом". После этого можно научиться пользоваться интернетом. Когда освоишь и интернет, найди правила содержания домашних животных и попробуй их прочитать. Если не поймешь с первого раза, попробуй почеши свою "бесталковку" и прочитай еще раз.
Это, так сказать, раз.
13
3
Молчун19.04.2019 16:28:34
Следующим шагом будет, видимо, создание "Комитетов сознательных граждан" со своими судами. Правоохранители постепенно устраняются от поддержания общественного порядка и предпочитают защищать только власть, да штрафы собирать, предоставляя гражданам самим грызть друг друга.
2
5
очень интересующийся19.04.2019 17:30:54
а где можно выгуливать? может он тогда и организует? Знаю была одна площадка в Чкаловском поселке и та развалилась.
7
0
гость19.04.2019 18:28:23
очень интересующийся,

Выгуливай у себя дома, раз не можешь, или в падлу, дерьмо за своим бобиком убрать.
13
0
Наблюдательный19.04.2019 18:47:43
Выгуливать можно много где.
При условии намордника на больших собаках и подбирания фекалий из-под любых собак.
14
1
Пешеход19.04.2019 18:48:15
Хорошее дело ребята делают
9
0
45619.04.2019 19:07:07
мэрия сама может штрафовать на газонах. Деньги под ногами. лень просто.
6
1
11319.04.2019 19:18:23
Давайте определимся. Мы хотим жить как цивилизованные люди или прозябать в дерьме. Если первый вариант,то таких людей с активной гражданской позицией надо поддерживать. В Германии или в Швейцарии есть такое понятие "орднунг",порядок.Если кто-то его нарушает,то люди звонят в полицию,это в порядке вещей. Кстати,полиция всегда приезжает и принимает меры,не как у нас. Может поэтому они нормально живут?
16
0
ЕС19.04.2019 19:23:17
Это не стукачество, а желание навести порядок в городе. Попробуй у нас поставить автомобиль на газон или тротуар - таких стукачей найдется десяток, притом это будет сделано очень быстро. Спустя 15-20 минут дорожной полицией факт будет сфотографирован а на лобовом стекле прикреплена квитанция с указанием штрафа. Что касается домашних животных, то их можно завести соблюдая правила. Животное обязательно чипуется, прививается и за него платиться налог. Он небольшой. 3-5 евро в месяц.
5
1
11319.04.2019 20:47:46
Автор некто Семен Петров использует тюремный жаргон и судя по всему ему нравится жить в д€рьме. Но многим хочется жить в цивилизованных условиях,поэтому деятельность людей с активной гражданской позицией надо приветствовать. В Германии есть такое понятие "орднунг",порядок. Если кто-то его каким-то образом нарушает,люди звонят в полицию,которая приезжает быстро и принимает меры. Желающих нарушить порядок немного. Может быть в том числе и поэтому они живут нормально?
2
5
Юра19.04.2019 22:24:19
Наблюдательный, это называется голытьба взбунтовалась)))вы уважаемый за собой смотрите,а я как нибудь сам разберусь как писать и что писать!ааааа вы наверное из этих стукачей))))
8
1
Наблюдательный19.04.2019 23:22:19
Как ты не поймешь, что низкий уровень грамотности свидетельствует либо о низком уровне образования, либо о низком уровне интеллекта. В любом случае мнение такого человека не стоит выеденного гроша!
2
4
Юра19.04.2019 23:36:03
Наблюдательный, вот вы прямо мои мысли прочитали!!!и написали то что я вам и хотел сказать!!!не лезьте ...а дальше вы знаете))))
2
12
Юра19.04.2019 23:41:07
Наблюдательный, и что самое интересное вот такие грамотные как вы и начитанные,у меня во дворе замечу в моем дворе,ходят и какашки за моей собачкой убирают )за 25000 в месяц!!куда бы мы без вас образованных но не кчемных со своими 3 классами даже и не знаю!!??так что работайте руками академики а мы тупые вам зарплату платить будем!
8
1
Без обид, это только начало19.04.2019 23:57:17
-Завтра идём фотографировать тех, кто шашлыки на природе жарит;
- послезавтра тех, кто валежник в лесу собирает;
-Затем тех, кто рыбачит в водоохранной зоне;
- затем друг друга начнём фотографировать и сдавать властям.
2
0
адвокат20.04.2019 08:46:53
Юра, ты сделал мой день)..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич