Новости. Омск

Омичи вновь страдают от неприятного запаха в Нефтяниках

Фото: Sutynews.ru

Дискуссии по поводу экологии в городе бурно развернулись в «местных» пабликах в соцсетях.

В ночь с 1 на 2 июня неприятный запах вновь досаждал жителям городка Нефтяников. В связи с этим в группе «Омск ВК» социальной сети «ВКонтакте» появилось сразу несколько постов. В комментариях к ним подписчики активно делились своими мнениями на тему экологии в городе. Выдвигались предложения, что делать в подобной ситуации.

«Омичи, жители городка Нефтяники, неужели никто не задыхается от этих выбросов? Давайте куда-нибудь дружно напишем жалобу. Я не знаю, что делать, уже второй год. Окна летом открыть невозможно, на улицу выйти тоже», — призывал один из авторов поста.

В комментариях омичи высказывали диаметрально противоположные мнения. Так, часть подписчиков придерживалось позиции, что необходимо объединяться и выступать против выбросов, добиваясь наказания виновных. Другие же решили, что подобные протесты окажутся бесплодны и должного результата не принесут, отметив, что в прошлый раз травившее омичей предприятие так и не нашли, а виновника не наказали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
3
Ихтиандр03.06.2019 09:28:41
Где же иколог с квадрокоптером, срочно лететь на ОНПЗ
0
0
Доброжелатель03.06.2019 09:34:17
В связи с всеобщей загазованностью, все жители города должны на 10 лет раньше уходить на пенсию.
1
34
Chrun03.06.2019 09:35:39
Отправить бы этих "задыхающихся" в Нефтиники в один из зимних выходных 60-х годов прошлого столетия, вот тогда бы я послушал их сегодняшние стенания по поводу "дышать нечем"!
35
2
Для Chrun03.06.2019 10:05:54
Отправить бы тебя в 60 -е годы позапрошлого столетия, когда не было выходных и Омск был станционным и сборным пунктом для каторжан. Вот тогда я бы послушал.
Не превращай серьезную проблему города в пародию. Заплатили?
Господин Кондин, возглавляя СУ Омской области не смог найти этилмеркоптан, сейчас в новом, мягком кресле обязательно выловит вместе с Лобовым "козла отпущения" или дадут инфу об отсутствии превышений.
8
0
Омич03.06.2019 10:24:53
На фото из соцсетей асфальтовый завод дымил, их трубы. Надо такие вещи цеплять к статье. Страна должна знать своих героев
28
0
Николай03.06.2019 10:40:38
Свалки вокруг города как горели, так и продолжают гореть. То что их потушили сказано только для успокоения. А это как раз и меркаптаны и фенол и прочая гадость. Поджигают специально и не ищут
16
22
гость03.06.2019 11:57:42
А что, жители Нефтяников, Левобережья, Чкаловского и Кордного когда-то не страдали от разных выбросов в атмосферу?
29
0
Андрей03.06.2019 12:11:28
Вчера был Ю-З ветер, в районе Порт - Артура и И. Набережной всё заволокло смогом с тлеющей Кировской свалки, вонища стояла адская пока ветер не сменился на северный
20
0
адвокат03.06.2019 12:54:31
На то и каторга..
0
0
Моё мнение03.06.2019 13:10:44
Ну а где этот "сказочник" из Мин природы со своей "волшебной" передвижной лабораторией?
Что он, как в рот воды набрал? Где его "счастливое экологическое завтра" г. Омска? Или некогда ему отвлекаться по всяким пустякам? Получку свою огромную пересчитывает? Не обманули ли его на 2 копейки? Поди еще и премию получает за образцовое выполнение служебных обязанностей?
Превратили Омск в пристань для никчемных чинуш ...
Сейчас здесь поднатаскаются немного, поймут за 3 - 4 года азы профессии и поедут покорять Златоглавую.
21
0
делегат03.06.2019 13:13:32
Омичи вновь страдают от неприятного запаха в Нефтяниках
Источник: https://bk55.ru/news/article/151533/
До гробовой доски гражданам Омска дышать результатами деятельности Газпрома.
Что говорит по поводу вони и нанесения вреда здоровью гражданам Омска Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова?
Объясняет, что «не надо в вопросах, которые требуют общественного обсуждения, заниматься политической спекуляцией»?
Считает, «что все решения должны приниматься с точки зрения не политики, а прежде всего для души, для ума и для сердца»?
26
16
Геннадий03.06.2019 15:47:49
Гость, сколько помню омичи всегда страдали от загрязнения воздуха, особенно в Нефтяниках, Октябрьском и других промышленных районах, а живу в городе более сорока лет.
0
0
Элла03.06.2019 16:06:08
А у нас в Дружино вонь как никогда,обзвонились в эту лабораторию, говорят оборудование старое, вот почему и все в норме. Дышать не возможно! Эй вы там наверху! Сволочи! Звони не звони! Будем в прокуратуру писать!
4
0
Ъ03.06.2019 17:04:58
Можно проще написать - омичи страдают. Причин столько, что конкретная уже не столь важна.
7
0
Лера03.06.2019 17:06:19
Погасите наконец Кировскую свалку, прет вонь очень жесткая
16
8
Омич03.06.2019 17:20:51
Экология досталась нам от советских времен и обсуждать бессмысленно
0
0
делегат03.06.2019 18:19:11
Бурков встречался в Петербурге с главой «Газпром Межрегионгаза», который угрожает массово отключать омичей
Источник: https://bk55.ru/news/article/151484/
С одной стороны травят,с другой грозятся отключить..
В Газпроме вменяемые люди есть или только надышавшиеся
4
1
.03.06.2019 20:44:56
А ведь кто-то при Советах ... ордена и медали получал за строительство и пуск вредных предприятий в городе, которые стали травить горожан? ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич