Новости. Омск

Сразу три омских министерства получили новых глав

Фото: omskzdes.ru

О двоих уже раньше было известно.

Обнародовано распоряжение главы региона Александра Буркова о назначении троих чиновников на руководящие должности в новых ведомствах областного правительства.

Так, Антон Заев теперь официально, как сообщалось ранее, освобожден от должности министра строительства и ЖКХ Омской области. Завтра он получит новый официальный статус — министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области. При этом он не утратит функционала заместителя председателя правительства.

Его вчерашний, во всех смыслах, заместитель Вадим Марыгин, уроженец Ростова-на-Дону, был повышен также до статуса главы министерства. В его ведение поступает новообразованное министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Наконец, Андрей Посаженников, сегодня переставший быть главой министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий, станет управлять новой структурой — министерством промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

Отметим, далеко не всем чиновникам в облправительстве так повезло в карьере при реформировании кабмина, как нынешним назначенцам. Сразу 27 чиновников потеряют свои места, — как пообещал Бурков, их останется лишь 170.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
Гость28.06.2019 15:12:05
Браво! Тупой и ещё тупее! Особенно Заев!
7
0
ЧЕЛ28.06.2019 15:12:32
Отцифруем омскую область...наглухо.
7
0
Житель, друг багинского28.06.2019 15:23:02
Кадровый потенциал сожрет и этого губера
29
0
Платов28.06.2019 15:52:22
Мне одному кажется, что после этого реформирования министерств никто уже не сможет понять кто за что отвечает, с кого за результаты спрашивать.
7
1
Наблюдатель28.06.2019 16:04:55
"кто на ком стоял?" "Разруха в головах" профессор Ф.Ф. Преображенский
20
0
Северянин28.06.2019 17:05:45
Благодаря назначению Заева конец дорожной отрасли Омской области. Готовьтесь на выход и банкротство предприятий ДРСУ. В это назначение самое плохое что можно было придумать.
9
1
Не понял28.06.2019 18:31:28
Куда будут трудоустраивать уволенных местных бездельников?
15
0
Дмитрий / так и 170 - это МНОГО28.06.2019 19:33:00
куда такую ораву бездельников, ведь ничего не делают: просто по кабинетам сидят- просиживают!!!
ни одну программу федеральную не освоили, деньги возвращаются в бюджет...
16
0
Константин28.06.2019 20:41:23
Заев это полное ничто, неужели Омская область настолько ничего из себя уже не представляет как регион что такое как Заев ей управляют
5
0
Доброжелатель28.06.2019 20:52:35
Учитывая тот факт, что в "Фонде духовное наследие" вакантных мест нет, то помочь уволенным должна Служба занятости Омской области.
9
1
Chrun28.06.2019 21:53:28
Как говорил один знакомый бывший замминистра Омской области: Вся наша работа "подай, принеси, встреть делегацию, съезди отдохни"...
0
0
Да ладно28.06.2019 23:45:45
Шо разорались то, все пилится, приспосабливается, под слповатово , рви, воруй, растаскивай...
0
0
Да ладно28.06.2019 23:47:11
Ну ну...
5
0
неравнодушный омич29.06.2019 00:20:04
а вы друзья как не садитесь всеж в музыканты не годитесь
15
0
омич29.06.2019 00:21:17
бедный бедный омск чем далее тем хуже
14
0
Артем29.06.2019 08:07:28
Смешно читать и слушать: министр Омской области! Скоро введут должность министра Калачинского района! Вот придурки!
0
1
гость01.07.2019 12:20:55
Рады за Посаженникова - персональная душевая за ним. Увы, не раздастся чудесный баритон Дубровина и в этих коридорах.
0
0
Валентина01.07.2019 22:16:35
Для не понял, ты
Совсем тупой, чему ты радуешься что Омск останется вообще дырой
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич