Новости. Омск

В Омских моргах копятся трупы, которые не на что хоронить

Их уже пять десятков.

БК55 уже сообщал, что сегодня обнародована проблема нехватки средств на бюджетное учреждение «Комбинат специальных услуг».

Стали известны подробности. Из-за этого в Омске не могут похоронить около 50 человек, которые относятся к категории «невостребованных». Их тела лежат в моргах медицинских учреждений уже третий месяц. По данным сайта «ВОмске», проблема касается горбольниц № 1 и № 11, МСЧ № 9 и морга Бюро судебно-медицинской экспертизы.

«Невостребованными» являются лица без определенного места жительства либо не имеющие супруга, близких родственников, иных родственников либо законных представителей. По закону хоронить таких людей обязана специализированная служба по вопросам похоронного дела, в Омске это «Комбинат специальных услуг».

Бюджетное учреждение испытывает проблемы с деньгами, сегодня оно обращалось в Горсовет за выделением 23 млн рублей из городского бюджета. Депутаты ответили отказом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Гость04.07.2019 21:43:01
23 млн на похороны 50 бомжей? Не дороговато ли? Может быть скромнее провести проводы и деньги из бюджета выделят?, Вон на Флору 12 млн дали, могли бы и поделить.
33
0
!!!04.07.2019 21:44:25
Вот такой уровень жизни у народа - и жить не на что , и помереть не на что.
22
0
Анатолий04.07.2019 22:11:32
Ужасы нашего городка. Пора братские могилы копать.
27
0
Омич04.07.2019 22:55:18
Обратится в омскую епархию , наверное каждый городской храм может взять на себя ответственность за захоронение по паре покойных , тем более отдел там по благотворительности есть !
10
0
Гость04.07.2019 22:56:51
Омич, конечно идея хорошая хоть услышим что церковь что-то полезное сделала
5
1
Гость04.07.2019 22:57:36
Братская могила - вот выход.Лучше, чем по 3 месяца в холодильнике лежать.Как жили, так и похоронят.Скромно.Но по-человечески.
6
0
104.07.2019 22:59:32
Пора уже наверное мавзолей строить
7
2
Раскольников04.07.2019 23:08:23
Хоть бы чиновников, которые допускают такое-хоронили так же! А где священнослужители, которые словом и делом помогать должны ,призывать заблудших к человечности?
3
0
Омич04.07.2019 23:26:37
Раскольников, об этом то и речь , всякие соглашения с властями о сотрудничестве подписывают а на деле помочь
1
2
Омич04.07.2019 23:27:56
Достаточно на проповедях к прихожанам обратиться и дело решено даже не касаясь церковного кармана , просто слово и люди сами помогут
4
2
104.07.2019 23:31:52
Смешно гроб стоит от 700 р плюс могила по закону бесплатно , вопрос остаётся просто кто бензин не пожалеет доставить тела до кладбища
13
0
Lala05.07.2019 06:34:38
либо не имеющие супруга, близких родственников, иных родственников либо законных представителей
Другими словами с определенным местом жительства....значит жилье уйдет государству..А на могилу нет.
15
0
чек05.07.2019 06:52:27
С нашей, умело организованной властями нищетой, скоро трупы будут лежать на улицах.
34
0
Гук05.07.2019 08:30:22
В этой стране нельзя нормально родится и умереть .
Дима с вова разваровали и растащили всё и вся .
Страна диких противоречий . В то время как тысячи детей и взрослых умирает в страшных муках не дождавшись мед помощи . Кучка из хк авангард только на зарплату получает 1.6 млрд рублей
Не знаю как вам а мне от этого политического режима хочется блевать.
7
0
местный05.07.2019 09:30:18
Чушь какая то, все знают, что в Омске уже давно существует практика, когда невостребованные трупы, неофициально продают в беляшные и шаурмичные, а на бумаге оформляют, типа как захороненные. Очень уж похоже на отмывание денег.
12
0
Абориген05.07.2019 09:43:48
Прекрасная характеристика Власти. О чём можно говорить?
3
0
Владимир05.07.2019 10:33:37
Нужно кремирование
1
0
Предки05.07.2019 10:54:57
Раньше трупы сжигали и никто не наживался на покойниках.Сейчас это доходный бизнес!
7
0
Рр05.07.2019 11:57:20
Зато зам. Пред. Горсовета из Оплота всегда есть деньги в бюджете на свой бизнес и бизнес своей жены.
7
1
жора05.07.2019 13:36:54
Гость, видимо проводы хотели устроить с парадом, фейерверком и концертом Бабкиной
4
0
Александр05.07.2019 14:41:30
Это что за ужасы я щас прочитал? Господин Бурков,госпожа Фадина, прошу вас уделить свое внимание на сложившуюся ситуацию со всей серьезностью, изыскать средства на захоронение невостребованных тел, оказать требуемую финансовую поддержку КСУ! Деньги в бюджете есть! Считаю, что в этом году город легко обойдется без "Флоры" и пары-тройки прочих развлекательных мероприятий, на которые тратятся довольно крупные суммы бюджетных средств.
3
0
Омск05.07.2019 17:40:51
Вести и администрация Президента заинтересовались этой историей!Вот оно - позорище!!!
1
2
Надежда Солнцева05.07.2019 18:11:29
Может скинемся всем миром
8
1
ivan05.07.2019 22:09:07
Обязанность захоронить невостребованных лежит на местной власти. Деньги найду. Говорят в МУП КСУ поиздержались или проворовались? Другой вопрос, как администрация умеет тратить бюджетные деньги на всякую чепуху: опять будет салют в день города, как же без этого, народ хочет праздника, культурный, спортивный, молодежный департаменты содержит, а какое они имеют влияние на культуру населения или на массовый спорт? Ровным счетом никакого. А ТОСы? Сотни миллионов вылетают в трубу, зато все по плану.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич