Новости. Омск

Министр образования Омской области назвала причину чрезмерной нагрузки учителей

Фото: Ю.Гриценко

Низкая зарплата вовсе ни при чем.

Сегодня, 7 августа, в областном Доме журналиста состоялась пресс-конференция по поводу реализации проекта «Образование». В будущем чрезмерную нагрузку преподавательского состава постараются решить внедрением цифровых технологий. Отметим, что такое решение требует определенных навыков со стороны учителей, не каждый из которых владеет таким арсеналом навыков.

«Новые технологии, программное обеспечение, локальная сеть направлены на то, чтобы облегчить работу педагога и отойти от чрезмерной отчётности. Все это происходит на уровне запросов учреждений. Учителя бедные от неправильной организации работы на местах, на уровне руководства школы. Наши учителя, особенно молодые специалисты, умеют работать с интерактивными комплексами, это облегчает и ускоряет процесс обучения», — рассказала министр образования омской области Татьяна Дернова.

Известно, что зарплата учителей нуждается в повышении. Так, среднерегиональная зарплата в Омской области составляет 33 000 рублей, тогда как по официальным сведениям учителя довольствуются лишь 28 000 рублей. Однако даже такая заработная плата выплачивается не в каждом учебном заведении.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Игорь07.08.2019 16:22:56
госпожа министр всего на один вопрос- почему когда городской учитель уходит на пенсию он ее одну и получает, а когда уходит работник/чиновник департамента образования горадминистрации он еще получает очень приличную надбавку. он что много раюотал, да всю жизнь методистом . это справедливо. нет просто все вы только о себе родимых мыслите. нет что бы перевести учителя в муниципальные служещие тогда и он будет право на доплату к пенсии иметь.
18
0
мимо проходил07.08.2019 16:26:35
Какие проблемы?! Вернулась бы министр на неделю на место учителя, да личным бы своим примером и показала "прогрессивные возможности успевать с отчетами"!)))
18
0
Из Тары07.08.2019 16:38:41
Министр не хочет об^яснить-почему школы и сады нашего города рементируются силами родителей!!!Сколько это будет продолжаться!Почему педагоги начальной школы пошли в отпуска и получили зарплату значительно меньше той,что была в прошлом году???Запросите отчеты у Соловьева !На 18 тыс. просто невозможно жить!!!
20
0
Обыватель07.08.2019 16:50:50
Долгосрочная госполитика: зачем быдлу образование? Низкая зарплата,чрезмерная нагрузка(учителя сами разбегутся).Потом хочешь-плати.Только кому?
13
0
жёсткий07.08.2019 18:41:58
Во подруга даёт!
БК55, запросите через этого министра распределение фонда оплаты труда по каждому учебному заведению. Вот тогда и поговорим.
20
0
Кошка07.08.2019 20:00:17
28 тыс это 2 ставки по высшей категории, классное руководство и ещё какая то нагрузка. Что бы заработать 33 нужно ещё взять часы и довольно много. В таком режиме плодотворно работать НЕЛЬЗЯ. И на ставку работать нельзя, так как есть будет нечего.
7
0
Сергей107.08.2019 20:35:38
Словоблудие.
12
0
родители детей из Тары07.08.2019 21:04:58
Поддерживаю ИЗ ТАРЫ: у нас все сайты забиты гневными постами родителей детских садов, которые за свой счет должны сделать ремонт в садиках, купить телевизоры, паласы, водонагреватели, трубы, тройники какие-то, заглушки. Список этот выложен тоже на сайтах Тары, также выложены фамилии родителей не сдавшие деньги, кроме этого родители должны еще купить постельное, посуду, моющее и т.д. Когда прекратятся поборы в тарских детских садах, которые идут явно по указке заведующей садика. Почему родители должны заниматься тем, что должны делать гороно и зав.садиками. Зарплаты в Таре маленькие, и нужно еще отстегивать детсадам. Почему на ваших совещаниях об этом не говорят и почему прокуратура не занимается вопросом поборов в тарских садиках?
10
0
преступкин07.08.2019 21:31:02
Чинушка обьрязовательная
5
0
преступкин08.08.2019 08:48:41
Ни слова доброго. Ни в защиту аргумента ДОРАБОТАЛАСЬ
11
0
Обыватель08.08.2019 23:56:53
5 лет учиться,быть идеалом для детей,творить добро итд за 28 р -2 ставки по высшей категории .Это надо быть пришибленным.При этом слышать бредни о высоконравственной от управленца с зарплатой выше всяко.Как говориться: ну чо пить боржоми после самогонки.
7
1
Омичка09.08.2019 19:09:07
Г-жа Дернова, а не хотите ли свою зарплату в бюджет школ и з.п.учителей пожертвовать? Обалдеть можно, технологии конечно спасут мир! Обхохотаться! А сами Вы по технологиям в школе то выучились, или учителя все таки постарались Вас в министры выучить? Дурдом! Вот зачем городу такой министр образования???? Что она может дать этому образованию кроме абсурдных заявлений?
6
0
Внук шамана10.08.2019 21:12:08
По лицу видать,на министра не тянет.Круг замкнулся.На назначение выбираем из того,что есть.Лучший из худших!
0
0
Евгений13.08.2019 09:17:42
Учителя школе не нужнны
https://www.youtube.com/watch?v=qhzk0LKX508
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич