Новости. Омск

Потребности омичей в МФЦ временно удовлетворить не могут

Фото: пресс-служба минтруда и соцразвития Омской области

В день, когда многим омичам удобно обратиться за госуслугами, их они получить не могут.

Уже не первый час по всей стране многофункциональные центры по оказанию как государственных, так и муниципальных услуг вынуждены «свернуть» свою деятельность.

По утверждению представителя МФЦ, в настоящий момент трудности наблюдаются фактически в большинстве регионов из-за масштабного сбоя в программном обеспечении. Соответственно, и омичи, посвятившие часть уик-энда получению госуслуг, вынуждены были уйти из МФЦ несолоно хлебавши.

Среди таковых и корреспондент БК55, которому воочию удалось пронаблюдать, как стояла на фоне «безнадеги» очередь вблизи филиала в Кировском округе.

БК55 продолжит следить за развитием событий. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
5
Мэр11.08.2019 20:05:34
Никому ненужная контора ,многие бюрократ бумажки никому не нужны Век Интернета а контор пруд пруди ,лучше бы убрали УКа и открыли централизованный прозрачный центр,с диспетчерами слесарями электриками горгаз,,водоканалом ,и даже с sos, причем круглосуточно ,до УКа не дозвонишься в паспортном полный завал без подаяния справку и штамп не заштампуют,надоели хуже чем в деревне нет никаких улучшений.Привели бы в порядок оплату коммунальных услуг в одном квитанции ,нет в других городах столько мусор квитков как в Омске.Нету!!!
0
3
jo11.08.2019 21:56:37
Всё будет хорошо. Просто, Омск - дыра, каналы связи слабые. будет лучше
4
6
Наблюдательный12.08.2019 08:05:06
Да ты не мэр, ты ку-ку!
Ты вообще когда читаешь тексты - просыпаешься вообще, или как?
Здесь идет речь не об управляющей компании, а об МФЦ, болезный!
10
4
.12.08.2019 08:42:47
Только ДЕБИЛ в стране, где отсутствуют школы НАДЁЖНОСТИ мог перевести всё на цифру. Деньги за перевод обналичили и закрыли тему. Ю! А работать ЭТА ХЕРНЯ НЕ БУДЕТ - у разработчиков не было и нет мозгов, чтобы сделать что-то хорошее. ВОЗВРАЩАЙТЕ БУМАГУ И БЫСТРЕЕ - пока совсем НЕ ОБОСРАЛИСЬ со всеми этими "!МФЦ".
4
7
Мэр12.08.2019 09:06:11
21 ВЕК! А бюрократ как был так и остался как кулон на шее народа , Не конторы нужны а интернет - электронный правитель ,для обычных граждан создание электронного правительства в первую очередь означает упрощение процессов обращений в государственные органы, благодаря осуществлению всех государственных функций через Интернет. То есть через Интернет граждане смогут платить налоги, получать различные справки, которые можно будет распечатать с экрана монитора на принтер, оформить различные лицензии и социальные льготы, подать заявление на брак, регистрацию организации и т.д., включая голосование на выборах - концепция электронного правительства предполагает предоставление через Интернет практически всего набора государственных услуг как для физических, так и юридических лиц. МФЦ- это кормушка для бюрократов ,но никак ни помощь для народа.У людей нет достойной зарплаты,пенсии но каждой завалинке кучке чтоб выжить нужно отнести оброк.А УКа нужно закрывать ,собиратели халявных денег ,сколько миллионов уходит в этот дырявый карман ежегодно,за не предоставленные услуги ,дома просто гниют безхозные.
1
5
ветеран12.08.2019 09:53:44
Да ты не мэр, ты ку-ку!

Источник: https://bk55.ru/news/article/155451/?rnd=0.14909891260108332#comment853598

Похоже, ему все равно....ЛЮБОЕ сокращение переводится как УПРАВЛЯЮЩАЯ КОНТОРА, КОТОРАЯ Н И Ч Е Г О НЕ ДЕЛАЕТ.... Знаю подобных "чудиков", и в нашем доме есть такие.
5
3
ветеран12.08.2019 12:16:00
МФЦ- это кормушка для бюрократов ,но никак ни помощь для народа.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155451/

В самом деле ты "ку-ку".....Один пример: пришлось оформлять дарение квартиры, владел которой более 20 лет....Свидетельство на нее было еще на простом белом листе бумажки. ВСЕ Больше н и ч е г о .... Обратился в МФЦ, через две недели получил новые документы....Представь, сколько бы мне ЛИЧНО пришлось обойти кабинетов, получая р а з н ы е справки для справки, как это было раньше... А тут ДВА посещения МФЦ , потрачено в общей сложности примерно минут 40...
3
3
Авраам12.08.2019 16:03:35
А Наблюдательный с Ветеран, сбежали из мфц кукушки вы с какого окна что так рьяно защищяете свое куку гнездо?ну чтоб знать лица ваши, птахи голодные ку ку да ку.
3
3
Авраам12.08.2019 16:05:43
Правда глаза колит минусы ставят от испуга остатся без кормушки.
2
3
ветеран12.08.2019 16:35:41
Авраам12.08.2019 16:03:35 А Наблюдательный с Ветеран, сбежали из мфц кукушки вы с какого окна что так рьяно защищяете свое куку гнездо?ну чтоб знать лица ваши, птахи голодные ку ку да ку.

Источник: https://bk55.ru/news/article/155451/

Был такой фильм " Тупой, еще тупее..." Это про вас с мэр(ом)
1
3
Наблюдательный12.08.2019 18:47:25
Интересное кино.

Есть чудак на букву М - тип, который подписывается "Мэр", не подумайте плохого - страдает дислексией и не понимает, что написано: в статье написано про МФЦ, а он почему-то высказывается про управляющую компанию.

Есть аналогичный персонаж, который подписывается "Авраам", который страдает тем же недугом.

Совпадение? Не думаю!
0
1
Наблюдательный12.08.2019 21:41:27
А, я понял! Мэр Авраам этим недугом не страдают, они им наслаждаются!
2
1
да?13.08.2019 07:39:41
Система-то не рабочая! Сделал запрос - ответа нет уже больше 50 дней. И ЧТО ТОЛКУ? НИ ОТВЕТА - НИ ПРИВЕТА. Теперь понятно, что у них всё рухнуло и они потеряли ВСЕ ВОПРОСЫ! НО ЭТО ЖЕ ГЕМОРРОЙ а не МФЦ. В общем "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ а получилось как всегда" только минус бабки за весь этот ГЕМОРРОЙ.
2
2
Дед13.08.2019 10:38:15
С первого дня было ясно...что МФЦ глупая затея((( нет грамотных специалистов. Зарплата маленькая чтобы грамотные специалисты с разных ведомст к ним на работу в очередь стояли и налаживали качество оформления документов по разным направлениям.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич