Новости. Омск

«Я дальше поеду, а вы как хотите!»: внезапно задымившийся трамвай не смутил водителя

Фото: "Типичный Омск"

Об инциденте стало известно из соцсетей.

Вчера, 21 августа, одна из жительниц нашего города разместила в паблике «Типичный Омск» в соцсети «Вконтакте» пост с сообщением об инциденте в трамвае.

Омичка поведала, что незадолго до остановки «Лизы Чайкиной» в Октябрьском округе, в салоне транспортного средства внезапно запахло жженой резиной. А вслед за этим пошел дым. Но, судя по всему, ЧП не смутило водителя трамвая: он сделал вынужденную остановку и приступил к устранению неполадок:

«Вышел водитель, полил водичкой, что-то покрутил. На вопросы пассажиров: «Что дальше?», — ответ очень порадовал: «Я дальше поеду, а вы как хотите!», — говорится в посте.

Далее автор записи подивилась тому, что на сей форс-мажор водитель отреагировал с завидным спокойствием. Омичка предположила, что, вероятно, подобный инцидент для него не впервой.

«Насколько же он привык к подобным инцидентам, что с таким спокойствием реагирует», — резюмирует автор поста.

Несколько комментаторов под постом отметили, что срок эксплуатации многих омских трамваев уже очень солидный, и возникновение подобных ситуаций вполне может быть объяснимо их износом.

Также кто-то из читателей группы предположил, что это дымили тормозные колодки, и такое является для трамвая нормальным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: трамвай
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
11
местный22.08.2019 09:28:30
Скорее всего водитель трамвая бухой был. Нынче в Омске сложно встретить трезвого водителя трамвая.
5
1
коленка22.08.2019 09:37:07
Ха, видел его возле Ленинского рынка, дым коромыслом.Значит он в депо не поехал.
5
1
Нан22.08.2019 10:15:56
Трамвай в огне!!!....
4
11
Елена22.08.2019 11:03:22
местный, а тебе хотелось, чтобы водитель истерил? Падаль ты диванная, трезвенник хренов
1
8
Елена22.08.2019 11:05:59
С такой выдержкой и спокойствием чел. Ему бы выучиться во время, да с таким характером пассажирскими лайнерами управлять.
9
1
Павлуха с большим... рейтингом22.08.2019 12:43:49
Трамвай выгорает за пять минут, об этом нужно помнить, а что послужило причиной возгорания и задымления - не пассажирского ума дело!
Омские трамваи на день сегодняшний - хлам, представляющий угрозу жизни, равно как и троллейбусы. У всего есть установленный срок годности, и превышать его категорически нельзя!
5
0
Ольга22.08.2019 12:49:15
А где Ульяна Нескорова? Почему она не борется за Омский электротранспорт?
Ульяна, срочно проведите журналистское расследование на тему безопасности общественного транспорта. В этот раз обошлось без жертв, а что случится в следующий, одному Аллаху ведомо, а ведь в этом горящем трамвае, выделяющем отравляющие вещества горения, могли ехать дети, беременные женщины, пенсионеры с пакетами и мамочки с детьми.
8
0
Ёжик22.08.2019 12:54:34
Ольга, ну, это не значит что надо избавляться от трамвая как вида гор транспорта. Парк надо обновлять, да.. Но у нас и прочий транспорт не в лучшем виде. А трамвай удобен и экологичен..
2
0
Lexx22.08.2019 12:54:53
В Морозы трамваи так дымят ежедневно. дело не в трамвае. А в выпуске в линию и периодическом обслуживании. Чтобы разжимались тормозные механизмы, трамвай должны установить на элементарную яму эстакаду (ну трамвайную конечно же) разобрать и смазать нормальной и недешевой смазкой. И раз в недельку хотя бы проверять её наличие. И нет никакой разницы, трамвай новый или не новый. Можно и новый трамвай ушатать на раз не смазав. Вывод: нанимать не скупиться механиков рукастых. делать тёплые ремзоны! и ОБСЛУЖИВАТЬ технику. А не сетовать что трамваи хреновые. А водителя просто достало. Это во-первых не его работа в линии эти сопли устранять.
0
0
Костя22.08.2019 17:55:41
Lexx, Всё это есть и ТО1, ТО2 итд. И в путевом листе отметка механика ОТК о исправном вагоне и разрешение выпуска.
3
0
Алкогольные сновидения23.08.2019 01:44:19
Lexx,так ты сходи в депо и убедись сам, что там и чем смазывают, потом расскажешь нам. Это хламье осталось только скотчем перемотать, хотя вряд ли это поможет. Отжили они свое. Кстати, гужевые повозки - самый экологически чистый, безопасный, маневренный и не затратный способ передвижения.
1
0
Lexx23.08.2019 10:34:30
Костя, да вот в том то и дело. Что кроме отметки в путевом листе * больше и нет! А раз она есть. Так и статью переписывайте. Механик, выпустил в линию трамвай с подклинивающей тормозной системой. за что был уволен и снят с должности. А то всё бы вам "водитель дальше поехал" да я бы вообще на его месте оставил бы его на рельсах дымиться и вызвал бы техничку. и стоял бы курил. пока вы не научитесь работать грамотно.
0
0
Lexx23.08.2019 10:39:13
Алкогольные сновидения, а ты съезди в екатеринбург и полюбуйся. там еще дореволюционные трамваи ездят в идеальном состоянии и радуют глаз и жителей того города. И никто не собирается! пересаживаться в "* маршрутки" демонтировать рельсы сдавая в металлолом, и оставлять город без трамваев деградируя окончательно. И так уже "привет" передай водному транспорту (весь на алюминий разрезали одни баржи остались), речному вокзалу которого нет, да и конечно и трамваи давайте фтопку! чего уж там. Оставим одни маршрутки, где раком пассажиры ездят. Лицо города подумаешь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич