Новости. Омск

Первую «теплую остановку» в Омске наконец поставили

Фото: А.Катаев

Но работы еще много.

Вчера «БК55» сообщал, что возле ТЦ «Фестиваль Сити» в рамках муниципального контракта появится, хоть и с опозданием, первая так называемая «теплая остановка».

Но и этот срок оказался сорван — обещанный ТОК вчера на остановке «11-й микрорайон» так и не появился. Наш фотокорр напрасно прождал его появления пару часов. Можно было наблюдать лишь площадку под будущий объект.

Зато сегодня омичи следят за его установкой со стороны известного «Фестиваля».

«Теплую остановку» уже перевезли и установили. Осталось только убрать и оформить территорию — вокруг резонансной конструкции все еще лежит щебенка, торчит арматура, а пестрые ленточки так и болтаются на ветру.

Напомним, что ранее подрядчик обещал, что к концу сентября в Омске будут установлены 20 подобных ТОКов. Но жизнь внесла свои (финансовые) коррективы…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
20
Ъ11.09.2019 11:01:07
Надо пойти ночью пописать в тепле..
17
0
Олег11.09.2019 11:04:04
интересно, кто и как часто будет протирать стёкла этих остановок... И долго ли продержится это стекло...
21
13
Ваше имя11.09.2019 11:04:23
Везде ставте такие.
Маршрутки убрать и пустить большие автобусы.И через " мой маршрут " смотреть когда автобус подъедит.Маршруты длинные сделать,с одного конца города в другой и метро не нужно.
22
1
омич11.09.2019 11:11:17
наряды полиции нужны для контроля. будут здесь бомжи ночевать, как похолодает. и не только ночевать...
4
11
омбудсменша11.09.2019 11:14:29
Наконец-то Омск проникает в цивилизацию. Из грязи в князи!
14
4
Адвокат11.09.2019 11:22:51
омбудсменша, "проникает", но не туда куда вы подумали, в этом все будут иметь возможность убедиться ровно через 3 месяца. Запомните этот твит..
17
0
ИлюшаЛобов11.09.2019 11:32:14
Эта * НЕ может стоить 3 млн. руб.

Красная цена тыс-500-700 не более!
3
0
Юрий11.09.2019 11:44:42
омич, надо сразу ставить видеонаблюдение, наверняка в проекте оно имеется, иначе откуда стоимость в 3 млн.
6
0
омбудсменша11.09.2019 11:49:01
Адвокат, из Ваших слов я так понимаю, что все омчане -* ?
10
1
67811.09.2019 12:20:54
во всяком случае именно так себя ведут!
5
1
Омич11.09.2019 12:24:26
ну конечно, теперь все бомжи там спать будут
13
1
Гребень11.09.2019 12:32:28
Какая это теплая остановка? Обычный киоск с узенькой дверью, который сдадут под беляшную или ещё какую закусочную - естественно туда мало кто будет заходить чтобы просто ждать автобус.
12
0
Кисмет11.09.2019 12:44:52
Зачем туда заходить? В закрытом помещении быстро распространяются вирусы гриппа и ОРВИ.
5
0
растаман11.09.2019 12:45:51
и ЭТО стОит 2 млн руб? * можно.
12
1
Педиатр11.09.2019 12:54:01
Кисмет, вы правы на все 100%, резкая смена окружающей температуры и есть причина ОРЗ это принято называть продуло. В морозную погоду все вопросы снимаются качественной-теплой одеждой и обувью, комплект которой на зиму стоит порядка от 100 тысяч рублей. Но позволить себе пешеходы Омска этого в 90% случаев не могут, а власти видимо еще не придумали как на этом украсть.
0
0
Ас11.09.2019 12:55:22
Гребень, это следующая часть плана просто)).
5
0
Адвокат11.09.2019 12:58:09
омбудсменша, вы задали риторический вопрос, любая прогулка в парке или выезд в прибрежную лесополосу на пикник, являются красноречивым ответом. Хотя обобщения, я в своей практике не использую и знаю немало людей своего круга придерживающихся стандартного для развитых стран этикета..
4
0
омбудсменша11.09.2019 13:23:56
Адвокат, ..."своего круга"! Ну, российские лойеры-известные блюстители Бон Тона! А вот, что делать с остальными омчанами? Их-то кто будет воспитывать? В этом вопросе круг омских лойеров умывает руки?
6
0
Адвокат11.09.2019 13:48:35
омбудсменша, Ваша терминология мне не знакома. Относительно изменения традиций коренных народов, проводилось множество экспериментов и все они не принесли массово желаемых результатов. Поэтому еще в союзе была такая политика в кино и на эстраде - брать выдающиеся экземпляры, и доводить до кондиции начиная с младшей школы в звезды искусства и кино, делая презентабельный образ республике в целом. Остальному этносу давали жить привычным укладом в рамках своих агломераций. Сейчас этот прием применяет Голливуд. Относительно "ответственности", кажется здесь это прозвучало. Ответственность состоит только в том, что обществу не доводят до сведения, что эволюция не заканчивалась и она не равномерна среди человечества. Каждый двуногий стоит на своей ступени развития и речь как вы поняли не о деньгах, изменить это не возможно, поэтому общество делится на кластеры, а общественные места социализации вызывают такой дискомфорт..
1
12
Полиграф Полиграфович Шариков11.09.2019 13:57:49
Вчера на этом сайте подвесили какую-то левую фотку и комментатору кудахтали про цену однушки, двушки трешки.
Сегодня наконец подвесили норм фотку. Но и снова типичное омское нытье в большинстве. Все не так. Ничего не делают - плохо. Делают - плохо. Не повезло конечно властям с таким "благодарным" народом.
И лишь немногие посетители этого сайта одобрили хоть какое-то улучшение.
11
0
Профессор Преображенский11.09.2019 14:14:59
Полиграф Полиграфович Шариков, Видите ли дорогой товарищ в экономике и хозяйствовании есть принцип первостепенности задач, по мере их критической значимости и массовости охвата. Это в свою очередь означает, что не решая вопрос ливневок, асфальт вместе с миллиардами рублей, будет каждую весну уплывать восвояси. А отсутствие капитального ремонта теплотрасс, уже каждый отопительный сезон кратно увеличивает число крупных аварий с 3х до 7ми в этом году с отключением тепла в нескольких крупных районах.
И поскольку на этих фактически обязательных работах пиар за 3 копейки не сделаешь, людям предлагается очередная неработающая обманка. Даже спланировав всю остановочную сеть и приведя ее массово в порядок с учетом практического использования и инженерного подхода, можно было решить важный и надолго вопрос, но этого не будет. Как не будет и надземного или подземного перехода в районе жилого комплекса метромоста, где ежечасно пешеходы создают аварийные ситуации перепрыгивая ограждения и носясь среди машин по четырехполосной трассе. Это что бы вы поняли радость она бывает и от глупости и то непонимания, не зря же говорят "дураку палец покажешь".
0
4
омбудсменша11.09.2019 14:18:55
Адвокат, ну, хотя бы там * не будешь. И это уже обнадеживает.
4
8
Виталий11.09.2019 14:27:16
Нытики надоели ныть, вы хоть разберитесь для начала. Мерия деньги получила за сдачу места под эти теплые остановки. В теплой остановке 2 модуля 1-й это торговое место а второе место ожидание пассажиров. Больше киосков кроме этого павильона не будет на остановке. Кто поставил тот и будет обслуживать и убирать. Ну и чисто не там где убирают а там где не мусорят. Если молодеж и прочие элементы будут нормально к этому относится то и стоять будет долго и в хорошем состоянии. А у нас же как теперь надо объявления куда то клееть как будто их кто то читает (авито же нет нужно все своим клеем облит) потом адрес наркоты нужно написать покрупнее, пьяному * надо самоутвердится и стекло разбить потом все кровью забрызгать и * от страха что умрет. Это не редкость в нашем городе, к сожалению мы такое поколение воспитали нужно меняться самим и мир вокруг нас изменится, а не требовать и тут же гадить.
1
3
Виталий11.09.2019 14:28:07
Ъ, если ночью энурез нужно лечится или писить в тепле своей кровати
5
0
неравнодушный омич11.09.2019 14:34:16
вопрос откуда цена в 2 млн за кострукцию
0
4
Ах ах11.09.2019 14:36:10
Как же * этот так называемый "адвокат". Нашёл себя...
5
0
Профессор Преображенский11.09.2019 14:36:48
Вот в том и дело, что живой отклик вызвала только тема отсутствующих в городе теплых туалетов. Это был своего рода психологический эксперимент с ожидаемым результатом..
3
0
Адвокат11.09.2019 14:38:25
Ах ах, пишите еще, ваше мнение очень важно для нас..
6
0
Ъ11.09.2019 14:43:00
Виталий, вообщето это связано с традициями местных народов метить территорию, особенно все новое, фраза была сказана именно в этом контексте. Хотя подозреваю, что те кто будет это делать, а их видимо будет немало, только подсознательно знакомы с историческими предпосылками..
3
0
Адвокат11.09.2019 14:51:38
омбудсменша, ну это вы уже свои фантазии спроецировали..
3
12
Омич11.09.2019 15:09:58
Омские колхозники опять с ума сходят. Для вас же стараются, что опять не так?
3
0
тильда11.09.2019 15:35:41
павлов со шкуренкой плачут...мгагагага...кстати стоит отметить, что комплекс в живую выглядит лучше, чем на рендерах(что само по себе уже хорошо) только вот маргинальная часть населения будет все портить как на любинском подземном переходе...обязательно должно быть видеонаблюдение
7
0
Вася11.09.2019 15:45:03
Серая гофротруба бывает УФ устойчивой? Проводка внутри "сэндвича" в металлической трубе? Не... на 3 млн. это не тянет.
4
1
Адвокат11.09.2019 16:21:11
тильда, да вы батенька вуайерист ..
0
5
омбудсменша11.09.2019 16:39:48
Адвокат, конечно свои фантазии! Я-то точно там * не буду. У меня же папа-педагог, у меня же мама-пианист...
0
0
тильда11.09.2019 16:47:10
Адвокат, ну что вы...я не имею никакого отношения к вуайеризму...скорее всего мои строки вызвали у вас ложное представление, или же в вашей клиентской базе значатся павлов и шкуренко...потому так реагируете...ничего страшного, все будет хорошо!
2
0
Адвокат11.09.2019 18:30:35
омбудсменша, "в тихом омуте"..
5
0
Адвокат11.09.2019 18:33:53
тильда, нет речь была лишь о том, что наличие камер аборигенов не остановит..
1
1
Сергей Е.11.09.2019 22:00:33
Можно подумать и о -"двойном дне", и о "скрытых угрозах".
"Не всё то золото-что блестит" и т.д!
Прослеживается логичная последовательность: Раз устанавливают "ТЁПЛЫЕ" остановки -значит подразумевается -ДОЛГОЕ СТОЯНИЕ и ОЖИДАНИЕ транспорта!
Отсюда вывод- предвидится резкое сокращение транспорта для перевозки пассажиров.
Стой, сиди в "тёплой остановке" -жди своего автобуса -как в старые,подзабытые времена.
Тем самым -"ХЛОПНУТ" сразу несколько зайцев.
Газели, пазики- долой на свалку.
Налоги и доходы от перевозок опять в гос. карманы...
И заметьте -уже началось план был за полтора "лимона" состряпать ОСТАНОВКУ - теперь "просят" -ТРИ!
У Фестиваля допустим гадить не будут - там есть туалеты.
А вот в других местах (вместо киосков) придётся оборудовать места общего пользования.
И это будет правильно!
2
0
Омичка11.09.2019 23:27:18
омбудсменша, а какое отношение имеют какие-то омчане к посту об Омске?
0
0
Unknown11.09.2019 23:31:36
А,кто такие Омчане?
0
0
vk12.09.2019 00:18:22
Что-то непонятно, а если я хочу на воздухе постоять под навесом, а не в стеклянном аквариуме?
1
2
Бывшая омичка12.09.2019 01:52:47
Туалет и рассадник заразы за 3 млн??? Этот город сошел с ума
0
1
Ъ12.09.2019 09:25:49
Бывшая омичка, именно такс..
0
0
12312.09.2019 17:11:44
Гребень, думается мне что зимой в данной теплой остановке будет еще холоднее чем на улице, есть такие подозрения после долгих лет проживания в омске, и пережитии многих проектов омских властей)))
0
0
Кот10.10.2019 18:10:45
В сургуте теплая остановка-стоимость 300 тысяч
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич