Новости. Омск

В Омской области уже закрылись 500 торговых точек

Виктор Шкуренко
Из-за введения ограничений на торговлю алкоголем и табаком в регионе вынуждены были закрыться около полутысячи малых торговых точек, сообщает БК55.

Занимающийся оптовой торговлей предприниматель Виктор Шкуренко сообщил об этом в ходе прошедшего сегодня Второго Торгового форума Сибири.

Закрылись павильоны, киоски. Причина - недавние законодательные новации об ограничении торговли алкоголем и табачными изделиями. Бизнесмен назвал их антирыночными законами. «Мы должны беспокоиться о здоровье населения. Но, с другой стороны, эти меры разрушают торговый ландшафт, который существовал десятилетие. Катком прошлись по малому бизнесу», - сказал Шкуренко.

Поправки в несколько федеральных и региональных законов ограничивают число торговых предприятий, имеющих право на реализацию алкогольной и табачной продукции.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дмитрий21.03.2013 19:33:45
Следующий этап - наружная реклама.
Останется в гОмске Мега, Оби Лента и Кокорин
0
0
Сергей21.03.2013 20:01:11
...Магнит еще( так и будет - глоболизация мать ее!!!
0
0
Мойша Леви21.03.2013 20:02:06
Если бы умели делать бизнес - не закрылись бы
0
0
12321.03.2013 21:11:10
Закрытие мелких торговых точек - это удар по производителю, пролоббированный сетями. Теперь они могут все! Брать товар, или не брать. Платить через месяц, или два, или вообще не платить. Такое ощущение, будто у нас спецслужбы ЦРУ и Массада в Госдуме законы пищут... Внаглую, не скрывая главной цели - уничтожение России.
0
0
N21.03.2013 21:13:01
Су.. Закон приняли, а сети не ограничили, как на западе: график работы в будние дни - до шести, а в выходные - вообще не работают.
0
0
Мойше21.03.2013 21:15:37
Сразу видно, за кого, гаденыш, радеешь...
0
0
Дмитрий21.03.2013 21:21:08
Эти сетевики скоро нам, как Газпром, будут рубль на Авангард накидывать. При этом благодетелей из себя будут разыгрывать. Все монополии - это зло. Их надо ограничивать, а наши дурачки в Госдуме про народ забыли думать. О своем кармане только пекутся.
0
0
Инженер21.03.2013 22:33:45
В думе не дурачки, а труженики. Отрабатывают заказ сетей усердно.
Выборы .....
0
0
Лорд21.03.2013 22:44:59
Это только начало..... лет через пять с умилением будем вспоминать сегодняшние времена.
0
0
Антон не ОН21.03.2013 23:07:29
А мне на сотовый уже 2 раза смс пришло с предложением продажи и доставки алкоголя ночью. Кто то закрыл торговые точки, а кто то на этом законе деньги зарабатывает. Кому надо, тот все равно купит.
0
0
Woodster21.03.2013 23:21:15
Блин, что их жалеть, то же мне бизнес - \"купи-продай\" (покупают пиво \"Туборг\" в МЕТРО по 36р продают за 50р - накрутка 30%).
Пусть лучше сферу услуг развивают.
0
0
N21.03.2013 23:43:49
Там не только пиво, водка - но и другие товары.
0
0
N21.03.2013 23:44:42
А потом это хоть какая-то, но альтернатива сети. Ее развивать надо, а не уничтожать.
0
0
dgek88822.03.2013 00:14:43
2 рядом повельона где торгуют,и на закон на этот я плевать хотел,кто ищет тот всегда найдет,как-бы до следуещего этапа не дойти что после 23.00 дышать воздухам запретят,они нас в сторону уводят чтоб мы о токой х* думали,а как страна в упадок падает чтоб мысль джаже не приходила,задумайтесь!
0
0
aleks22.03.2013 04:59:07
ну ясен перец под МАГНИТ закон (таб.,алког.,)принимали ,все таки федеральная сеть ,курирует её близкие в.в.,как помню в 90 закон об импорте фасованного чая приняли под ОРИМЕ-ТРЭЙД .
чай теперь не чай ,а солома с колером)))
а шкуренко че шкуренко ?обнала чло что-ли!!!!
0
0
Константин22.03.2013 08:57:01
Печально то, что теперь после 23-00 я молока купить нигде не могу! А раньше был павильон на остановке. Сдулся! Сети надо ограничивать! Качество продуктов в Магните оставляет желать лучшего. Количесвто Омских товаров не велико (а я покупаю принципиально только омские молочные продукты, не МАНРОС а Любино или еще что-то не федеральных компаний). Надо байкотировать просто ассортимент не Омский! Брать только еромолинские полуфабрикаты, любинскую молочку и кондитерку, Забыть про торты МИРЕЛЬ и привозную колбасу, про Алтайский броллер а вспомнить про птицефабрику "Сибирская". И тогда сети задумаются над своей ассортиметной политикой!
0
0
Кац22.03.2013 09:03:00
"Кац давно предлагал сдаться"
0
0
grow22.03.2013 10:14:50
после 23 00 спать надо, какой ххх идет за молоком после 23 00??)))) магнит нормальный магазин, цены нормальные, и омское все там есть: и сыры и любинские и вними и сибирсое, так что не надо. правильно сделали что ларьки все позакрывали.
0
0
Василий22.03.2013 10:52:29
В Омске каждый сам за себя и это наша проблема. Сложившаяся сейчас ситуация проглядывалась еще года 4 назад. Если бы местные предприниматели для достижения общей цели - спасения самих себя - предприняли какие-то совместные действия - не было бы этой ситуации. И сейчас не поздно, но каждый озабочен сам с собой. А кому-то кажется, что сможет выкрутиться самостоятельно - не обольщайтесь. Противник серьезный и наших мозгов и возможностей недостаточно. Этим должны заниматься спецы - анализ, выработка стратегии и тактики, проведение каких-то действий. Надо объединяться и нанимать спецов.
0
0
Ирина22.03.2013 11:04:25
Жаль. В Омске предприниматели только спиртным торгуют и сигаретами? Очень жаль! Теперь нужно работать!?
0
0
училка22.03.2013 11:57:58
Скоро за солью, спичками и хлебом будем ездить в Ленту, да в Ашан. А как удобно было, когда можно было в тапочках выбежать и все купить рядом с домом.
0
0
Дмитрий22.03.2013 14:57:03
500 точек - это не меньше 1500 бабушек или студентов которые в них сидели и ЗАРАБАТЫВАЛИ, пусть и немного. Куда их теперь если даже кондукторов корейскими компостерами заменят???
0
0
КЭП22.03.2013 15:30:27
Пиар отделы дистрибьюторов алкоголя от низкой квалификации пишут под разными никами комментарии как партийные тролли во время выборов. мин.экономики заявляет что в области дефицит рабочих кадров в 14 000 человек. Все прекрасно трудоустроились. Малый бизнес открывает пекарни, блинные и т.д. И все хорошо у них. Меняйте бизнес-модель и будет счастье. А читать бездарные комменты пиарпщиков дистрибьюторов алкоголя просто смешно. Я бы вас уволил за проф.непригодность. Эту чушь под названием комментарии мало кто читает.
0
0
Дмитро28.03.2013 18:48:25
напоминает рязанский опыт: один суточный гипермаркет на город, пять ларьков у вокзалов с кофе и чипсами ночью, и остальные раз в 3км у мостов
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич