Новости. Омск

Полежаева наградили казачьей медалью «За усердие»

Фото: А. Катаев

Также в рамках обсуждения строительства Ильинской церкви.

В пятницу в областной научной библиотеке имени Пушкина состоялось обсуждение возможного строительства Ильинской церкви. Хотя в большей степени это было сольное выступление экс-губернатора Леонида Полежаева.

В том числе состоялось награждение бывшего губернатора медалью «За усердие». Её вручил атаман Объединённого казачества Прииртышья Вячеслав Буланкин.

«Это медаль, учреждённая Николаем II, мы в этом году Большим Кругом решили её восстановить. И вручать за усердие в восстановление духовных, исторических и культурных ценностей. Награждаем ей не только казаков, а и тех, кто разделяет наши ценности», — пояснил Буланкин БК55.

Таким образом, если раньше награда была государственной, то сейчас она фактически является казачьей. Экс-губернатор — не первый, кто её получил. Ранее медалью были отмечены, например, глава Тарской епархии епископ Савватий и гендиректор НПО «Мир» Александр Беляев. Леонид Полежаев явно был тронут таким знаком уважения и хотя и не стал произносить ответную длинную речь, но тепло поблагодарил Буланкина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
71
игорь12.10.2019 04:32:11
Поддерживаем, заслуженно.! Любо! *
74
1
Алекс12.10.2019 06:31:18
За усердие? Усердие в чём? В развале города? В обнищании омичей? Прикольно.
54
0
шакал12.10.2019 06:33:59
игорь, прочти "трещины в пьедестале",это биография твоего "люба",и поймёшь,что оно не люба а СТЫДНО и ПРОТИВНО!
62
2
Egor12.10.2019 07:01:02
Ряженные они и есть, ряженные.
42
1
ИндиРа12.10.2019 07:12:03
В настоящее время, с собором на Ленинской горке, это не усердие, а упертость. Можно, конечно, списать это на возрастные изменения когнитивных способностей, но пострадает-то город, а не только близкие, как обычно бывает с такими пациентами!
24
0
Маша Петрова-Водкина12.10.2019 07:27:13
Действительно, на Караченцева стал похож...Ряженые и казаки и папенька...
40
2
СЕРГЕЙ 22.12.10.2019 08:12:12
медальку от кизяков,почётно,да после событий в КУЩЁВКЕ они должны от позора сомороспустится,* ряженные.
28
1
скептик12.10.2019 08:44:50
Эта медаль аналогична медали из картонки или картошки....Таких значком можно нашлепать уйму и еще чуть-чуть...
25
0
11112.10.2019 09:10:48
И чем же этот старый * так усёрдился?!
5
0
Интересно,12.10.2019 09:11:50
А Бонковский оценил заслуги ПРЕЖНЕГО гУБЕРНАТОРА? Или постеснялся?
30
0
45612.10.2019 09:14:08
Пусть собирает себе частным порядком своих подпевал, казаков, кадетов, монархистов и пр., награждают друг друга, обсуждают что хотят. Все равно им не симитировать "общественное обсуждение". Оно уже было, нечего теперь кулаками махать
25
0
Омич12.10.2019 09:43:53
Когда смотрю на подобные скажем собрания, сразу вспоминается фильм "Корона Российской империи..."
28
0
сергей12.10.2019 09:54:07
!ряженые! надели значок, очередная "государственная"награда собирателю
20
0
сергей12.10.2019 09:59:45
скептику - , так этот пенсионер не первую приобрел, то -есть наградили продолжатели казаков из Кущевки.
30
0
Борис Леонидович12.10.2019 10:35:06
Клоуны нашли друг друга.
21
1
Мезинец12.10.2019 11:25:18
Вот это орденоносец! Только медали то все ненастоящие как и все то творил старый бай! Если ему от этого лестно так ради бога! Он любит когда ему в уши льют и в рот халву кладут
44
1
112.10.2019 12:22:43
Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из *,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Ельцин-*»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.



Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — *!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.



Ребятишки! Дяди, тёти!

Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,

фенечку, консервный нож,

малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест

«Город Прага», «Город Брест»,

«Полковая медсестра»,

«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,

личный номер лесника,

запонки к военной форме,

«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,

Молодежный клуб «Сохнуд»,

«КГБ», «Почетный донор»,

«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,

номерок фидошной ноды



хоть медалькой, хоть значком

поделитесь с казачком!

Леонид Каганов
45
55
.12.10.2019 12:53:03
Алекс, проспись, какой развал города? Какое обнищание омичей?
Ты возможно не знаешь каким город был при СССР - без нормальных дорог, везде грязь, копоть, сотни труб от промышленных предприятий и котельных, битком набитый городской транспорт, двери порой не закрывались, в салонах транспорта была вонь от перегара алкашей особенно после получки. А как бедно омичи жили, все по одному стандарту, денег хватало лишь до получки и то не всегда, да и покупать особо было нечего при полупустых полках в магазинах и массовом дефиците. Вот именно при СССР было обнищание большинства омичей, а сейчас большинство живёт не плохо, имея в новых домах квартиры, коттеджи, в них современную мебель, современную теле и радиоэлектронику, бытовую технику, да и свои автомобили почти каждая семья во дворе.
2
0
Светлана12.10.2019 13:01:54
Это феерично!
25
6
ИндиРа12.10.2019 13:22:30
Точка, а классно, наверное, жить в параллельной реальности - и тогда, и сейчас!)))
3
1
черный маг.12.10.2019 13:37:05
Усердный ты наш!
29
1
66612.10.2019 13:55:46
А РПЦ поднесет ему пенопластовый кирпич?
25
1
Ъ12.10.2019 14:36:50
Мегаполис превратить в Аул это надо действительно сильно постараться..
27
1
66612.10.2019 14:37:01
Чем дальше в лес,тем толще партизаны.Дать ему почетное звание народный партизан-мелиоратор Сибири,а там и России недалеко.Щас героев шлепают,как на конвейере.
28
1
Борец с коррупцией12.10.2019 14:41:30
То,что этот жулик кумир ряженых бездельников и алкашей, нет ничего удивительного...
1
1
ЧЕЛ12.10.2019 14:57:08
Степанка...не казачек,он нос по ветру держит-что ему усердный старичек,ему о перпективах надо думать,как его заменить...разнообразить надо репертуар...а дедушка уже на значки ведется-вот опять огреб охапку народной любви...
12
4
Мороз12.10.2019 15:06:40
., бедный-несчастный,как же ты мучился-выживал при СССР и живёшь-процветаешь сейчас,вот только дальше носа не видишь,или не хочешь видеть.
9
3
Бомж12.10.2019 19:19:45
Сидим с пацанами,думаю:чо ему от нас подарить? Заслуженного,почетного или 10-кг медаль за развал?
2
2
Сергий12.10.2019 23:56:23
Заслужил!
14
8
Так13.10.2019 00:14:15
У точки скорее всего уже разруха мозга, такую ерунду несет, причем во всех ветках. Ну прям все знает. И как ремонт жилых зданий проверить, и кто как жил, кто умный и т.п.
Прям звезда БК. Точнее звездень
6
1
Так13.10.2019 00:16:36
«Это медаль, учреждённая Николаем II, мы в этом году Большим Кругом решили её восстановить. И вручать

Источник: https://bk55.ru/news/article/158436/#comm

Ну прям таки император всея Руси. Походу там не у одного ЛКП деменция. Там целая групповушка намечается!
Что ряженые, что этот старый клоун...одного поля ягода, волчья.
4
1
Стих впечатлил13.10.2019 13:45:02
Стих впечатлил :)
0
0
Светлана14.10.2019 13:30:06
шакал, ссыль дайте, пожалуйста.
0
1
Чегевара14.10.2019 18:07:55
У меня предки из Донцов, плюс я историк, поэтому сути ряжения совсем не понимаю, казалось бы взрослые люди, а все ерундой занимаются. раньше (объясняю для Вас очень малограмотных) было сословие казаков, которые взамен земли обязаны были по первому призыву прийти в армию, но уже снаряженные. То есть от коня до шашки и т.д. А Вы чего в форме щеголяете))). У меня сосед, фамилия у него Ермак, сами понимаете из казаков, и мнение у него такое же , как и у меня.
1
1
ПАТРИОТ16.10.2019 14:55:41
Казак это тот кто живёт по заповедям предков-казакует, а не "имеет собственное мнение". Кому какое дело до Вашего мнения? Вам дали "электронную отдушину" в виде соц. сетей и Вы судите и рядите всех направо и налево не задумываясь, а что Вы сами из себя представляете, как Вас воспринимают окружающие, и чего Вы сами стоите в этом мире? Вы "радуетесь" что Вы не какие-нибудь "церковные фанатики", а сами давно погрязли в грехах и вся Ваша жизнь это служение сатане. Вы считаете себя свободными, являясь на самом деле последними рабами своих низких эмоций и страстей! Завтра вас всех отцифруют, внесут в базы и будут контролировать каждое Ваше слова, а Вы и дальше будете радоваться что живёте без Бога!
1
0
Фома неверующий16.10.2019 15:18:48
Это верно, при Л.К.Полежаеве было построено самое большое количество храмов в области, да и казаки не ходили на политические митинги с флагами "Единой России", и не прятали по кустам радары....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич