Новости. Омск

Клан Камерцеля несет потери: Ткачук уходит с поста вице-спикера Омского горсовета

Говорят, что он уезжает работать в Подмосковье.

Зампредседателя Омского горсовета Андрей Ткачук решил сложить с себя депутатские полномочия. Соответствующее заявление он подаст Владимиру Корбуту сегодня, 21 октября. И у председателя омского горсовета нет никаких оснований для отказа лидеру камерцелевского «Оплота». Прошение об уходе из омского парламента может быть удовлетворено уже на этой неделе, 23 октября, — сообщает телеграмм-канал «ОмГорСовет».

А это значит, что в будущем году пройдут еще одни очередные довыборы в Горсовет, уже по 17 избирательному округу. Речь идет о Московке.

Как рассказал изданию сам Андрей Ткачук, он хочет перейти на другую работу в новом для себя городе. Куда именно он собирается перебраться, Ткачук предпочел пока не уточнять.

«У меня появилась возможность реализовать те идеи, которые в Омске осуществить не удавалось. Предложения, направленные на развитие Омска, на закладку фундамента будущего, чиновники внимательно выслушивали, кивали головами и отправляли под сукно. Сейчас буду воплощать задуманные проекты в жизнь в другой точке России», — объяснил депутат и общественный деятель Андрей Ткачук.

Тем не менее информированные источники уже вовсю говорят, что Ткачук уедет в Подмосковье и будет трудиться в мэрии Долгопрудного. Там, в роли политтехнолога, он уже ввел в Совет депутатов подмосковного города некоторых кандидатов от партии «Единая Россия». Выходит, что во время избирательной кампании Ткачук хорошо себя показал. И вполне логично, что его пригласили в команду местной власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
5
12421.10.2019 11:01:41
Ура! Вот там пусть новые церкви и строит
23
17
Говорят, что он уезжает работать в Подмосковье.21.10.2019 11:03:33
Всё правильно ...
Кто поумнее - разбегаются ...
В Омске уже "ловить" нечего ... Омск "слили" ...
9
1
11321.10.2019 11:12:37
И этот покинул Омск...
51
3
Инга21.10.2019 11:12:48
Было бы здорово, если бы за ним уехал весь состав Горсовета! От них нет толку, а затраты колоссальные! Москва всё стерпит! А у нас бы случилась неплохая экономия!
23
3
гвоздь21.10.2019 11:13:01
сразу видно , что депутатский мандат Ткачуку нужен был , чтобы перекантоваться до следующей хорошей должности.
А ведь от него было столько красивых обещаний , что он сделает Омск лучше.
9
44
Дмитрий21.10.2019 11:14:23
Одним грамотным человеком меньше.... и веселее от этого не становится, скорее наоборот.
42
8
Лихачев Александр Владимирович21.10.2019 11:15:17
Ну, также как и я - пока этого человека лучше не узнали там - питают надежды. Зато для Омска плюс. Ведь за свою жизнь не построил, не сделал сам ничего ни на копейку - а гонору всех чиновников учить и интриг полно.
2
6
черный маг.21.10.2019 11:16:11
в нем всегда просматривался нереализованный творческий потенциал.
15
1
Виталий21.10.2019 11:33:57
Все разбегаются, клан слабеет и больше ловить в Омске не чего. Ну и отлично, стая покидает Омск.
33
1
Мимо проходил21.10.2019 11:43:39
Крысы побежали с корабля. Второй пошел вслед за Лоренцем.
22
0
Моё мнение ...21.10.2019 11:46:13
Назначая на должность (или с "выбранных" "голосованием") чиновников, с них надо в обязательном порядке брать расписку о том, что он(а) обязуются проживать в Омске до смерти.
А то получается, они должность себе урвут всякими правдами-неправдами и сразу же, с первого дня начинают работать на Москву, т.е. на свое будущее. А Омск и омичи им "до лампочки".
И в результате получается, что вроде и место занято и толку для омичей и Омска от этого никакого нет.
Они (чиновники) приходят, решают свои личные (шкурные) дела и уходят. А Омск продолжает разваливаться ...
18
1
Дед Иван21.10.2019 12:01:11
Омск только в плюсе будет
1
1
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:321.10.2019 12:01:30
124, какие церкви строить обещал Ткачук???
7
4
Гаврила Ардалионович21.10.2019 12:12:39
Я так понимаю в политической колоде Омска, Джокер в виде губернатора выдавил пиковых немцев с региона.
6
2
12421.10.2019 12:18:55
Он не обещал, он фанатично поддержал идею строительства Ильинской церкви.
1
8
Игнат21.10.2019 12:22:52
Молодец Ткачук, хоть открыл глаза, некоторым, на жилищную мафию.
4
1
друг21.10.2019 12:40:58
Летягин-на старт!А если,а вдруг...
4
21
,?С е. р г ,е. й .Ц , и м /б а .л (ю ,к.21.10.2019 12:42:38
Омск -- это миллион самодовольных БЕЗДАРЕЙ!
Сеpятина, * ...
Примитивные, тyпые, необразованные ...
И что делать здесь человеку с умом, честью и совестью ?!

"Я не хочу здесь больше жить !!!"
- Tкачyк наpoду крикнул громко. -
"Здесь как в бoлоте - тошно мне ...
Kaйфуют в Oмcке лишь пoдoнки !"
14
0
Алка Зельцер21.10.2019 12:45:27
рыженькие бородатые, даже не бородатые, у нас не приживаются. Дрокин, Малькевич, Денежкин, Титарев, Ткачук...
7
1
Горностай21.10.2019 12:50:36
Видно прижали Ткачука. Сказали, чеши отсюда подобру-поздорову, а то...
6
1
Мимо проходил21.10.2019 12:52:27
Кто следующий на выход, господа камерцелевские?
10
0
сергей21.10.2019 13:00:25
прихвати с собой для реализации идей наставника- ЛКП
28
0
ммм21.10.2019 13:07:36
После снятия Лоренца - упала крыша - могут подтянуть за старые "лимоны" - короче "ВЗЯТЬ ЗА ПОМИДОРЫ" - поэтому срочная эвакуация, просто срочная. НЕ ПОСЛЕДНИЙ. А про планы пусть * в другом месте?
НО МОГУТ всё-таки подтянуть и из далека???
БК - сколько он там *?
11
3
.21.10.2019 13:26:36
афанасьев олег борисович - следующий с вещами на выход. КОТОРЫЕ ТАМ ВРЕМЕННЫЕ - СЛАЗЬ!, Кончилось ваше время!
Если новый прокурор вспомнит про столбы, то эвакуироваться надо в ТУРЦИЮ.
Остальные проглоты пойдут следом?
6
1
.//21.10.2019 13:29:47
Только "призрак" нового прокурора - "КАК КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ" - способен очистить горсовет от всякой нечисти. АЛЛИЛУЙЯ!
22
0
Местному21.10.2019 13:42:53
Это как раз Ткачук и есть аферист. Могут ведь историю с 13 миллиончиками вспомнить. Почитайте здесь: https://bk55.ru/news/article/101340/. Задницу в прокуратуре после отъезда Лоренца теперь-то прикрывать некому.
1
0
соседка21.10.2019 13:46:49
Кто следующий ?
3
0
Омич21.10.2019 13:48:17
"Спиной к городу".
В смысле - к Омску.
Сам же.
Эх...
2
24
Товарищ21.10.2019 13:51:14
Жаль, талантливый человек уходит.
34
0
Товарищу21.10.2019 14:08:00
Прохиндей этот Ткачук, а не талантливый человек. Скатертью дорога.
29
1
.21.10.2019 14:09:50
Если хочет пусть мигрирует в другой регион в надежде что его там с музыкой и цветами встретят и что-то удастся больше сделать. Вообще он романтик не знает что такое быть мигрантом приехавшим жить откуда-то.
9
0
Юрий21.10.2019 14:44:24
А вот объясните, почему он не отпрашивается у своих избирателей, которые как бы его выбрали, дали наказы и т.п. Может они бы его не отпустили?
11
1
неравнодушный омич21.10.2019 15:01:35
БЕЗ ПРИКРЫТИЯ ЛОРЕНЦА ТКАЧУКУ НЕЛЬЗЯ ДОЛГО ОСТАВАТЬСЯ В ОМСКЕ МОГУТ ПОДНЯТЬ ИСТОРИЮ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ А ДЕНЬГИ УШЛИ НЕМАЛЫЕ ТАК ЧТО БЕГИ СКОРЕЕ И ПОДАЛЬШЕ
3
0
Карл21.10.2019 15:12:16
А топил за Омск за всю мазуту!)))
5
0
Акын21.10.2019 15:54:41
Старая тюркская примета: рыжий в дороге к несчастью.Будет потом: три забора,два двора-это город Долгопрудный...
6
1
Растаман21.10.2019 16:10:28
Воздух в городе станет чище однозначно! А Долгопрудный - не Швейцария, достанем!
8
0
Дядя Шнюк21.10.2019 16:17:40
Андрюшка всегда искал, где больше платят
* не тонет.
1
19
Виктор21.10.2019 16:17:47
Печальная новость для Омска. Работал с Ткачуком в Администрации города Омска.
Успехов Вам, уважаемый Андрей Николаевич, на новом месте работы!
14
0
Борис21.10.2019 17:02:33
Оплот пускай с собой весь забирает
5
10
Леди21.10.2019 17:26:58
Ткачука не знаю. Могу только сказать, что в Долгопрудном про Омск он будет вспоминать редко и все ваши злобные комментарии и так сказать «ваше мнение на его счёт» будут ему по очень большому барабану.
Не Москва , конечно, но тоже хорошо... Европа... столица рядом... климат лучше... природа шикарная.... экология лучше.... вариантов для путешествий - масса ... а цены на жильё и все остальное совсем не московские.
Так что завидуйте молча
0
1
Алексей Барчуков21.10.2019 17:38:53
Это действительно выстраданное его Ткачука решение. Знаю, что на новом месте не больше сладостей, но в Омске уже гнилью пахнет, трясина.
Так что для его активного характера этот шаг разумный. Омск помирает. Сожалеть об этом надо, а не юродствовать вслед.
1
0
Сергей21.10.2019 17:58:11
Скатертью дорожка
4
0
Омич21.10.2019 18:18:21
Показали по ТВ пару сюжетов о том, сколько миллиардов имеют главы "сельских" поселений в подмосковье, вот аферисты туда и потянулись.
4
0
Ъ21.10.2019 18:22:25
В корыто подсыпать перестали, активы поделены до них. Он женушке помещения клубов муниципальные выморочить хотел, видимо больше взять нечего. Прощай немытый Омск..
2
0
костя21.10.2019 18:56:59
о человеке будут вспоминать по делам, а он что сделал ?
1
0
mozg21.10.2019 19:03:48
Леди, в Долгопе недешево, омичей немало, фактически это Москва (граница общая), но поспокойнее, в будущем, скорее всего, присоединят к Москве. Прижиться там ему будет нелегко, там очень устоявшиеся позиции у людей и простачков нет, болото то еще
11
0
11321.10.2019 19:44:04
Уехать может каждый. Но Ткачук перед выборами в горсовет 2 года назад в течение полугода бил себя в грудь,как он будет радеть за интересы омичей. А теперь тихо слился. Если бы не тот шум,который он создавал,про его отъезд никто бы и не упомянул.
3
0
Горностай21.10.2019 19:53:10
Незря в последние деньки Ткачук бегал по разным кабинетам, жаловался на Павлова, пытался его сливать. Шрейдера приплетал. Судя по всему Павлова крайним будут делать.
1
1
ххх21.10.2019 20:11:58
это тот случай когда за пустое место незачем переживать. Место пусто.
3
0
От них нет толку, а затраты колоссальные!21.10.2019 21:36:55
Инга, Вы У М Н И Ц А!
3
5
Леди21.10.2019 22:38:41
mozg,
Это в Вас говорят провинциальные комплексы. Везде люди и почему если омич, то должен быть "простачком".
Сейчас везде нужно ухо в остро держать.
0
0
ЕЛЕНА22.10.2019 01:57:14
Какая гадость! Вали, мой дорогой! Найди себе место! Если сможешь...
4
0
mozg22.10.2019 02:20:48
Леди, смешная и неумная, кто научил делать заключения по паре предложений? Простачок он или нет в сложившемся террариуме одному ему там будет очень сложно, да вряд ли его простачком назовешь, прохвост скорее, но этого мало чтобы в долгопе закрепиться, там Троицкий мэр почти 20 лет и его люди даже в школах работают и новичков там не жалуют, очень закрытое сообщество. чем-то ОМСК времен ЛКП напоминает, только все более сжато
2
0
коренной омич22.10.2019 08:26:11
Этот тип почуял, что если не уедет то сядет на нары. Предполагаю могли и предупредить этого не мелкого воришку.
1
0
Собака Павлова22.10.2019 08:50:50
Стопэ, а 17 гуиповских миллонов где?
2
6
Леди22.10.2019 09:30:31
mozg,
А для выводов иногда и одного предложения достаточно. Провинциальные комплексы - просто светят из двух Ваших комментариев. Самодостаточный человек никогда не будет опускаться до прямых оскорблений - это, во-первых, а во-вторых, чувствуется некий негативный опыт приезжего и не вписавшегося в полумосковскую тусовку. ...... Но по себе-то других не судят.
6
1
Неудивительно22.10.2019 09:55:08
Леди, вы ни черта не знаете о жизни в Долгопрудном, а туда же, рассуждать. собенно смешно, что "а цены на все остальное совсем не московские". Еу да, намного дороже, чем в Москве. Квадратный метр да, дешеве, но всё ЖКХ, проезд, кафе-рестораны и другое дороже. Хотя беглому Ткачуку это будет незаметно.
0
0
мдааа...22.10.2019 10:11:34
Судя по всему Павлова крайним будут делать.

Источник: https://bk55.ru/news/article/158830/?rnd=0.29105689554675074#comment874564

Похоже на правду. Столбы есть. Бабки мимо бюджета есть - все слинять не успеют. Значит "кто-то" уже заинтересовал злых дяденек?
8
1
mozg22.10.2019 10:12:30
Леди, ну раз "по себе людей не судят", но при этом умудряетесь сами делать вывод по одной фразе, значит у вас все же получается судить по себе... хотя о чем я? у вас тут даже "тусовка" полумосковская это вообще уровень доярки со стразами, я в такое и не буду пытаться вписываться. Это как раз удел примитивных доярок, уехать из села и писать всем, что теперь она в "тусовке"и нее есть стразы. и смех и грех
2
8
Леди22.10.2019 10:56:46
Неудивительно,
Вы своим комментарием полностью подтвердили то, что написала я: цены на жильё «не московские», про цены на ЖКХ и ценник в ресторане - очень сомневаюсь, что вы правы, да и то согласились, что Ткачук от них в шок не впадёт .
Так о чем твой комментарий, дружище?
2
9
Леди22.10.2019 11:06:57
mozg,
Ой,ей,ей... как комплексы-то поперли.
В какую тусовку вписался или не вписался лично ТЫ - здесь никого не интересует.
Я тебе как раз это и пытаюсь втолковать: Ткачук не ТЫ, и если у тебя есть куча страхов и комплексов, то это совсем не значит, что Ткачук не справится в Долгопрудном. Стать депутатом и трудиться в горсовете .... школа выживания очень не плохая.
Да еще... к комплексам в твой диагноз я добавляю импульсивное расстройство личности...
2
2
mozg22.10.2019 14:04:33
не-Леди, доите корову и коз и не стройте из себя леди, вот уж комплекс так комплекс так себя назвать))), мания величия уцененной провинциалки с претензиями). И писать грамотно научитесь: слово "неплохая" пишется слитно в данном случае, а то, что этот персонаж удержится на плаву вполне вероятно, * же не тонет
2
2
Леди22.10.2019 20:30:42
mozg,
Не-Леди..... ну пусть будет не-Леди....
Ну а ты тогда будешь «не-мозг» .... вернее «не-мозг с провинциальными комплексами» .... точнее «не-мозг с провинциальными комплексами и с импульсивным расстройством личности»... или по-другому «глупенький закомплексованный неврастеник»
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич